Супер-крем для рук с маслом Ши

JR Watkins, Shea Butter Hand Cream, Lemon



Отличнейший крем для рук американского происхождения, который на 98,90% состоит из натуральных компонентов. И могу с уверенностью сказать,  что это один из лучших кремов, которые я когда-либо пробовала. Главный компонент этого крема очень узнаваем, его можно угадать с закрытыми глазами, не читая состав крема. И это – масло ши. В списке составляющих оно стоит на втором месте, сразу после воды (aqua), поэтому здесь масло ши играет главную действующую роль. 




Состав:  Кроме масла ши в составе крема также содержатся:
- масло семян макадамии, масло авокадо, какао, жожоба, кокоса, абрикосовых косточек, сафлора, растительные экстракты  календулы, ромашки, сок листьев алоэ
- пчелиный воск
- экстракты трав и лимонной цедры
Впечатляет, не так ли?


Консистенция крема: По своей текстуре крем очень густой и плотный, он с трудом выдавливается из тубы. А все это из-за того, что в составе присутствует большой процент масла ши. У меня есть чистое, без примесей масло ши, так чтобы его использовать по назначению необходимо немного его растопить (на водяной бане или в микроволновой печи). Поэтому такая консистенция крема меня вовсе не удивила.



Запах:  Аромат у крема совершенно потрясающий, абсолютно натуральный и не химический. Он вкусно пахнет свежеиспеченной выпечкой, добротно посыпанной лимонной цедрой. К тому же аромат очень стоек, он достаточно долгое время остается на руках и это совершенно не мешает, даже наоборот, очень приятно.

Действие: Благодаря его восковой консистенции, крем лучше всего использовать на ночь, чтобы эти драгоценные ингредиенты остались на коже подольше. Это вовсе не значит, что крем очень жирный и его нельзя использовать днем, хотя доля правды в этом все же есть. Но, крем не оставляет после себя никакой неприятной силиконовой пленочки,  чем часто грешат многие кремы для рук. Действие этого крема скорей схоже с действием сухого масла (как например Божественное масло от Caudalie) - вроде масло на коже есть, но неприятной маслянистости нет. Руки становятся очень мягкими и просто как шёлк на ощупь. Крем очень здорово питает и увлажняет кожу рук и кутикулу, разглаживает, смягчает все шелушения.  Вот он просто прекрасен, и это не преувеличение.

Приобрести этот крем можно на iherb.com. Но, в силу того, что он очень популярен (потому как он действительно очень эффективен) выловить его на сайте довольно таки сложно. И вот, когда  я заходила на сайт, чтобы скопировать ссылку на него,  оказалось, что его опять там нет. Значит, буду заказывать много (как только он появится в стоке), а то, не приведи Господь, еще снимут с производства.

Цена 6,59 $ за 95г ( на сайте iherb.com)







18 комментариев:

  1. Я вот как раз ищу хороший крем для рук! Спасибо, Оксан!

    ОтветитьУдалить
  2. Крем понравился, но я люблю менее жирные консистенции..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Жень, крем достаточно жирный, но когда он впитывается, а делает он это очень быстро, маслянистость исчезает.

      Удалить
  3. Приобрету,ато кожа стала просто ужасно сухой(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, как раз для этой проблемы он подойдет идеально. а если еще надевать на ночь перчатки поверх крема, так и вовсе забудешь о сухости рук. (хотя уже жарко стало).

      Удалить
  4. Вот спасибо - состав и цена радуют

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, по идее он должен стоить гораздо больше, ведь крем просто волшебный:))

      Удалить
  5. крем просто супер по описанию! мне срочно надо...два=))) пойду на айхерб, огромное спасибо за пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И мне надо, много, про запас. А то выловить его на айхербе сложно. Да еще и цена такая приятная.

      Удалить
  6. Оксаночка спасибо большое за информацию, теперь загорелась желанием попробовать кремик)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуй обязательно. Сухие ручки он смягчает на раз. Очень хороший крем, хотя и густоват не в меру:)) Но он того стоит!

      Удалить
  7. Масло Ши - важные компонент в этом креме. Хотелось бы попробовать его и посмотреть какие после него ручки становятся. Интересные записи в блоге!Подпишусь) Будем ждать взаимности и заходите почаще к нам в гости:http://fanojournal.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, девчонки. Уже подписалась на ваш блог. Интересный.

      Удалить
  8. оо, лучших кремов для рук у меня еще не было (только скрытой фирмы от косметолога), добавлю ка этот в вишлист! спасибо за обзор!!

    84amina.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно оказаться полезной:-) Наташ, советую попробовать.

      Удалить

Технологии Blogger.