Сухой шампунь "Мгновенная свежесть" Toni&Guy Cleanse Dry Shampoo / обзор, отзывы


Есть особый тип мероприятий - их называют "помытой головы не стоило"....


      Сухой шампунь давно и прочно занял свое место среди сос-средств почти у каждой девушки. Он может не только в считанные секунды привести волосы не первой свежести в прилежный вид, но и придать прическе необходимый объем. Именно вот за этот объем я и люблю сухие шампуни. Их функция освежить волосы для меня второстепенна, так как я предпочитаю помыть волосы привычным способом, чтобы чувствовать себя свободней и уверенней.  Но бывают моменты, когда просто физически не хватает времени на душ. Тогда, та-да-м, сухой шампунь - твой выход! На некоторое время, примерно до вечера он продержит волосы в более-менее приличном виде, и за это спасибо:-)) 

Из всей когорты сухих шампуней самым популярным, наверное, считается Батист. Но для меня он не лишен недостатков, поэтому я постоянно в поисках хорошего сухого шампуня, который бы устраивал меня по всем параметрам. В этот раз мои поиски привели к сухому шампуню "Мгновенная свежесть" от Toni&Guy, который ну вот совсем мне не понравился. По своим свойствам он уступает всем раннее опробованным мною шампуням. Эх, опять неудача. Рассказываю....




Скажу, что главная моя претензия к "батистам" - это белый пудровый налет, который они оставляют на коже головы. И даже если хорошо прочесать волосы и втереть сухой шампунь в кожу головы, то волосы становятся на вид какими-то тусклыми и матовыми.  Хоть я и блондинка, но этот белесый след меня совершенно не радует. Поэтому я и была озадачена поиском прозрачного сухого шампуня, который бы не оставлял на волосах никакого следа. Надо отдать должное, сухой шампунь от Toni&Guy именно такой - на волосах он совершенно не заметен. Но, к сожалению, это единственное его достоинство.



Если говорить об освежении прически, то сухой шампунь Toni&Guy сможет справиться лишь с легкой несвежестью. Например, вы вышли из дома в самую рань, уложив красиво волосы, но изнуряющая жара и беготня по городу привели ваши волосы в истрепанный вид. А вам бы хотелось еще забежать с подружкой в кафе, но времени на "заскочить домой и привести себя в порядок" нет. Вот тут то Toni&Guy поможет вам. Даже без зеркала вы сможете освежить волосы, просто сбрызнув шампунем по всей длине волос. Так как шампунь прозрачный, то он не оставит следов на коже головы и вам не придется краснеть. Тем более у этого шампуня очень компактный флакон и он поместится в самую маленькую сумочку, и вы всегда сможете носить его с собой.



Но вот на этом плюсы закончились. И для меня это печально. Потому что главная "миссия", ради которой я чаще всего использую сухие шампуни - ошеломительный объем, в этом продукте провалена полностью. Сухой шампунь Toni&Guy не придает волосам совершенно никакого объема, ну вот ни грамма. Он не способен даже на миллиметр приподнять волосы, хотя производителем это заявлено. 

И еще один минус, который лично для меня является главенствующим (хотя это очень субъективный момент). Это "изнуряющий" запах шампуня. Он настолько ярко, едко и стойко пахнет чем-то косметическим, что способен перебить своей отдушкой самый благоухающий парфюм. Запах настолько сильный, что он преследует целый день и к вечеру от него может даже разболеться голова. В общем, для меня это полный провал. Из сего делаю вывод, что чем больше сухих шампуней от различных брендов я пробую, тем больше я люблю Батист. Klorane не в счет, он идеальный, но он слишком дорогой. А вот у "батистов" идеальное сочетание цена-качество-объем. Так что в следующий раз я не буду больше экспериментировать и остановлю свой выбор на сухих шампунях Batiste. А этот нет, не рекомендую.



Объем - 100 мл
Купить Notino.ua

25 комментариев:

  1. Аромат у сухих шампуней это проблемное место №2 после пудрового налета. Вот все они с сильной отдушкой и хорошо, когда она приятная, но вот если аромат ужасный, то хоть выбрасывай шампунь.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за интересный обзор! Я нечасто прибегаю к таким помощникам, но бывают ситуации, когда они действительно необходимы. Например, сразу после простуды — когда мыть волосы ещё нежелательно, но выглядеть хорошо уже необходимо )))

    ОтветитьУдалить
  3. Cпасибо за обзор! Сухими шампунями правда не пользуюсь, но все-таки приглянусь)

    http://www.anastasiaburmistrova.com

    ОтветитьУдалить
  4. меня тоже отталкивают сильные запахи шампуней(

    ОтветитьУдалить
  5. Оксанчик, спасибо за подробности! Для меня тоже аромат сухого шампуня играет немаловажную роль)

    ОтветитьУдалить
  6. Personally, when it comes to dry shampoo I'm still huge fan of Batiste, but I think that I'd like to try this products from your review, it sounds pretty amazing :)

    http://crafty-zone.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  7. Ого! Я как раз из тех у кого голова может разболется от навязчивого аромата. Тем более если он на волосах. Да и во время мигрени ограничиваю себя в ароматностях. С маркой не знакома, но если честно давно хотела. Наверное все же выберу что-то, что не остается долго на волосах. Чтоб с ароматом не рисковать. Оксаночка, спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
  8. А я глядя на фото представила аромат шалфея и лаванды)

    ОтветитьУдалить
  9. Жаль, что не придает объема. Для меня это тоже важно в сухих шампунях

    ОтветитьУдалить
  10. Не знаю, есть ли он у нас в продаже, но я бы попробовала его!

    ОтветитьУдалить
  11. So good! Love a dry shampoo when on the go, don't have the time.

    www.fashionradi.com

    ОтветитьУдалить
  12. Thank you dear =) You're welcome

    Great review, this shampoo sounds really good.

    ОтветитьУдалить
  13. Hi dear, this post is amazing!
    kisses :)

    http://itsmetijana.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  14. El shampoo se ve que trae buenos beneficios, gran review :)

    ОтветитьУдалить
  15. Thanks a lot :D

    ooks fantastic. I really would like to try this brand :D

    NEW REVIEW POST | THE SECRET OF MY TAN. :D
    InstagramFacebook Official PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D

    ОтветитьУдалить
  16. Great brand and cool pictures!
    Have a lovely day :)
    Rosanna x
    Rose's Rooftop

    ОтветитьУдалить
  17. как обидно что он такой, для меня запах одно из главных, батисты пока лучшие и для меня

    ОтветитьУдалить
  18. This dry shampoo looks awesome! Thanks for sharing your review. :)

    Shoot for the stars | ☆ ☆ ☆ | Facebook page | ☆ ☆ ☆ | Instagram

    ОтветитьУдалить
  19. Очень жаль, что этот сухой шампунь оказался так себе(( А я уже хотела записывать его в хотелки. Для меня это продукт, который всегда должен стоять на полке на всякий случай, который я всегда беру в поездки и конечно хочется, чтобы он работал идеально. Пока у меня в фаворитах тоже Батист. Классический или тропический.

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.