ИТОГИ ГОДА: Косметические средства, которые стали для меня открытием 2014 года.

My favorites!


Если есть гриб «ГРУЗДЬ», то должен быть и гриб «РАДОЗДЬ»!



Немного грустно... Этот год уже на исходе, но мы с вожделением ждем наступления Нового года, с надеждой ожидая новых встреч, новых знакомств, приятных событий и своего личного Чуда. Мы уже мыслями в Новом году, но сегодня я хочу «отодвинуть завесу», оглянуться назад и подытожить, что интересного и приятного происходило в косметическим мире Fairyland of Beauty. Я собрала топ-13 средств, которые стали для меня открытием в 2014 году. Это те средства, которые я обязательно продолжу покупать и в следующем году, настолько они стали для меня незаменимы. Я не буду долго рассказывать о каждом средстве, напишу лишь по паре фраз, но полностью прочитать отзыв на заинтересовавший Вас продукт вы можете по прилагающимся ссылкам. Смотрим…




1. СС-кремы. Это стало настоящей находкой для меня – легкая текстура, матовое покрытие с бархатистым финишем, отличная коррекция текстуры и выравнивание тона кожи. Я попробовала всего два сс-крема (от Буржуа и Люмене), но они оба оказались идеальны для моей кожи. *Мои посты можно почитать тут.



2. Гидрогелевые патчи под глаза с Золотом от Shangpree. Эти «золотые» пластинки легко и быстро могут скрыть симптомы недосыпа на ваших глазах, прекрасно разглаживают мелкие морщинки, осветляют кожу и делают взгляд ясным и свежим. Патчи могут оказаться отличным экспресс-средством перед важным событием. *Пост был тут.



3. DURI – база для роста ногтей Rejuvacote и сушка-закрепитель Miracote. Эти два средства для укрепления ногтей стали для меня просто революционными! Никогда прежде мне не удавалось укрепить ногти настолько, чтобы они ни разу не сломались (в период с марта и до конца года). Сейчас я могу отрастить любую нужную мне длину ногтей, и при этом они остаются крепкими и здоровыми. Эти два средства – настоящий must-have! *Пост был тут.



4. Спонж для умывания, Конняку. Еще одно средство, без которого я не представляю сейчас свой уход. Несмотря на то, что в инструкции к спонжу рекомендуется использовать его не чаще 3-х раз в неделю, я использую спонж-конняку каждый день, настолько он приятно и качественно очищает мою кожу. *Пост был тут.



5. Средство для снятия макияжа с гиалуроновой кислотой и коллагеном от KOSE. Я могла бы включить мицелярку в этот список (ну нравится она мне), но это средство, на удивление, снимает косметику лучше и быстрей мицеллярного лосьона. И, несмотря на то, что мне не нравится текстура этой смывки, каждый вечер я вновь и вновь берусь за этот флакон, чтобы перед сном удалить макияж. Для меня это японское средство стало открытием… *Пост был тут.



6. «Плойка» для ресниц (на батарейках). Вы не поверите, но этой плойкой я подкручиваю ресницы каждое утро и даже не ленюсь (а встаю я в 5.30), у меня всегда утренний цейтнот и я стараюсь экономить время на всем, но не на этой плойке. Реснички получаются очаровательно подкрученные, правда, целый день изгиб не держится. *Пост был тут.



7. Гелевые лаки, которые необходимо полимеризовать в УФ-лампе. Раньше мне казалось, что это "ужас как тяжело", на самом же деле «проще некуда».  Такой маникюр имеет потрясающий глянец и невероятную стойкость. *Посты можно посмотреть тут.



8. «Невидимые чулки» с Sally Hansen Airbrush Legs Medium Glow. Это вау-штука! Любые "синюшные" ножки можно превратить в роскошные и загорелые за пару минут. Это средство даже скрывает мелкие недостатки, как то синячки, царапины и пятнышки, придавая коже легкий золотистый оттенок, как будто на ногах надеты шелковые чулки.  *Пост был тут.



9. Маска против выпадения волос с растительной плацентой от Brische. Эта маска могла бы и не попасть в этот топ-список, если бы не ее запах. Я обожаю аромат кока-колы, а в этой маске он именно такой – очень натуральный. Эта отдушка поднимает мне настроение, правда. Это как наркотик, только полезный. Но помимо аромата она еще и приятна в использовании и дает хороший результат на волосах. *Пост был тут.



10. Классический Шикакай Шампунь от Ведая. Открытием года я могу в целом назвать аювердическую марку Vedaya, и все средства, которые я пробовала, мне очень понравились. Но настоящим любимчиком среди средств марки стал этот шикакай шампунь – ароматный, отлично промывает волосы, не сушит их, а делает мягкими и струящимися. *Пост был тут.



11. Сухой шампунь Натурия от Rene Furterer Naturia. Этот шампунь – настоящая палочка-выручалочка, когда проспал, когда устал, или просто, когда лень. Это средство, которым я пользуюсь не часто, но регулярно. *Пост был тут.



12. Лосьон-спрей, придающий волосам роскошный объем от John Frieda. С этим лосьоном я могу соорудить из своих трех волосин почти гриву волос. У меня очень тонкие и довольно редкие волосы и, если не воспользоваться стайлинговым средством, то я буду похожа на улитку. Лосьон достаточно хорошо приподнимает волосы у корней, а также делает их более густыми по всей длине. И это при том, что я не укладываю их при помощи расчески, а только феном (головой вниз). Неоспоримый must-have! *Пост был тут.



13. Осветляющий спрей для волос от John Frieda. Об этом средстве я узнала у Даши Rysichka, за что ей огромное спасибо:) Теперь я с легкостью могу «сочинять», что я натуральная блондинка. Этот спрей осветляет и делает отросшие корни волос натурально-блондинистыми, сглаживая грань между покрашенными волосами и отросшими. Я даже могу позволить себе не подкрашивать волосы месяцами, и при этом оставаясь блондинкой. Супер-средство! *Пост был тут.



Вот и весь мой top-list… Хотя средств, которыми я с удовольствием пользовалась и могу с легкостью назвать фаворитами года, гораздо больше.  Но я перечислила именно те, которые поразили меня в самое сердце:) А какие средства стали для Вас фаворитами в уходящем году?


84 комментария:

  1. Оксаночка, отличная подборка!
    Я вот тоже подумываю над таким листом 2014)
    С наступающими тебя праздниками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусь, обязательно поделись своими итогами)) будет очень интересно! Спасибо:)

      Удалить
  2. Для меня СС тоже открытие! Патчи для глаз я присмотрела :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, сс-кремы отличная "штука", но мне сейчас на тестирование предоставили японские bb-кремы и я опять воспылала любовью к ним) н сс-кремы все же люблю больше)

      Удалить
  3. классная подборка!! освежить в памяти маст-хевы всегда приятно

    ОтветитьУдалить
  4. Отличные открытия, парочку утащила себе в заметки!!! с Наступающими праздниками!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оличка! И тебя с Наступающими праздниками:)

      Удалить
  5. Ничего из этого не пробовала, но уже в виш-листе крем от Люмине

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. еще от Буржуа хороший сс-крем, но они оба одинаково хороши:))

      Удалить
  6. Оксан спасибо, пойду читать про твои CC-кремы, базу для ногтей и смывку для мэйка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, все "маст-хэвы", хотя их гораздо больше, я попыталась вычленить самое-самое)) Спасибо, что заглянула в гости))

      Удалить
  7. Классный отзыв! Оксаночка очень понравился твой коллажик. Я тоже сделала отзыв на фавориты года, было интересно узнать о твоих самых-самых средствах;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алинчик, очень интересно почитать о твоих итогах! я обожаю такие посты)) Спасибо тебе, солнце))

      Удалить
  8. Оксаночка, ты собрала самые интересные средства, необычные временами)) Интересен твой список, конечно же часто у тебя беру на заметку идеи будущих покупок, и тут прихватила)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олюнь, ты же знаешь, я люблю необычные средства)) Спасибо, солнце!

      Удалить
  9. the eye mask looks so promising
    wishing you and your family Merry Christmas
    www.beingbeautifulandpretty.com
    www.indianbeautydiary.com

    ОтветитьУдалить
  10. Merry Christmas dear!
    http://helderschicplace.blogspot.com/2014/12/merry-christmas.html

    ОтветитьУдалить
  11. Wonderful! Love the golden Eye Mask :)

    Merry Christmas beautiful Lady!

    ОтветитьУдалить
  12. Яка чудова підбірка) Принаймні половину засобів я хочу спробувати теж)) У мене знахідки року скоріше в плані декоративки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, напиши о своей декоративке, будет интересно) Спасибо!

      Удалить
  13. Все обзоры читала, но про плойку для ресниц не помню ))) Да, и вообще такой гаджет в первые вижу - сейчас пойду читать обзор! ))) Оксанчик, с Наступающим! ))) Пусть в твоей жизни всегда на пути встречаются только грибы РАДОЗДЬ )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ахах)) Женечка, спасибо) пусть у всех растет гриб РАДОЗДЬ)))

      Удалить
  14. Супер, Оксана. Хоть я и стараюсь читать тебя регулярно, но многое оказывается пропустила. Все обязательно перечитаю сегодня))

    ОтветитьУдалить
  15. отличный список! я про колготки не слышала, на весну точно пригодится) еще патчи под глаза хочу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "чулочки" классная вещь)) действительно на весну незаменимы, когда ножки еще не успели подзагореть)

      Удалить
  16. Оксаночка, отличный пост! Для меня тоже СС стали открытием, а так же, ВВ))) Еще мицеллярная вода и дневной крем от IXXI, правда, я про него еще так и не собралась написать. Наверное, добавлю еще марку Almea!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёнка, IXXI и Almea - это мои "страшные" хотелки)))) надеюсь, они станут открытием следующего года) Спасибо, солнце, за комментарий-)

      Удалить
  17. А вот что из этого списочка хочу я, пройдёмся по пунктам:
    1. СС-кремами не пользуюсь, даже не пробовала, поэтому обойдусь, скорее всего, без них.
    2. Патчи хочу! Всяких и побольше!
    3. Средства для ногтей хочу!
    4. Конняку купила в уходящем году впервые. Буду брать ещё!
    5. Смывку для макияжа хочу!
    6. Плойку для ресниц мне не надо, вредно такими штуками пользоваться (((.
    7. С гелевыми лаками незнакома, да и УФ-лампы у меня нет... Думаю, проживу пока без них.
    8. Дайте мне невидимых колготок всяких сортов!
    9. Маску для волос хочу!
    10. Классический шампунь тоже хочу!
    11. Сухой шампунь мне и даром не надо, ненавижу я их.
    12. Не умею пользоваться такими продуктами.
    13. Я не блондинка, мне этот спрей как мёртвому припарка ))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, Катя, спасибо огромное за такой подробный комментарий!
      Если ты пользуешься тональными, то обязательно попробуй сс-кремы, они легче по текстуре) А плойка совсем не портит ресницы, ей надо пользоваться поверх туши) А в остальном полностью согласна))

      Удалить
  18. Да, год пролетел так быстро, только по итогам понятно, что не зря))) Для себя записала Гидрогелевые патчи под глаза с Золотом от Shangpree!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. время летит неумолимо, это да! И действительно год был хороший)) Спасибо, Ами!

      Удалить
  19. Сколько всего интересного! Из этого у меня есть только конняку)
    www.gvozdishe.com

    Follow gvozdishe on google+

    ОтветитьУдалить
  20. я все еще облизываюсь на шампунь с Шикакаи, но меня останавливает пока его цена ((((
    а Джон Фреда у нас банально не продают. нужно будет походить по магазинам профкосметики.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саори, продают в Watsons, причем цены вполне адекватные) а есть еще в Лету и Брокар)
      а Шикакай, да, дороговат для шампуня, но мне он очень нравится и я стараюсь очень эхкономно его расходовать)

      Удалить
    2. хм... я где-то с пол года назад искала средства John Frieda, вроде не было еще. нужно будет заглянуть в Ватсонс. спасибо за наводку!

      Удалить
    3. моя сестра покупала спрей для блондинок именно в Ватсонс, цена была около 160 грн. (как сейчас помню))), и было это примерно 2 недели назад)) там точно есть)

      Удалить
  21. согласна про СС и спрей для блондинок. буду покупать их все время.

    ОтветитьУдалить
  22. Оксан, интересно было почитать твой список, я из него ничего не пробовала, но было бы интересно. Единственное, что я тоже пробовала СС крем и мне он понравился больше чем ВВ, хотелось бы попробовать и другие СС кремы для сравнения. :):):)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, мне сс-кремы тоже нравятся больше, чем bb, но сейчас я тестирую японские bb-кремы и они приятней, чем те, с которыми я была знакома раньше)) Анюта, спасибо за комментарий!

      Удалить
  23. У меня просто вечер откровений сегодня! Столько всего полезного напомнили, что то новое узнала!
    Оксана, ваши ноги на фото с "Колготками"?

    mary-tur.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, мои:)) причем видно разницу со стопами, где я не нановила спрей))
      Спасибо, Мария!

      Удалить
  24. Оксана, очень интересная подборка любимцев получилась! Многое попробовала бы с удовольствием) На фото со спреем для ног - офигенные ножки!!!
    И в самое сердце поразили подъемы в 5-30, в я 7 то еле глаза открываю))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Кать!
      ой, для меня это тоже несусветная рань, я к тому же "сова". Могу лечь спать в 2 ночи, а вставать надо в 5.30, а то и раньше)) в выходные я могу спать до обеда))

      Удалить
  25. Merry Christmas darling!
    xx
    Coco
    http://mllecoconath.com

    ОтветитьУдалить
  26. You've tried some amazing products, I can't wait to see what you have to try out next year!

    Corinne x
    www.skinnedcartree.com

    ОтветитьУдалить
  27. Так много интересных средств) у меня в виш-листе сс люмене, заинтересовали патчи с золотом и смывка для глаз с гиалуронкой) единственное что пробовала из перечисленного невидимые колготки от салли хансен, тоже очень довольна)

    Beauty World by Dessi

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Невидимые чулки от Салли - это действительно бомба! я теперь не боюсь весной оголять ножки)) Спасибо за комментарий))

      Удалить
  28. Отличная подборка! СС крема я так и не попробовала в уходящем году, но дома есть парочка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, попробуй, надеюсь тебе тоже понравятся сс-кремы))

      Удалить
  29. Спасибо, Полиночка! Merry Christmas darling!

    ОтветитьУдалить
  30. Great post. I have not tried any of these products before.

    ОтветитьУдалить
  31. Отличный топ-лист, Оксаночка!))) Большинство постов помню. А вот про плойку для ресниц пойду читать:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, солнышко)) рада, что ты заглянула в гости:))

      Удалить
  32. ой, эта плойка мне одно время не давала покоя))) но мозгами понимаю, что не осилю я столько времени на нее тратить. Лежала бы мертвым грузом, увы и ах

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, она занимает времени меньше, чем самая беспроблемная тушь, максимум две минуты)))

      Удалить
  33. Вот сейчас я опять заколебалась)))) спасибо за информацию, я подумаю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, пока курс валют был приемлемым, стоимость этой плойки была вполне бюджетной, всего 15$ с бесплатной доставкой, сейчас, конечно, в переводе на местную валюту цена почти в два раза, но я все равно очень довольна этой штукой и если (ттт) у меня сломается эта, я опять куплю такую же))

      Удалить
  34. Спасибо за интересный пост! Я тоже хочу плойку для ресниц) Ибо своего изгиба нет(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я сейчас уже без плойки не могу сделать макияж, все время кажется, что моим ресницам не хвататет изгиба)) а раньше спокойно без нее обходилась)) Спасибо, Лена, за комментарий!

      Удалить
  35. Кроме штучки №13 читала все твои обзорчики! Вспомнила что надо сходить за люминеновским сс-ком)
    Трудно определить любимцев, но здорово когда это получается быстро. Вот что значит любовь в самое сердце)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, спасибо, что читаешь)) очень приятно))
      А №13 мимо тебя, тебе такое средство не надо, ты ведь брюнетка))

      Удалить
  36. классная подборка!
    полезный пост!

    Elena Maksudy
    http://elena-mc-sudy.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  37. Очень классный топ-лист! Особенно плойка для ресниц! Вот это штука! Я тушь использую крайне редко, по случаю только. И мне бы такая штукенция пригодилась для будней.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, а плойку как раз надо на тушь использовать))) а вообще, везет тебе, тушь не используешь)) я без нее как мышь буду выглядеть)

      Удалить
  38. Очень нравятся лаки и оттенки нежные, но в то же время яркие, спасибо за ассортимент:-)

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.