Ультрамягкий скраб с магнием для чувствительной кожи лица Novexpert Velvety Hydro-Biotic Scrub / обзор, отзывы


Придерживайтесь того, что подходит лично вам, а не того, что устраивает остальных....



     В последнее время всё большую популярность набирает французский бренд Novexpert, он действительно крутой, и по своей концепции весьма социально ответственный, и этим мне он очень импонирует. Производители этого бренда заботятся об окружающей среде и используют только те компоненты, которые точно не могут навредить природе (например, пластик). Они тщательно следят, чтобы в средствах отсутствовали аллергены, химически-агрессивные и вообще ненатуральные компоненты, но при этом формулы оставались рабочими и эффективными. Продукция Novexpert на 100% состоит из компонентов натурального происхождения. 

А еще одна из главных их забот - средства для чувствительной кожи. И сегодня я хочу рассказать вам об одном из самых нежных скрабов для лица, который я когда-либо пробовала - ультрамягкий скраб с магнием для чувствительной кожи лица. В нем нет пластиковых микрогранул, в качестве отшелушивающих частиц - мельчайшая бамбуковая пудра и микросферы жожоба разного размера. И если вы обладательница чувствительной кожи, и все скрабы до этого момента были для вас табу, смело попробуйте этот нежнейший скраб, он не только не спровоцирует раздражения на вашей коже, но и, напротив, успокоит ее, тут ведь есть "секретный" успокаивающий ингредиент - магний.



Косметологи говорят, что своей коже нужно помогать обновляться - отшелушивать мертвые клетки с помощью пилинга или гоммажа. Отшелушивать "посильнее", чтобы не появлялись высыпания и рельеф был гладкий и однородный. Но помягче - чтобы не было шелушений, раздражения и гидролипидный слой не нарушался. И делать такие процедуры не чаще 1-2 раз в неделю. Если кожа беспроблемная, то никаких трудностей не возникает при выборе отшелушивающего средства. А если вы обладательница чувствительной кожи, которая краснеет и "раздражается" от легкого дуновения ветра, то найти подходящее отшелушивающее средство с очень деликатным действием весьма непросто. Novexpert озаботились этим вопросом и выпустили ультрамягкий скраб для лица и губ, который подойдет даже чувствительной коже.


Скраб - кремовая субстанция плотной текстуры с микрогранулами 5 размеров. Он и мягко отшелушивает, и приятно массажирует, и здорово полирует кожу. Отшелушивающие частички скраба едва ощутимы - мельчайшая бамбуковая пудра как морской песочек. А микросферы жожоба имеют округлую форму, без острых краёв, потому они совершенно не царапают кожу. Вся процедура скрабирования занимает несколько минут - наносишь скраб на лицо плотным слоем, нежно помассируешь пальчиками и смываешь. Кремовая текстура скраба смывается легко и быстро. Когда скраб смоешь с лица, нет ощущения, что кожа голая и скрипит. Напротив, она как будто под увлажняющим кремом для лица - такая мягкая и напитанная. А еще идеально гладкая и ровная. И если до этого вам было знакомо ощущение неровной текстуры под кончиками пальцев, то забудьте. При регулярном использовании (1-2 раза/нед.) ваша кожа станет как атласной.


Важно, что в составе скраба есть про- и пребиотики для защиты микрофлоры. Они улучшают естественный антимикробный барьер, что чрезвычайно важно для тех, кто страдает от частых высыпаний и акне. А еще в составе скраба есть магний, который успокаивает кожу и снимает раздражения. 

Активные ингредиенты: 
* Бамбуковая пудра (200 микрон и 100 микрон) – Мягкое микро-отшелушивание кожи. 
* Микросферы жожоба (600, 420 и 250 микрон) – Мягкая микро-полировка кожи. Микросферы жожоба размером 600 микрон работают в скрабе как мини-воздушные подушки: они абсорбируют шок от массажа кожи, таким образом делая скраб безопасным даже для самой чувствительной окжи. 
* Магний – Упокоение кожи. 
* Про- и пребиотики – Защита и поддержка здоровой микрофлоры кожи. 
* Масло семян подсолнечника и витамин Е – Питание кожи, защита гидро-липидной мантии кожи; антиоксидантное действие. 
* Растительный глицерин и гель алоэ вера – Увлажнение и успокоение кожи.

Вердикт: Velvety Hydro-Biotic Scrub - густой крем с мельчайшими гранулами, которые не царапают, но отлично отшелушивают. Скраб невероятно комфортно ощущается кожей и реально ее успокаивает. Он нежнейший, насколько только может быть нежным скраб. Кожа после него - шёлк. Нет покраснений, раздражения, да и вообще никакого дискомфорта. И пахнет он чудесно - что-то нежно-цветочное, слегка пудровое, и очень деликатное. Как результат - кожа гладкая, мягонькая и отполированная. Нравится!



Купить тут
Объем - 60 мл
Страна-производитель: Франция
Приобрести продукцию Novexpert можно на сайтах www.parure.com.ua и www.letu.ua.

25 комментариев:

  1. У меня чувствительная кожа, так что запись мне полезна. Спасибо большое, Оксана!

    ОтветитьУдалить
  2. видно, что он очень деликатный! я как раз такие предпочитаю)

    ОтветитьУдалить
  3. it looks os nice- I have never heard about this product before

    ОтветитьУдалить
  4. Ооооо, мне идеально подходит. Еще и с про пребиотиками, это идеально! Оксаночка, спасибо за великолепный обзор! Я в марку уже просто влюблена заочно!

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, а я даже не слышала об этом бренде ☺️
    Оксаночка, спасибо за полезную информацию и красивый отзыв. 😙🌷

    ОтветитьУдалить
  6. seems like a nice scrub!

    https://modaodaradosti.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  7. я пока не распробовала продукты марки.
    после довольно тривиальной мицеллярной воды пока ничего и не хочется...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У них крутейший бустер с витамином С, просто крутейший. А мицеллярку вообще не вижу смысла брать у люксовых брендов. Мицеллярка она и в Африке мицеллярка)))

      Удалить
    2. не использую средства с вит.С - аллергия.
      а мицеллярки предпочитаю аптечные - чувствительные глаза и возраст определяют)))))

      Удалить
    3. жаль, что аллергия на витамин С, это очень эффективный антивозрастной компонент. Мне этот бустер с вит.С вывел всю пигментацию после лета)) и он, кстати, для чувствительной кожи подходит, там какая-то особая формула.

      Удалить
    4. эх, да, жаль.... но что ж делать. боюсь пробовать новые средства. пока только израильская сыворотка от Кристина мне подходит. там какая-то оптимальная концентрация вит. С. с пигментацией не борюсь, а вот кожа сияет красотой после этого средства 100%)))

      Удалить
  8. This scrub has great ingredients, I'd love to try it out too, Oksana, because it sounds interesting :)

    https://crafty-zone.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  9. По описанию - класс! Давно хочу с брендом познакомиться!

    ОтветитьУдалить
  10. Оксаночка, наши впечатления об этом средстве совпали. Обожаю этот скраб)

    ОтветитьУдалить
  11. Sounds like perfect product for this season, nice review my dear!

    ОтветитьУдалить
  12. Почему-то не слышала про бренд, но твоё описание очень понравилось.

    ОтветитьУдалить
  13. Да, я тоже много читала о нем, почти все хвалят бренд. Хочу попробовать! Спасибо за пост, милая.

    ОтветитьУдалить
  14. Looks like an interesting scrub, thanks for sharing!
    Have a lovely weekend :)
    Rosanna x
    Rose's Rooftop

    ОтветитьУдалить
  15. классный скраб, очень нежный, тоже использую с удовольствием

    ОтветитьУдалить
  16. Про-и пре биотики в косметике это вааау! Классная марка, никак руки не дойдут попробовать:)

    ОтветитьУдалить
  17. Love a great scrub for after taking off my make-up. Cleans the pores completely!

    www.fashionradi.com

    ОтветитьУдалить
  18. Oh yes try it, it's pretty cool =)

    Great review, this sounds like a really good product =)

    ОтветитьУдалить
  19. возьму этот скраб на заметку

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.