Пустые банки: что закончилось в январе. January empties / обзор, отзывы

 

      Очередная порция пустых банок, которые закончились у меня за месяц - 13 продуктов. Делюсь своим окончательным мнением об этих средствах. Смотрим?...


Черный очищающий гель Apivita Black Detox Cleansing Jelly (обзор тут). Классный гель, который настолько бережно очищает, что после него нет ни малейшего чувства дискомфорта в виде сухости или стянутости. Он давал всё что надо - тонус, бодрячок и идеально очищенную кожу. Очищает с комфортом и мне это очень нравилось. Отличное очищающее средство с мягким действием.

Увлажняющий крем-гель для умывания CeraVe Hydrating Facial Cleanser (обзор тут). Еще одно очень мягкое очищающее средство, которое заботится о гидролипидной мантии. Но понравился меньше черного геля, так как совершенно не пенится, а я пенку, все же люблю. Хотя гель очень хорош, потому что не вызывает вообще никакого дискомфорта после умывания.


Ультрамягкий скраб с магнием для чувствительной кожи лица Novexpert Velvety Hydro-biotic scrub (обзор тут). Очень нежный скраб. В нем нет пластиковых микрогранул, в качестве отшелушивающих частиц - мельчайшая бамбуковая пудра и микросферы жожоба разного размера. И если вы обладательница чувствительной кожи, и все скрабы до этого момента были для вас табу, смело попробуйте этот скраб, он не только не спровоцирует раздражения на вашей коже, но и, напротив, успокоит ее, тут ведь есть успокаивающий ингредиент - магний.

HORMETA Horme Pure Face Cleansing Cream Очищающий крем для лица (полный обзор). Несмотря на то, что я не фанат очищающих средств с кремовой текстурой, которые почти не пенятся, но этот крем для умывания - крутейший. Его фишка в том, что он удаляет весь макияж с лица и век за считанные секунды, без остатка. Нет ни потёков, ни разводов - абсолютно чистое лицо, сияющее. Не каждая пенящаяся умывалка или гидрофильное масло так может, а этот крем просто "супермен". И это при том, что он очень мягкий по действию и совершенно не сушит кожу. Удивил!

Pixi Beauty, Glow Mud Cleanser (15 мл) - глубоко очищающее средство с 5% гликолевой кислоты и алоэ вера в составе. Очень мягко отшелушивает омертвевшие клетки и делает кожу более сияющей и здоровой. После умывания не сушит, нет чувства стянутости, да и раздражения от гликолевой кислоты нет. Зато кожа выглядит свежей и сияющей. Такой миниатюры хватило довольно надолго, а попалась она мне в бьюти-бэге с айхерба.

Rejuvenating Cucumber + Pink Salt Clay Mask Обновляющая глиняная маска с огурцом и розовой солью (15 мл). Саше маски из набора масок с айхерба. Хватает такого саше надолго. Эта маска немного подсыхает при нанесении, хорошо очищает, осветляет и тонизирует кожу. У бренда отличные маски, которые хочется все попробовать.


White Egret Personal Care сыворотка с витамином С и гиалуроновой кислотой (14 г баночка). Эта сыворотка по консистенции напоминает крем, но концентрация активных веществ тут выше. Сыворотку нужно закрывать сверху кремом, тогда и эффект будет лучше. И к тому же после сыворотки требуется увлажнение (она образует "матовую" пленку на коже). Впитывается мгновенно и приятно пахнет лемонграссом. Особого эффекта не заметила, но витамин С всегда есть в моем уходе, поэтому, надеюсь, польза какая-то была от этого продукта.

Covergirl, Clean Matte BB Cream, 530 Light/Medium - матовый bb-крем в оттенке #530 светлый/средний (обзор тут). Крем предназначен для жирной кожи (он не закупоривает поры) и обеспечивает матовый эффект. Но я всегда очень хорошо увлажняю кожу перед макияжем, так что для моей кожи, склонной к сухости, этот bb-крем так же подошел идеально - он совершенно не сушит, не подчеркивает ни поры, ни морщины. Покрытие - среднее, смотрится на коже очень естественно, и красиво (как мне кажется).


Лифтинг-маска "Стоп время" Ava Laboratorium Stop Time Lifting Facial Mask (обзор тут). Хорошая рабочая маска. Особенно здорово маска "работает" после сна, когда лицо выглядит слегка примятым и на коже виднеются следы заломов от подушки. Маска вмиг все это разглаживает, делает кожу более упругой, и цвет лица улучшается - исчезает серость или краснота, появляется легкое сияние. 

Some By Mi Yuja Niacin Осветляющий крем для лица из набора месячного курса всей осветляющей линейки бренда (обзор тут). Крема хватило дольше других средств из набора, на 2,5 месяца. По текстуре он легкий, с гелевой текстурой, почти водянистый. Впитывается молниеносно, буквально за секунды. Не оставляет и следа своего присутствия на коже, поэтому сверху лучше наносить еще один крем, питательный или увлажняющий. В комплексе с другими средства неплохо справился со своей задачей.

Тоник с лимонным соком Clean & Clear, Lemon Juice Toner (обзор тут). Чудесный бесспиртовой тоник, очень понравился. Приятно пахнет лимоном, прекрасно освежает и тонизирует кожу. В составе есть витамин С и экстракт лимона, благодаря этому тоник еще и неплохо осветляет кожу. Да и баночка такая симпатичная, жизнерадостного желтого цвета и большой объем 222 мл.


☑Пытаюсь прикончить запасы пробирок парфюмов, но из этих двух ни один аромат не зацепил. Desire от D&G и Black Opium YSL - приятные, но не более, покупать полноразмеры не захотелось.




Итого: в этом месяце собралось 13 закончившихся продуктов. Выбрасываю эту кучку с огромным удовольствием и приступаю к новой порции баночек. Но на этом пока всё!


18 комментариев:

  1. Оксаночка, с пустышками! Заинтересовал тоник Clean & Clear, Lemon, надо будет попробовать его

    ОтветитьУдалить
  2. The products must be amazing! <3

    www.pimentamaisdoce.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  3. С пустышками! У меня сейчас в ходу как раз гиалуроновый серум White Egret, только чуть другой, без витамина с и с кислотами. Но очень похоже на то что описала тоже ). Hormeta безумно хочу попробовать, соберусь точно. Оксаночка, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. I have the face mask of cucumber of Freeman, can't wait for try in my skin, nice review.

    ОтветитьУдалить
  5. На меті познайомитися з маркою CeraVe. По опису і відгукам, ну дуже делікатні засоби.

    ОтветитьУдалить
  6. с пустышками, классные средства закончились, я от CeraVe люблю гель для умывания

    ОтветитьУдалить
  7. тоник с лимонным соком интересный! с пустышками!

    ОтветитьУдалить
  8. So many nice cosmetics here- Honestly all of them are totally new for me xx

    ОтветитьУдалить
  9. I need to use some of my things as well, I always have to many products opened at the same time...

    LackaDaisy

    ОтветитьУдалить
  10. Какой грандиозный пост! Столько всего закончилось ) Спасибо большое, Оксана, за публикацию. С особым удовольствием почитала про аромат )

    ОтветитьУдалить
  11. с пустышками, Оксаночка! встретила несколько знакомых банок и мнения наши совпали ;)

    ОтветитьУдалить
  12. You've finished a lot of products. I haven't tried any of them.

    Kisses

    ОтветитьУдалить
  13. Я могу представить запах мыла для лица с лимонным соком. Мне нравится свежесть.
    привет из Индонезии

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.