Сыворотка с экстрактом ласточкиного гнезда Elizavecca Face Care CF-Nest 97% B-jo Serum / обзор, отзывы


Она всё пыталась что-то из себя строить, 
но стройматериалы были уже не те....


     Кажется, мы все уже привыкли к корейской косметике с улиточной слизью, и она не вызывает у нас брезгливого "фи". Но тут корейцы подкинули нам еще один неоднозначный компонент, который у чопорного европейца может вызвать недоумение. 

В последнее время все чаще появляются сыворотки и кремы с экстрактом ласточкиного гнезда. Что же это такое и как оно добывается? Разрушаются гнезда? Или у ласточек отбирают их строительный материал прямо из клюва? Спешу успокоить - собирают ласточкины гнезда очень осторожно, чтобы не допустить того, чтобы стая навсегда покинула место обитания, а в некоторых странах вообще делают "фермы". Экстракт ласточкиных гнезд на деле очень ценен, он богат фосфором, кальцием, железом, йодом, гликопротеином. Получается, что гнездо - это микс из минералов, аминокислот и микроэлементов. И все это, в очищенном виде, добавляется в кремы и сыворотки, которые должны омолаживать нашу кожу. Но так ли это на самом деле, я расскажу вам на примере сыворотки с экстрактом ласточкиного гнезда Elizavecca Face Care CF-Nest 97% B-jo Serum.

EN: This next-level serum rejuvenates and hydrates skin with its wow-worthy 97% Swiftlet Nest Extract. This unique ingredient has an anti-aging, wrinkle-fighting, firming effect on skin. It also whitens the complexion, leaving skin more youthful and radiant overall.



Еще раз вернусь к экстракту ласточкиного гнезда. Да, на самом деле это то, из чего ласточки плетут свои гнезда - морские водоросли, икринки, ракушки, моллюски, и все эти компоненты они скрепляют собственной слюной, которая обладает не менее обширным составом микроэлементов, оказывающих на кожу весьма благоприятное действие. Есть две разновидности ласточкиных гнезд - белые и черные. Белые - это те, в которых птицы еще не гнездились, а черные - в которых уже. Понятно, что белые гнезда ценятся выше, но черные гнезда также тщательно очищают. 


В сыворотке от Elizavecca экстракта ласточкиного гнезда целых 97%. Состав довольно краткий, но богатый на ценные компоненты. Тут есть ниацинамид, аденозин, аллантоин и аргинин. Вся работа сыворотки направлена на восстановление тонуса кожи и ее увлажнение.

Состав: Swiftlet Nest Extract, Niacinamide, Propylene Glycol, 1,2-Hexanediol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Adenosine, Allantoin, Carbomer, Arginine, Fragrance


Сыворотка упакована в стеклянный флакон с пипеткой. Мне нравится, что флакон полностью прозрачный, можно следить за тем, как сыворотка расходуется. Пипетка удобная и исправная, плавно выдает по капле серума и это очень удобно. У серума чудесный запах, очень легкий, не мешающий, косметический.


Консистенция у сыворотки гелевая, прозрачная, текстура очень легкая, слегка водянистая. Серум очень быстро впитывается, не оставляя липкости. Ощущения после впитывания сыворотки максимально приятные - полнейший комфорт и нёга. Сыворотка не оставляет никакой плёнки, кожа "дышит". Средство идеально сочетается с макияжем и любыми кремами, ни один из продуктов, нанесенный поверх сыворотки, не скатывается (хоть слоёный пирог сделай). Благодаря такому свойству, сыворотка - идеальный вариант для использования в утреннем уходе. Обычно я наношу сначала сыворотку, потом увлажняющий крем с СПФ защитой, потом макияж, и при таком обилии косметики моей коже все равно комфортно, нет ощущения "утяжеления". В принципе, сыворотку можно наносить и соло, если состояние вашей кожи позволяет (мне пока ее маловато одной, в период отопления).


Расход у сыворотки очень экономичный, капли хватает, чтобы распределить по всему лицу. Но так как во флаконе 50 мл продукта, то можно и не экономить, а щедро "умасливать" лицо сывороткой, но только в вечернем уходе, с утра это может быть too much для макияжа. 

Сыворотка прекрасно увлажняет кожу, нет чувства стянутости или сухости. Кожа смягчается, становится очень гладкой на ощупь, и, соответственно, выглядит вполне молодо и бодро. Мне понравилась сыворотка, вполне достойный продукт за невысокую стоимость.
Способ применения: нанесите пару капель сыворотки на очищенную и тонизированную кожу. Распределите кончиками пальцев и дайте впитаться. Продолжите уход\макияж. Для максимального эффекта используйте утром и вечером.


Объем - 50 мл
Страна-производитель: Корея
Купить: iherb или yesstyle.com


14 комментариев:

  1. компонент конечно странный, но ценный - а значит можно пробовать) я недавно взяла другую сыворотку от марки - нравится)

    ОтветитьУдалить
  2. Оксаночка, про этот компонент я слышала, но сама еще не пробовала косметику с ним в составе. Спасибо за интересный обзор

    ОтветитьУдалить
  3. Мне многие сыворотки под макияж не идут, в основном только гиалуроновые и подходят. Но все равно у меня на ночь вся основная сила ухода идет, так что пользуюсь активно )). Ингрединт прелюбопытнейший и сама сыворотка по свойствам хороша. Оксаночка, спасибо за чудесный обзор!

    ОтветитьУдалить
  4. Мне нравятся сыворотки марки. У меня с гиалуронкой и она тоже под макияж идет.


    https://lolazas.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  5. Интересная) я люблю их сыворотку с бифидо бактериями)

    ОтветитьУдалить
  6. Оксан, спасибо за обзор. :) Какая интересная и действенная сыворотка, возьму ее себе на заметку. :)

    ОтветитьУдалить
  7. не знала, что есть такие сыворотки с компонентом ласточкиного гнезда )) В первые слышу о таком новшестве

    ОтветитьУдалить
  8. мне как то все эти штуки из гнезд и слизи не очень по самому названию☺ из за этого их и не покупаю))))) но сыворотка конечно интересная)

    ОтветитьУдалить
  9. Estupendo post! Te espero por mi último post para saber tu opinión!💙💙💙

    ОтветитьУдалить
  10. Что-то новое) спасибо за информацию.

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.