Гель-флюид для объема волос Kemon Hair manya macro / обзор, отзывы


Кстати, после пятого звонка будильника волосы не такие уж и грязные...


     Давно хотела написать отзыв на весьма стоящий продукт для волос - Гель-флюид для объема Kemon Hair manya macro. Обладательницы негустой шевелюры или очень тонких волос, наверняка, так же как и я, при подборе средств для волос в первую очередь ищут заветную пометку "volume". И таких средств на полках наших магазинов много, просто пруд пруди. Но, к сожалению, многие обещают, но не многие способны выполнить обещание. Я перепробовала массу средств для объема волос - и дорогих, и не очень, и должна сказать, что найти "работающее" средство не так-то просто. Ведь помимо объема, хочется, чтобы продукт не утяжелял волосы и не превращал их в "сосульки". И вот гель-флюид для объема волос от итальянского бренда Kemon как раз подходит под все эти требования, рассказываю.



Гель совмещает в себе свойства стайлинга и ухода - он не сушит волосы при регулярном использовании и не превращает их в "безжизненную" паклю на вид и на ощупь. Волосы остаются живыми и рассыпчатыми.. По консистенции это гель, но с очень легкой текстурой флюида. Он довольно жидкий, текучий, совершенно не липкий и не маслянистый. Очень приятно пахнет лесными ягодами. Некоторое время запах остается на волосах, но он не навязчивый, не мешает и не отвлекает. 


Флюид действительно хорошо справляется с задачей дополнительного объема - он увеличивает толщину каждого волоса, как бы окутывая его в невесомую мантию. Волосы становятся более плотными, и объем создается по всей длине волос, в том числе и на прикорневой зоне. При этом гель совершенно не утяжеляет волосы и поддерживает эластичную фиксацию. Но это при условии, если не переборщить с дозой. 

Гель наносится на влажные, чистые после мытья волосы, и равномерно распределяется по всей длине волос и по прикорневой зоне. Для этого нужно набрать немного геля и растереть его между ладоней. Затем с помощью фена сформировать желаемую прическу. В принципе, это довольно легко, если вы умеете справляться с феном и специальной расческой для укладки. Объем волос получится классный, да и продержится он день-два точно - результат сохранится до следующего мытья волос. 



Если говорить об упаковке, то она довольно удобная для продукта с гелевой консистенцией. Флакон большой, но его легко удерживать в руке. Дозатор защелкивается откидной крышкой, легко закрывается/открывается, даже если руки влажные. И еще важный момент - гель очень экономичный, расход у него почти минимальный, а объем средства - 250 мл, то есть хватить его может на очень длительный срок использования. В общем, рекомендую.


Объем - 250 мл
Страна-производитель: Италия



16 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Я такие средства высматриваю. У меня волосы тонкие и не густые. Я подобные спреи пробовала, но эффект слабоватый.

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесные фото, Оксана! Вот за объем я голосую двумя руками, спасибо за знакомство!

    ОтветитьУдалить
  4. Интересное средство и красивые фотографии, Оксана!

    ОтветитьУдалить
  5. Awesome post and very interesting products, I hope to try them some day!
    Regards,
    Flo

    ОтветитьУдалить
  6. интересно попробовать. не знакома с подобными средствами совсем.

    ОтветитьУдалить
  7. Никогда не пробовала подобные продукты:) Про звонок будильника - в точку! Сухие шампуни - гениальное изобретение)

    ОтветитьУдалить
  8. Lovely photos. This seems like a nice hair product!

    ОтветитьУдалить
  9. такие штучки при грамотном подходе реально работают!

    ОтветитьУдалить
  10. Классное средство! Если без сосулек - мне точно надо! Объемчик мне точно не помешает, а как раз утяжеления волос боюсь. Итак каждый день приходится мыть волосы )). Оксаночка, как всегда замечательный обзор! И мне как всегда надо! ))

    ОтветитьУдалить
  11. Оксаночка, какие красивые фото! И флакончик сам красивый. Отлично, что объем держится еще и на следующий день

    ОтветитьУдалить
  12. Классно, что реально объем дает и что он потом сразу не опадает. У меня тоже вечно волосам не хватает объема,особенно когда влажно, все мгновенно сосульками висит. Или еще проблема, что объем держится пару часов, а потом опадает. Реально сложно найти работающее средство. Да и аромат тоже важен, чтобы не резкий и не навязчивый. В общем, надо флюид этот найти и попробовать)

    ОтветитьУдалить
  13. Вот уж точно, не все средства для объема выполняют свое обещание. Спасибо большое за обзор. Для моих тонких волос очень актуально.

    ОтветитьУдалить
  14. Как правило, на мне средства для объема не очень то и работают, но ты так красиво описала и показала этот гель, что мне его тоже очень захотелось попробовать ;)

    ОтветитьУдалить
  15. Прикольный. Я бы попробовала, потому что вечно в поисках этого самого объема, но по факту, многие средства мне волосы еще больше утяжеляют, хоть и написано на них обратное. Спасибо большое за отзыв, надо посмотреть есть ли у нас и я бы взяла на пробу в небольшом объеме. Например.

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.