Сыворотка с витамином С и гиалуроновой кислотой от Derma E. Vitamin C Concentrated Serum, Hyaluronic Acid / обзор, отзывы


Да, я - вредная. Можно подумать, что вы полезные....


     Один из лучших компонентов в косметике для борьбы с тусклостью кожи (особенно зимой) я считаю витамин С. Однажды я попробовала бустер с витамином С от Novexpert и он стал для меня эталоном. Продукт крутейший и действительно работающий на 100%. С тех пор я ориентируюсь на тот бустер и любой продукт с витамином С сравниваю с ним. 

И сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о сыворотке с витамином С и гиалуроновой кислотой от Derma E Vitamin C Concentrated Serum. Но, забегая вперед, скажу, что если вы ищете работающее средство с витамином С, то проходите мимо - это не тот продукт. Витамин С в этой сыворотке не делает почти ничего, что должен. Но если вы ищете приятную и легкую сыворотку под крем, чтобы увлажняла, слегка матировала и сглаживала кожу, то обратите внимание. Должна предупредить сказать, что я далеко не в восторге от этого продукта, но моя подруга купила уже второй флакон этой сыворотки и весьма довольна ею (не удивлюсь, если она и третий флакон прикупит). В общем, все очень индивидуально, а я же хочу просто поделиться своими впечатлениями.



Эффективное и работающее средство с витамином С, пожалуй, непросто выпустить, так как витамин С очень нестабилен и легко разрушается под действием света, тепла и воздуха. Но производитель Derma E обещает, что тут витамин в стабильной формуле. Хочется верить, но меня смущает прозрачный пластиковый флакон сыворотки. Единственное, что защищает флакон от проникновения света - наклейка, но она не покрывает всю площадь флакона (от греха подальше, я храню флакон в картонной коробке, чтобы сыворотка подольше оставалась активной).



Немного о составе и свойствах сыворотки. Помимо витамина С, в сыворотке присутствует гиалуроновая кислота, и вот ее действие, должна сказать, ощущается наилучшим образом - и по тактильным ощущениям и по неплохому увлажнению. Производитель заверяет, что сыворотка защищает кожу от негативных факторов окружающей среды и предотвращают появление признаков старения. В составе, кстати, очень много органических компонентов, экстрактов и витаминов. Продукт полностью веганский, не тестируется на животных, без ГМО, синтетических ингредиентов.




Состав: Purified water, sodium ascorbyl phosphate (vitamin C, stay-c 50), glycerin (vegetable derived) , sodium hyaluronate (hyaluronic acid; actimoist bio-1), organic camellia sinensis (green tea) leaf extract*, propanediol (vegetable derived), microcrystalline cellulose (plant derived), cellulose gum (plant derived), alpha-glucan oligosaccharide (vegetable derived), polymnia sonchifolia (yacón) root juice, maltodextrin, lactobacillus (probiotic), rosa canina (rosehip) seed oil, organic aloe barbadensis (aloe vera) gel extract *, allantoin, panthenol (provitamin B5), tocopheryl acetate (vitamin E), caprylic/capric triglyceride (plant derived), ethylhexyl palmitate, xanthan gum, sodium citrate, phenoxyethanol, ethylhexylgylcerin, natural fragrance oils.


По консистенции сыворотка довольно жидкая, непрозрачная как эмульсия, но при растирании по коже становится прозрачной как гель. Да и по ощущениям она напоминает гель - легкий, слегка липковатый. Сыворотка довольно быстро впитывается в кожу, но липкость еще некоторое время присутствует. Поверх сыворотки обязательно нужно нанести крем. По ощущениям сыворотка весьма приятна, она легкая и пахнет чудесно. Но на моей коже она имеет свойство скатываться, особенно в тех местах, где мало "мяса" - на лбу, на висках и у линии роста волос. Чтобы в этой зоне сыворотка не скатывалась, мне нужно нанести приличное количество питательного крема, тогда есть вероятность, что сыворотка не скатается. По сути, это одна из главных моих претензий - сыворотка скатывается. По этой причине я не могу наносить ее под макияж, так как боюсь за сохранность онного.



И моя главная претензия к этой сыворотке - она совершенно не осветляет кожу и не уменьшает пигментацию, что, по сути, является основной задачей витамина С. К сожалению, должна отметить, что как средство с витамином С эта сыворотка абсолютно посредственна, если не сказать больше - бесполезна. Но она неплоха для увлажнения кожи. В целом, сыворотка приятна в использовании, она быстро впитывается, имеет удобную упаковку с дозатором, да и пахнет приятно. Но для сыворотки за почти 20$ этого очень мало, поэтому я точно не куплю ее повторно. Но могу предложить вам несколько вариантов продуктов с витамином С (с iherb), которые работают лучше. Одну из этих сывороток я уже заказала и с нетерпением ожидаю, чтобы протестировать.

Asutra, Renew Your Skin, Anti-Aging Serum, 20% Vitamin C. Тут довольно сильный витамин С в стабильной форме 20%, с добавлением для усиления эффекта феруловой кислоты, гиалуроновой кислоты, алоэ и жожоба. По своему опыту знаю, что витамин С + феруловая кислота - мощнейшее комбо. Именно поэтому я и заказала уже эту сыворотку.



Skin By Ann Webb Super Vitamin C with Ubiquinone. Это новинка на хербе, с обновленной формулой.Тут витамин С также в стабильной форме 15%, с добавлением антиоксидантного комплекса (коэнзим Q10, витамин Е, масло грейпфрута). 



Cosmedica Skincare 20% Vitamin C Serum. Это новая интересная марка, появившаяся на айхерб, с очень привлекательными продуктами. Эта сыворотка с активным витамином С - первая на очереди попробовать. Нравится, что сыворотка в затемненном стеклянном флаконе с дозатором. Состав обогащен феруловой кислотой, гиалуроновой кислотой, витамином Е. Без синтетических компонентов. Витамин С тут в высокой концентрации и активной формуле, поэтому ожидания у меня высокие.



Объем сыворотки Derma E - 60 мл
Купить можно на iherb.
Цена - $19,60



18 комментариев:

  1. я обожаю витамин С - он творит чудеса! жаль, что сыворотка скатывается

    ОтветитьУдалить
  2. Витамин с - моя большая любоф) Спасибо за наводки на такте крутые продукгп 😍

    ОтветитьУдалить
  3. можно ли пользоваться витамином С в теплое время года? я заказала себе витамин С от биленды, жду когда посылка приедет)
    https://twinklelittlstar.wordpress.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, считается, что можно, но обязательно нужно использовать крем с высоким СПФ. Правда, у меня кожа очень быстро пигментируется (из-за возраста, 44+), поэтому летом я пользуюсь продуктами с витамином С не так часто и только на ночь.

      Удалить
  4. Марки новые для меня, буду в курсе.

    ОтветитьУдалить
  5. Жаль, что не работает как полагается сыворотке с витамином С. Я такие сыворотки люблю, так как борюсь с пигментацией.да, и то что скатывается, то же не айс(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Совсем не айс, да. Но я так думаю, что скатывается она как раз из-за гиалуронки, иногда средства с ГК грешат этим((

      Удалить
  6. самая лучшая сыворотка с витамином С, которую я пробовала - израильская Renew. при том, что у меня аллергия на С, в ней такой идеальный процент, что кожа просто сияет))))

    ОтветитьУдалить
  7. Great Serum! I also love Vitamin C for Skin Care :)

    kisses

    ОтветитьУдалить
  8. Оксана, спасибо за обзор! Я с маркой пока не знакома, но теперь буду знать, что именно это средство не оправдывает надежд...

    ОтветитьУдалить
  9. жаль, что сыворотка не впечатлила. За эту цену все же хочется полного результата и отдачи

    ОтветитьУдалить
  10. То, что в прозрачном флаконе - уже минус, т.к. витамины на свету разрушаются, особенно такой нестойкий, как витамин С. Спасибо за полезный обзор. Жаль, что сыворотка скатывается...

    ОтветитьУдалить
  11. very interesting products, I will try it
    kiss
    admaiorasemper.website

    ОтветитьУдалить
  12. Ой жалко как. У меня была матирующая сыворотка от Ив Роше что скатывалась ужасно, мои нервы не выдержали - выкинула. На ночь она мне без толку, а днем под макияж невозможно. Так что я теперь все что скатывается обхожу стороной )). Спасибо за наводку на продукты! Я витаминчик С люблю )). Оксаночка, спасибо что поделилась впечатлением!

    ОтветитьУдалить
  13. These are so great! Love a great serum that makes you feel youthful.

    www.fashionradi.com

    ОтветитьУдалить
  14. Cпасибо большое за честный обзор! Всегда так ценю это

    https://www.anastasiaburmistrova.com/

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.