Отзыв: Очиститель кистей - Missha The Style Perfect Brush Cleanser.

Review: Missha The Style Perfect Brush Cleanser.



Все, что делает женщина по дому - незаметно. Заметно становится, когда она это не делает...


Для очищения спонжей и кистей я никогда раньше не использовала специальную для этого жидкость, мне было достаточно мягкого шампуня либо геля для душа. Но в последнее время для нанесения тональной основы я использую кисть дуофибру, и я настолько привыкла к такому способу, что я уже разучилась наносить тон пальцами. Поэтому кисти для тонального крема я использую часто, их у меня всего три, и мыть их приходится тоже часто. А отмыть качественно те кисти, которые взаимодействуют с влажными косметическими продуктами совсем непросто. Ведь после применения на кистях оседают микрочастицы кожи и остатки косметики, что является хорошей питательной средой для бактерий. И если кисти для теней и румян можно протереть с помощью средства для снятия макияжа, то кисти после использования тонального требуют уже более «тяжелую артиллерию». И сегодня я расскажу о специальном очистителе для кистей – Missha The Style Perfect Brush Cleanser.


EN: Exclusive cleanser for makeup brush and puffs. Botanical anti bacterial, rinsing ingredients perfectly cleanses makeup residues and dirt of various makeup brushes and puffs/sponges/



Жидкость для очищения кистей залита в удобный 250 мл флакон из качественного, довольно твердого пластика. Сверху на флаконе захлопывающаяся крышка с узким носиком, что позволяет наливать жидкость в контейнер в необходимом количестве, не проливая лишнее. Жидкость имеет нежно-розовый оттенок и освежающий аромат фруктового "компотика", прям сплошное удовольствие пользоваться таким средством. В составе очистителя присутствуют растительные антисептические ингредиенты, что позволяет аккуратно очистить кисти для макияжа от загрязнения. Конечно, меня не хватает на то, чтобы мыть кисти каждый раз после использования, но все же раз в полторы недели я это делаю обязательно. Прежде всего, бактерии размножаются на тех кисточках, которые взаимодействуют с тональным кремом или жидкой подводкой. А так как это средство от Missha обладает антибактериальным свойством, то я верю в то, что оно подавляет рост бактерий на ворсе таких кистей. Очиститель эффективно удаляет остатки ВВ-, СС-крема, праймера, пудры, теней и других средств макияжа, сохраняя при этом форму кисточки. Более того, он позволяет продлить время пользования кистью. 

Как использовать: я заливаю немного жидкости в глубокую ёмкость, опускаю туда кисти, ополаскиваю их, затем круговыми движениями очищаю кисти на бумажной или тряпичной салфетке и тщательно промываю кисти под проточной прохладной водой. Выкладываю их на полотенце, чтобы они просушились. Жидкость отлично очищает кисти от любого средства, что значительно упрощает уход за ними. Приятное средство и довольно экономичное.



Объем – 250 мл

Страна-производитель – Корея


Где купить и цена: приобрести Очиститель для кистей от Missha можно в интернет-магазине Notino.ua. Стоимость флакона – 99 грн., причем на других сайтах стоимость этого средства  почти в два раза выше (цена очень выгодная). 




83 комментария:

  1. That looks awesome, Might try it

    check me out
    xx
    Tyana
    theluxedition.blogspot.com
    bloglovin.com/theluxedition

    ОтветитьУдалить
  2. Я пока не пользовалась такими очистителями, но все чаще посматриваю в их сторону. Надо у и себе такую штучку приобрести. :):):)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, конечно, можно обойтись без такого очистителя, но это очень удобноо, тем более цена приятная на него))

      Удалить
  3. Надо заняться наконец-то своими кистями! Твой пост как раз это напомнил :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я и сама забываю это делать, или чаще всего лень, но приходится))

      Удалить
  4. А у нас его не продают.. Я бы попробовала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне кажется через интернет сейчас можно все найти)) зато у вас другие марки представлены, которых у нас нет))

      Удалить
    2. У нас сама марка Missha представлена, а вот очистителя для кистей нет в продаже почему-то

      Удалить
    3. ааа, понятно:) а мне в последнее время очень понравилась эта марка и я целенаправленно выискиваю и пробую интересные средства от Missha)

      Удалить
  5. Оксана, спасибо за подробности!

    ОтветитьУдалить
  6. Я купила вчера мыло специальное для кисточек, брусочек круглый за 6,95 евро. Ещё не пользовалась, но очень душистое ))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в переводе на евро это средство стоит чуть более 5 евро)

      Удалить
  7. Только сегодня думала о том, что пора кисти свои "искупать" и приобрести для это спецсредство, спасибо, за наводку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, я и сама долго собираюсь с мыслью, что надо бы и кисти "искупать"....)))

      Удалить
  8. Ой, нелегко собраться вымыть кисти, хорошо, что аромат у средства приятный - разнообразит эту процедуру) Давно подумываю приобрести такое средство, не все же детским шампунем мыть))

    Твой блог награжден)) Подробности здесь: http://sofemmesofemme.blogspot.fr/2014/11/the-liebster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить
  9. This looks fab - I've got a new brush soap I need to try out :)

    Corinne x
    www.skinnedcartree.com

    ОтветитьУдалить
  10. Оксаночка, спасибо за обзор! Я уже давно о ней думаю, но не была уверена, что она мне понравится, теперь знаю, что можно брать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олюнь, можешь попробовать, мне понравилась это средство, а еще как я сравнила цены на других сайтах (в 2 раза ниже, везде от 190 грн. и выше), так вообще порадовалась покупке, я ведь взяла за 79 грн., сейчас только цена поднялась)

      Удалить
  11. Оксанчик, спасибо за отзыв!:)
    Я как раз посматривала на это средство, теперь, наверное, возьму его.) Недавно взяла себе кисть для гелевой подводки и смотрю, шампунем она отмывается не до конца.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирусь, шампунем дольше отмывать кисти и я не уверена, что они получают должную дезинфекцию от шампуня или геля, а эта жидкость на основе спирта, поэтому дезинфицирует лучше)) средство не дорогое, но достаточно эффективное)) Спасибо, Ирочка, за комментарий!

      Удалить
  12. Прикольная штука. Я тон наношу спонжем или руками, поэтому очищаю инструменты гелем или шампунем. Но если вдруг начну наносить тон кистями, буду иметь в виду :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, спонжи тоже можно очищать этим средством)) а я так подсела на кисть для тона, что ничем другим уже не могу наносить тональный крем))

      Удалить
  13. А у меня так мало кистей, что пока справляюсь мылом, хозяйственным в частности - оно отлично все отмывает и спонжики тоже. Хотя, спец средство, конечно же, всегда лучше. Оксаночка, спасибо за отзыв, такой надо брать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эт средство не дорогое и эффективное и теперь я буду всегда его покупать, а раньше тоже пользовалась мылом или шампунем, дело привычки)) Алёнка, спасибо за комментарий)

      Удалить
  14. Оксана, как ни зайду к тебе, все больше ощущаю себя тундрой))) жидкость для кистей - майнгот - это феноменально!!! я всю жизнь детским мылом пользовалась и думала, что это cool))) спасибо за наводку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ахах))) ой, Диана, я тоже тундра во многом, хорошо, что есть блоги, всегда что-то интересное и новое для себя открываешь))) Спасибо, что заглянула)

      Удалить
  15. Мне всегда жалко денег на такие средства, но это вполне бюджетно, спасибо, что поделилась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сонь, самое удивительное, что в остальных магазинах средство в два раза выше по цене, а на парфюмерии можно затариться, пока цена не поднялась))

      Удалить
  16. И меня жаба душит( Но как-нибудь все же решусь))

    ОтветитьУдалить
  17. да, надо решиться прикупить специальный очиститель, а то я все по старинке - детским шампунем))

    ОтветитьУдалить
  18. Полинчик, спасибо, что заглянула в гости:))

    ОтветитьУдалить
  19. отличное средство! кисточками пользуюсь постоянно, т.к. использую рассыпчатую минералку. Мою обычно мылом детским и теплой водой.. по старинке) спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусь, специальной жидкостью немного удобней мыть, да и в составе у нее спирт, что помогает дезинфицировать инструменты)))

      Удалить
  20. спасибо Оксаночка за пост,я у меня кистей мало и я их мою водой и гелем:) нужно присмотреться к спец средствам:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, спец.средства немного облегчают этот процесс)) Натусь, спасибо за комментарий))

      Удалить
  21. Lovely <3 You can join my giveaway here http://fashionskyfall.wordpress.com/2014/11/14/oasap-giveaway/

    ОтветитьУдалить
  22. Вперше дізналась про такі засоби)) Дякую, дуже корисно!

    ОтветитьУдалить
  23. Wonderful Oksana,
    I love the idea of anti bacterials in naturally occurring botanicals. This sounds like a great product for me s my immune system is suppressed!
    Great share!
    xx, Elle
    http://mydailycostume.com/

    ОтветитьУдалить
  24. Interesting Product! Love it that the Brush Cleanser is Botanical and anti bacterial! :)

    kisses

    ОтветитьУдалить
  25. thanks for the review
    kss
    new post: http://tupersonalshopperviajero.blogspot.co.uk/2014/11/8-bags-i-love-so-much.html

    ОтветитьУдалить
  26. Оксана, вот в чем сила бьюти-блогера. Каждый раз узнаю что-то новое. Спасибо)) Я как-то и без такого средства жила, но ведь умеешь убедить ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хих))) Спасибо, Катя) мытье кисточек не очень любимая мной процедура, вот и приходится искать способы более приятные))

      Удалить
  27. Оксаночка, спасибо за отзыв. Я обычно шампунем мою кисти, но такое средство намного удобней.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташка, и правда немного удобней)) Спасибо за комментарий!

      Удалить
  28. Я как раз присматриваю подобное средство, так что спасибо за отзыв)

    ОтветитьУдалить
  29. Ого, я первый раз такое вижу))) Прикольная штучка))
    Добро пожаловать>Baby’s On Fire Blog

    ОтветитьУдалить
  30. никогда не пользовалась очистителем. свои кисточки мою глем для умывания, который не подошел моей коже. они пока не жаловались )
    нужно будет изучить вопрос . спасибо за отзыв )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а у меня в основном все гели для умывания подходят и мне их жаль расходовать на кисти, вот специально и прикупила такую жидкость))

      Удалить
  31. Я пользуюсь таким же способом, только мою кисточки с шампунем и кондиционером! Интересный продукт. Спасибо за обзор✨

    Заглядывай и ко мне:
    http://beautyblog133.blogspot.ru/?m=1

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хороший способ очистки кистей, только шампунем немного дольше выходит))

      Удалить
  32. Честно, никогда таким средством не пользовалась. По старинке мою с мылом)))

    mary-tur.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже только недавно приобщилась к этому способу))

      Удалить
  33. А я шапрунью их)) но редко пользуюсь кистями, тк люблю кремовые текстуры. Хорошей тебе недели, Оксан!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лер, а я именно кремовые текстуры кистью и распределяю, по другому я даже не умею тональный положить)))

      Удалить
  34. И за кистями нужен уход, уверенна что это средство чудесное, как и многие другие о которых, и ты в том числе писала хорошие отзывы Оксанка;) Я свои кисти( целых две!!!;))) очищаю теплой мыльной водичкой и высушиваю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. *целые две!)))) Алинчик, рассмешила))) мыльной водичкой их дольше полоскать, а тут пару минут и готово)) Спасибо, солнышко, за комментарий))

      Удалить
  35. * как и многие другие средства этой фирмы

    ОтветитьУдалить
  36. I find it so hard to clean my brushes with simple soap, this is a great solution!
    Baci,
    Coco et La vie en rose - Valeria Arizzi

    ОтветитьУдалить
  37. Интересная штука! Присмотрюсь )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жень, цена на это средство очень приятная на парфюмерии))

      Удалить
  38. Я тоже мою свои кисти шампунем, хотя у меня есть очиститель от Inglot, но он так пахнет! УХ! Он с распылителем и я аж кашляю от него:))) У Missha более удобный вариант использования, при возможности попробую:)
    Заглядывайте ко мне http://egoistkacosmetics.blogspot.ru/, буду рада:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о да, неприятный запах может отбить все желание пользоваться таким средством)) у Missha отдушка вполне приятная)) Ирина, спасибо за комментарий))

      Удалить
  39. Спасибо за обзор))) Я, конечно, жуткий жмот на такие средства. Мой идеал - детский шампунь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже не особо люблю тратиться на такие средства, но для того, чтобы хоть зредка проводить бактериологическую "уборку" среди кистей, пришлось раскошелиться))

      Удалить
  40. Полезное средство!)) Я ленюсь после каждого использования мыть кисти, тоже грешна)))

    ОтветитьУдалить
  41. Полезное средство!)) Я ленюсь после каждого использования мыть кисти, тоже грешна)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я иногда протираю использованную кисть о ватный диск, смоченный в мицеллярке)))

      Удалить

Технологии Blogger.