Карандаш для бровей Maybelline Brow Satin #medium brown / обзор, отзывы


Нарисовал себе усы на работе, а женщины с нарисованными бровями решили, что я дурак…. Господи, где логика?....


     Все красавицы знают, что брови способны как придать внешности изюминку, так и "испортить" лицо. Если правильно оформить брови, то можно даже не наносить макияж, лицо и так будет ярким и не блеклым. В последние годы я, наконец, научилась выходить на улицу (в магазин, например) без косметики на лице, при условии, если у меня оформлены брови – и всё, я уже не чувствую себя «обнаженной». Я даже научилась их правильно оформлять, не акцентируя все внимание только на бровях. Мои любимые инструменты для корректировки - это тени и карандаши, я чередую их, в зависимости от настроения и имеющегося времени на макияж. Но сегодня я хочу рассказать о средстве для бровей, которое соединяет в себе и карандаш, и тени. Это популярный и любимый многими карандаш для бровей Мейбелин Brow Satin в оттенке #medium.



В чем необычность этого средства для бровей? В его функциональности - с одной стороны тонкий механический карандаш с воском для придания бровям четкой формы. С другой - спонж-аппликатор с матовыми тенями для заполнения пробелов и растушевки. Бренд предлагает интересный вариант макияжа бровей с помощью карандаша Brow Satin. Сначала рисуется форма брови по нижнему контуру и прорисовываются вертикальные штрихи по всей длине брови, а затем пудрой заполняются пробелы и хорошо все растушевывается. На промо-фото брови выглядят весьма привлекательно и почти естественно. 



Карандаш представлен в четырех оттенках, у меня #02 medium brown - средне-коричневый, немного с теплым подтоном, но при смешивании с моим натуральным темным оттенком бровей эта теплота "нивелируется" и рыжина не проступает. 


Карандаш механический, выкручивающийся, его не нужно затачивать. Грифель тонкий, необычной формы - не привычно округлый, срез грифеля напоминает прямоугольник. Должна сказать, такая форма удобна для прорисовки штрихов, имитирующих волоски. Карандаш очень мягкий по текстуре, легко рисует, но из этого факта - первый минус. При интенсивном нажатии на грифель карандаша, он тут же ломается. У меня такое случалось не раз, и потому расход средства увеличивается в разы. При корректировке брови стоит быть максимально внимательным и аккуратным - только легкие штрихи, едва касающиеся брови. Но, благодаря мягкости карандаша, это сделать не трудно. Карандаш рисует очень легко, без каких-либо усилий. 

В составе карандаша есть воск, поэтому он является фиксирующим, способным откорректировать даже самые бесформенные брови. Стойкость карандаша весьма приличная, форма бровей держится весь день, не тускнеет и не смазывается. 



На другой стороне - пудра, а точнее измельченные матовые тени, которые наносятся с помощью спонжа. Плотно спрессованная пудра находится внутри колпачка и набирается на спонж, если аппликатор несколько раз обмакнуть внутрь колпачка (по принципу туши). Пудра растушевывает излишне четкие линии и заполняет пространство между волосками. Она делает брови более натуральными с виду. И если у вас свои брови достаточно красивые, то для корректировки можно обойтись только пудрой, она подчеркнет красоту формы ваших бровей. Если же брови негустые, с нечетким контуром, то стоит воспользоваться и карандашом, и пудрой. Брови будут все так же выглядеть естественно, но с красивой формой и нужной густотой.

Пудра по своей консистенции суховата, но достаточно мягкая. Зато с ней трудно переборщить и нарисовать брежневские брови. Спонж в меру мягкий, и в меру упругий. Он мягко скользит по брови, заполняя пробелы между волосками. 



Стойкость макияжа бровей вполне хорошая, он не потускнеет и не "уплывет" ни под дождем, ни под снегом. Но удаляется макияж легко с помощью любого демакияжного средства, например, мицеллярной воды. Макияж не вызывает ощущения утяжеления и хорошо носится весь день. В целом, это весьма достойное двухцелевое средство для оформления бровей, недорогое по цене, удобное в применении, стойкое. Главное, подобрать правильный оттенок, который подходит вашему цветотипу, цвету волос и бровей. 


ИнгредиентыNEOPENTYL GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, OCTYLDODECANOL, SILICA, DICALCIUM PHOSPHATE, POLYETHYLENE, DIMETHICONE, SYNTHETIC WAX, TALC, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE,SORBITAN ISOSTEARATE, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, ETHYLENE/METHACRYLATE COPOLYMER, STEARALKONIUM HECTORITE, LECITHIN, PROPYLENE CARBONATE, ISOPROPYL TITANIUM TRIISOSTEARATE, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, CITRIC ACID [+/- MAY CONTAIN CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, MICA, CI 77007 / ULTRAMARINES]




Купить карандаш для бровей Maybelline Brow Satin можно в интернет-магазине Notino.ua.

20 комментариев:

  1. Оксаночка, спасибо за красивый обзор! Очень понравился карандашик по описанию, у меня как раз тонкие и редкие брови, так что мне и карандаш и тени нужны одновременно. Понравилось как смотрится в макияже. С оттенком угадать только б. У тебя очень нравится форма брови. Так аккуратненько выглядит.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень хорошо выглядит оттенок в макияже - действительно при темных бровях рыжина уходит. Спасибо за обзор! )))

    ОтветитьУдалить
  3. seems like a great product. Thanks for sharing. Have a lovely weekend!

    https://modaodaradosti.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  4. Очень естественные бровки получились, Оксаночка! И карандаш интересный с пудрой 2 в 1!

    ОтветитьУдалить
  5. Ух, какие красивые фотографии! Я засмотрелась аж! Мне понравился результат на бровке, выглядит очень натурально и естественно. Не люблю, когда брови выглядят уж слишком очерченными.

    ОтветитьУдалить
  6. отличный цвет, дорогая! и у тебя такие классные аккуратные бровки получились)

    ОтветитьУдалить
  7. Оксаночка, красивое получилось оформление бровки!

    ОтветитьУдалить
  8. Выглядит очень органично на темных бровях! Вечная проблема - подобрать карандаш для черных бровей, чтобы гармонировал с русыми волосами.
    Sunny Eri: beauty experience

    ОтветитьУдалить
  9. Ich mag den Blog, können wir kooperationen haben, ich verkaufen abendkleider und Brautkleider, wer Brautkleider Güntig kaufen möchten, dann können Sie zu mir kommen.

    ОтветитьУдалить
  10. Интересный. Я сейчас подсела на карандаши для бровей. Возьму себе этот на заметку. :)

    ОтветитьУдалить
  11. Looks so good! Very natural, I like it!

    www.fashionradi.com

    ОтветитьУдалить
  12. классный карандаш, и оттенок мне точно подошел бы

    ОтветитьУдалить
  13. Классно брови оформлены и оттенок естественный!

    ОтветитьУдалить
  14. Оксана, прекрасные, очень натуральные брови получились! Интересный форм-фактор продукта)

    ОтветитьУдалить
  15. был такой, мне нравился. Использую остатки пудровой стороны изредка для толщины.

    ОтветитьУдалить
  16. Классный формат! Отлично получилось. Поищу при случае на стенде бренда.

    ОтветитьУдалить
  17. У меня такой был. Нравился. Закончился сам карандаш, а вот пудра еще осталась, периодически пользуюсь, а поверх просто гелем прозрачным.

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.