Кушн L'Oréal Paris Nude Magique Cushion в оттенке #03 vanilla / обзор, отзывы


Какое чудесное слово "ихний"! Если бы не высшее образование, всегда бы так говорил...


Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями об относительно недавней новинке, которая пришла к нам с Востока, и прочно заняла свою нишу среди бьютиголиков и бьюти-маньяков. Я имею ввиду кушн.... Многие девушки называют этот продукт "кушон", но, насколько я знаю, правильный вариант именно кушн (cushion), что в переводе с английского "подушка". Мне кажется, нет ничего страшного, если говорить "кушон", этот вариант более благозвучен для нашего уха, да и склонять это слово легче. Но я предпочитаю говорить правильно, тем более, что "кушон" в переводе с французского - "свинья":-))) Но это я слишком отвлеклась от темы. Лучше я расскажу вам, что за "зверь" этот кушн, кому он подойдет и вкратце расскажу о свойствах L'Oréal Paris Nude Magique Cushion....




Что же такое кушн? Это жидкий тональный крем в губке, очень жидкий, который помещен в компактный футляр, напоминающий пудреницу. Преимущество такого тонального в том, что его можно всегда носить с собой в сумочке и подправлять макияж в течение дня, когда это понадобится. Внутри кушна всегда есть специальная антибактериальная губка, в которую залит жидкий тональный крем и специальный антибактериальный спонж, которым нужно наносить средство на кожу. То есть, вам совершенно не стоит беспокоиться о гигиеничности этого продукта - бактерии apriori не могут размножаться в этой губке, благодаря специальной технологии производства. Еще одна особенность кушна - это наличие солнцезащитного фильтра. Правда, в каждом продукте СПФ разный, но он всегда там присутствует. Все кушны производятся только в Корее, даже люксовые Dior или Lancome. 

На мой взгляд, кушн идеальней всего подойдет нормальной и сухой коже, так как почти всегда кушн имеет полувлажный финиш с эффектом сияющей кожи. Вряд ли обладательницам жирной кожи понравится такой эффект. К недостаткам кушна отнесу лишь то, что крема в губке очень мало, почти в два раза меньше, чем привычного нам тонального крема во флаконе. Например, кушн от L'Oréal содержит всего 14,6 грамм продукта, что весьма не экономично. 


А теперь расскажу о свойствах кушна от L'OréalNude Magique Cushion в оттенке #03 vanilla. Это средство относится к доступному ценовому сегменту и, если вы хотите для себя выяснить, ваш это продукт или нет, начните знакомство с кушна L'Oréal. У этого кушна достаточно богатая палитра - 12 оттенков и можно всегда подобрать подходящий оттенок. но стоит учитывать, что этот продукт заявлен как осветляющий (как и многие корейские bb-кремы). Кушн имеет довольно тонкое, почти невесомое покрытие, но мелкие недостатки он перекрывает очень неплохо. Продукт настолько легкий, что у вас никогда не появится ощущения эффекта маски, кожа "дышит", и весь день чувствуется комфорт и увлажнение. Кстати, помимо маскирующих свойств, кушн еще обладает и уходовыми, поэтому с ним коже так комфортно. 




Наносится кушн легкими похлопывающими движениями с помощью спонжа. На ощупь спонж кажется немного прорезиненным, почти не пористым, и поэтому он совершенно не впитывает в себя крем, а весь, без остатка, переносит его на кожу. Тональный крем впитывается очень быстро и очень равномерно. Покрытие становится ровным и гладким, с эффектом сияющей , холёной кожи. При желании кожу можно припудрить. Но, к сожалению, кушн совершенно не матирует кожу, поэтому не рекомендую этот кушн обладательница жирной кожи. 
Способ применения: Для получения эффекта естественного сияния нанесите флюид похлопывающими движениями "тап-тап". Для более плотного покрытия наносите флюид разглаживающими движениями.




В целом, - по свойствам, компактности, наличию СПФ29, мне очень понравился этот продукт. Но сказать, что я готова отказаться от обычных тональных кремов в пользу кушна, я не могу и, возможно, больше не повторю покупку. Единственный кушн, который до сих пор меня интересует и я очень хочу попробовать - это новинка от Мэйбеллин, и как только он появится на сайте Parfumeria.ua, я обязательно его куплю. Те, кто уже успел его попробовать, отмечают достаточно легкое покрытие, с отменными маскирующими свойствами. Поскорей бы он появился:))


Страна ТМ: Франция
Сделано в: Корея

Где купить и цена: приобрести кушн L'Oréal Paris Nude Magique Cushion можно в интернет-магазине Notino.ua. Цена - 274 грн.

72 комментария:

  1. Этот, кстати, очень многие хвалят. Мне на тебе эффект понравился и финиш такой приятный, сияющий..
    Спасибо большое за отзыв, Оксаночка. И все-таки, мне кажется, что кожу у тебя не нуждается в маскировочных средствах - и так идеальная♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, моя хорошая)) но у меня кожа далека от совершенства(( выйти без тонального точно не могу себе позволить)) а вот такие легкие текстуры - в самый раз))

      Удалить
  2. какой же он красивый! я срочно хочу себе такой!

    ОтветитьУдалить
  3. Я еще не знакома с такими средствами, было бы интересно попробовать.

    ОтветитьУдалить
  4. Я вот как-то не прониклась этим форматом =/

    Мой блог NASTYADRAMA.RU

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже он не сильно полюбился, очень много в нем нюансов)) тональные больше люблю))

      Удалить
  5. Так хочу его попробовать, все никак...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, у вас его сняли с производства(( но можно с иностранных магазинов заказать)

      Удалить
  6. Я тоже от Мейбилин хочу попробовать, а вообще с кушонами не знакома))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я смотрела обзор на ютубе - результат мне очень понравился))

      Удалить
  7. Для меня кушоны баловство.Я купила Диор и в итоге почти не пользуюсь..жалко денег(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Говорят, диоровский совсем не стоит тех денег, что за него просят((

      Удалить
  8. Люблю кушн😊вот свинья теперь отобьет желание говорит о кушОн😂
    Мне очень удобен,хочу и этот и мейбеллин

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. аххах)) на самом деле, я не считаю, что этот вариант не правильный. Оба слова нам чужды, поэтому можно использовать тот вариант, который более удобен. Я просто изначально начала говорить "кушн" и это уже привычка))

      Удалить
  9. Personally I haven't heard about this line of L'oreal yet, but I really like the effect of this foundation on your skin. :)

    Have a lovely evening dear Oksana,
    http://crafty-zone.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  10. Какое хорошее покрытие! А оформление какое классное. Надо будет попробовать.

    ОтветитьУдалить
  11. Оксаночка, у тебя кожа в идеальном состоянии! На такую даже макияж наносить одно удовольствие ). Очень понравилось как на коже смотрится кушн. И кстати спасибо за разъяснение по поводу как правильно писать/читать. Про кушон - свинку рассмешила ))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибо за приятный комментарий)) очень люблю, когда ты заглядываешь в гости))

      Удалить
  12. Спасбио за интересный рассказ и за замечательные фото )))

    ОтветитьУдалить
  13. У меня в оттенке 02. А я все так и называю сие средство кушоном :), хотя знаю как на английском оно зовется! :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и ничего страшного)) слово-то все равно не из русского языка)) я уже просто так привыкла, и всегда так говорю))

      Удалить
  14. Я еще кушнами не пользовалась. Интересный продукт, надо будет все же попробовать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, если только ради интереса, а так - ничего особенного))

      Удалить
  15. seems like a great product and I'm happy to hear that it also protects from the sun but the package isn't very economical. It looks tiny. Plus my skin is oily so it is probably not the right foundation for me!

    http://modaodaradosti.blogspot.ba/

    ОтветитьУдалить
  16. Resenha maravilhosa amei o produto,
    tenha uma semana abençoada, obrigado pela visita.
    Blog: https://arrasandonobatomvermelho.blogspot.com.br/
    Canal:https://www.youtube.com/watch?v=DmO8csZDARM

    ОтветитьУдалить
  17. Оксаночко, дякую за корисний, цікавий та красивий огляд! Дуже важлива інформація. Тепер намагатимусь завжди казати саме кушн))

    ОтветитьУдалить
  18. Оксаночка, большое спасибо за подробности! Тоже хочу попробовать этот кушн и мейбиллин жду)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мейбеллин меня очень заинтриговал. Очень жду его появления на парфюмерии))

      Удалить
  19. Great! I love that kind of Make up, it works very well. :)

    kisses

    ОтветитьУдалить
  20. Суперски выглядит. Спасибо за знакомство, отнесу в свои "хотелки")
    Julia Shkvo

    ОтветитьУдалить
  21. Я думала Лореаль взять или Ив роше, выбрала второй, теперь вот хочу от Мейбеллин попробовать, потому что Ив Роше все-таки мне темноват, придется оставить до лета, хотя эффект от него шикарный, не хуже, чем от Ланком, который я до него использовала

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У Лореаль очень много оттенков - 12. Правда, у нас представлено только 5, хотя и из этих есть что выбрать))

      Удалить
  22. Оксаночка, спасибо, что рассказала. Я тоже больше люблю стандартные тональные, но от мейбелин хочу попробовать кушн)

    ОтветитьУдалить
  23. Я про кушн узнала из обзора Крыгиной когда-то) но мне все равно этот вариант не особо нравится, т.к. из тех 14 мл заключенных в губку часть останется в самой губке, а покрытие схоже с хорошим корейским бб-ком) я вот просматривала видео как приготовить кушн в домашних условиях из подручных средств, надо бы попробовать сделать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже видела такие видео, но не вижу в этом смысла. Лучше использовать обычный тональный))

      Удалить
    2. Можно пробовать если например есть неподошедший по цвету тональник и чтоб слелать его светлее, смешать с кремом доя лица, и часть попробовать переделать в кушн)

      Удалить
    3. Можно пробовать если например есть неподошедший по цвету тональник и чтоб слелать его светлее, смешать с кремом доя лица, и часть попробовать переделать в кушн)

      Удалить
  24. Thanks a lot :D

    Super complete review as I like! Seems to be an amazing makeup product

    NEW REVIEW POST | Novex Spray Acid Temptation: makes hair SHINY and MOISTURIZED.
    InstagramFacebook Oficial PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D

    ОтветитьУдалить
  25. Здорово, что у бюджетных марок появились достойные продукты такого формата. Можно взять на пробу, чтобы понять удобна ли сама идея.

    ОтветитьУдалить
  26. in love with l'oreal!
    xx
    Mónica Sors
    MES VOYAGES À PARIS
    NEW POST: BIKER GIRL

    ОтветитьУдалить
  27. Кушном я еще никогда не пользовалась (только блеск-кушн от ланком), так вот, мне очень понравился влажный финиш и он кажется так хорошо выровнял тон и как бы освежает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алинчик, мне кажется, он не всем понравится. Но ради интереса можно попробовать))

      Удалить
  28. Меня как-то кушн особо не привлекает) вполне довольна бб кремами и тональниками

    ОтветитьУдалить
  29. Оксаночка, со свиньей Вы меня повеселили :) спасибо!
    Интересный формат, нашумевший, много противоречивых мнений о нем.
    Думаю, что все равно привычные стандартные флаконы с тональными будут более востребованы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Ксюш)) тональный более привычный вариант, но ради интереса стоит попробовать))

      Удалить
  30. Дуже люблю цей формат) але кушони для мене переважно надто жирні( тчоніше моя шкіра з ними надто сяє... ех, але хоч помилуюсь

    ОтветитьУдалить
  31. Есть такой кушон, нравится, для тех кто любит тонкое покрытие придется по душе.
    Но вынуждена согласиться, подойдет он только для нормальной и жирной кожи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, покрытие очень тонкое, с эффектом сияющей кожи)) поэтому лучше всего кушн подойдет для нормальной или сухой кожи))

      Удалить
  32. С СПФ очень актуально для лета.

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.