Гидрофильные бальзамы: Eve Lom Cleanser и Heimish All Clean Balm / обзор, отзывы



      Качественное очищение - залог красивой и здоровой кожи. Для меня незыблемое правило - очищать кожу утром и вечером, даже если на лице нет макияжа. Утром в основном я использую очень мягкие пенные средства, которые смывают вечерний уход и "ночной" себум. Вечером - тут большая вариативность, в зависимости от того, сколько косметических средств я использовала в макияже. Важно, чтобы снятие косметики и умывание кожи было щадящим и мягким, потому что иначе можно нарушить защитный барьер и проблем с кожей не оберешься. Если кожа чувствительная, то не стоит использовать средства, которые очищают до скрипа. Лучше обратите свое внимание в сторону гидрофильных бальзамов, которые имеют мягкую, тающую от прикосновения текстуру, и при этом идеально растворяют весь макияж и удаляют все загрязнения.

Сегодня я расскажу немного, что такое гидрофильные бальзамы, кому это надо, как их использовать на примере двух довольно популярных бальзамов - Eve Lom Cleanser и Heimish All Clean Balm. Оба одинаково прекрасно справляются со своей задачей, но существенно разнятся в стоимости. Какой из них лучше и стоит ли тратиться на более дорогой вариант, если есть выбор более доступного по цене - я сегодня и расскажу вам.




Многие знают, что такое гидрофильные масла и часто используют их в своем уходе. Но гидрофильные бальзамы - это нечто другое. Гидрофильный бальзам - это плотная смесь разных масел и растительных экстрактов для очищения кожи. По своей текстуре гидрофильный бальзам напоминает застывшее сливочное масло, и его нужно отковырнуть от общей субстанции. Но не думайте, что использовать такой плотный бальзам для очищения кожи  - неудобно и неприятно. Вовсе нет - очень даже удобно и приятно. Бальзам моментально подтаивает на коже от нежных прикосновений и легчайшим образом распределяется по коже, растворяя на своем ходу всё - от самого стойкого макияжа до кожного себума и накопившихся за день загрязнений в порах.

Гидрофильные бальзамы просто необходимы тем, кто использует в своем макияже толстый слой из праймера, стойкого тонального, пудры, румян, хайлайтера... А еще солнцезащитный крем смывается не любым средством, а смывать санскрины нужно тщательно, иначе забьются поры, появятся высыпания и воспаления. Но гидрофильному бальзаму под силу смыть весь этот слоёный пирог, без травмирования защитного барьера кожи. Смесь масел в составе гидрофильного бальзама, как магнит, притягивают себум и косметику, идеально все растворяя и смывая с кожи. Просто попробуйте. И не бойтесь, что это жирно, маслянисто, застилает глаза пеленой. Не-а, все эти неприятные ощущения отсутствуют. Расскажу о двух бальзамах чуть подробнее.

Очищающий бальзам для лица Eve Lom Cleanser. Этот бальзам давно популярен в Европе, он часто попадается в британских бьюти-боксах, и мне он достался именно оттуда. Даже не один, а несколько штук в разных коробках. Это уже третий в моем использовании. Вначале я не очень его поняла, бальзам довольно странный. Но потом так прониклась и полюбила этот способ очищения, что с удовольствием использовала две банки до донышка. 

Рекомендуется использовать этот бальзам с помощью муслиновой салфетки, которая идет в комплекте. Но я благополучно, в первый же день, потеряла эту салфетку (хотя ее можно заменить на любой платочек) и стала пользоваться бальзамом без нее. Вполне комфортно и не нужно заморачиваться на постоянное полоскание салфетки. Хотя такой способ тоже очень приятен - салфетка, смоченная в теплой воде, приятно расслабляет кожу, мягко массирует лицо, идеально удаляет весь макияж с кожи.



Основу этого бальзама составляет минеральное масло, но, поверьте, именно  высококачественное минеральное масло идеально растворяет все загрязнения с кожи. Помимо него, в составе также есть микс четырех ароматических масел - египетской ромашки, эвкалипта, гвоздики и хмеля.

СоставParaffinum Liquidum, PEG-30 Lanolin, Cetearyl Alcohol, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Aluminum Stearate, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Peg-75 Lanolin, Phenoxyethanol, Eugenia Caryophyllus (Clove) Leaf Oil, Humulus Lupulus (Hop) Oil, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, BHT.

У бальзама плотная маслянистая консистенция, с мелкими крупинками на поверхности - напоминает засахарившийся мёд. Но когда на улице жарко, то текстура смягчается, становится более податливой. В нее приятно окунать пальцы и зачерпывать бальзам - как в слегка застывшее растопленное масло. Мммм, это приятно. Но у бальзама довольно специфический аромат - он пахнет слегка по-аптечному, вначале мне совершенно не понравилось. Но потом я свыклась и теперь просто балдею от этого аромата лекарственных трав.



Бальзам очень легко распределяется по коже, умасливая её - чувствуется приятная маслянистость. Я наношу бальзам на все лицо и веки, мягко массируя кожу. Вся косметика моментально растворяется. Потом добавляю воды и бальзам эмульгируется, превращаясь в масляное молочко. Смывается все легко, удаляя полностью весь макияж, в том числе и самый стойкий с век. Тушь, тени, подводка прекрасно смываются, без разводов. Но от этого бальзама на глазах остается несильное ощущение маслянистой пелены, которая, впрочем, быстро проходит. После снятия бальзама нужно обязательно доочистить кожу мягким пенящимся средством.

После умывания кожа идеально чистая, при этом напитанная, мягкая и гладкая. Это очень быстрый и качественный способ очищения кожи. Но проблема в том, что гидрофильный бальзам Eve Lom Cleanser очень дорогой. Он представлен в 3 форматах - 20 мл, 100 мл, 200 мл (последний вариант стоит каких-то заоблачных денег). Но расход такого средства очень экономичен и хватит даже самой маленькой баночки надолго.



Купить: makeup.com.ua

Гидрофильный бальзам Heimish All Clean Balm - очень популярное корейское средство. По текстуре он очень плотный, однородный, так просто его не зачерпнешь - нужно отковыривать небольшой кусочек. Но он прекрасно контактирует с кожей, моментально тает. У бальзама 3-шаговая текстура, которая трансформируется - от тепла пальцев бальзам тает и превращается в масло, а после контакта с водой - в молочко, которое легко смывается. На этапе масляной консистенции бальзам прекрасно скользит по коже, очень гладко и мягко, по пути растворяя всю косметику. Но как только добавляешь воду, образовавшееся молочко становится абсолютно нежирным. Маслянистость вмиг куда-то улетучивается. Это очень комфортное очищение для тех, кто не приемлет маслянистость. И, кстати, этот бальзам не оставляет никакой пелены на глазах.



Этот бальзам очень комфортен в использовании - при эмульгировании он становится совершенно не жирным и не маслянистым. При этом он очень хорошо растворяет самый стойкий макияж, кожный себум и все загрязнения с кожи. Идеальное и комфортное очищение. У бальзама приятный цветочно-фруктовый запах, очень легкий и не отвлекающий. Для кого важно - бальзам не содержит минеральных масел и парабенов. 



В составе очень много полезных растительных ингредиентов - масло карите, кокосовое масло, экстракты лайма, фрезии, ириса, жасмина, тигровой лилии, эдельвейса, розы, эфирные масла апельсина, лаванды, эвкалипта, чайного дерева. Состав очень богатый - настоящий сад.


СоставEthylhexyl palmitate, cetyl ethylhexanoate, PEG-20 glyceryl triisostearate, polyethylene, PEG-8 isostearate, butyrospermum parkii (shea) butter, cocos nucifera (coconut) fruit extract, citrus aurantifolia (lime) fruit extract, freesia refracta extract, iris versicolor extract, jasminum officinale (jasmine) extract, lilium tigrinum extract, leontopodium alpinum extract, nelumbium speciosum flower extract, narcissus pseudo-narcissus (daffodil) flower extract, rose extract, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil, lavandula angustifolia (lavender) oil, pelargonium graveolens flower oil, amyris balsamifera bark oil, citrus paradisi (grapefruit) peel oil, eucalyptus globulus leaf oil, melaleuca alternifolia (tea tree) leaf oil, juniperus mexicana oil, boswellia carterii oil, citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit oil, tocopheryl acetate, 1,2-hexanediol.


Объем - 120 мл
Цена: $15.30
Купить: iherb (можно добавить промокод UA2060 (при заказе от 60$) + мой реф.код DMJ493 и цена получится еще более приятной - 25%).

Если сравнивать эти два бальзама, я бы с легкостью рекомендовала второй. Во-первых, он стоит в разы дешевле. Например, баночка бальзама Heimish (120 мл) стоит 15$, а Eve Lom (100 мл) - 60$. Во-вторых, Heimish не оставляет пелены на глазах, и при эмульгировании становится абсолютно не маслянистым, вот ни грамма. В то время как Eve Lom очень масляный, питательный, хотя и смывается так же легко. К тому же имеет специфический запах лекарственных трав, который, впрочем, мне нравится. В принципе, зачем разглагольствовать дальше, если первый пункт (цена) перебивает с лихвой все последующие. Но выбор за вами - если любите питательные масляные текстуры, которые умасливают кожу и при этом прекрасно растворяют все загрязнения, можете попробовать Eve Lom. Но если вы хотите все то же самое, но с более комфортной нежирной текстурой, да еще и по доступной цене, выбирайте Heimish. Он прекрасно очищает кожу и поры, не провоцирует воспаления, очень комфортен и приятен в использовании. Рекомендую.


***Если мой пост был вам полезен, пожалуйста, введите в корзине на iherb мой реферальный код при оформлении заказа - DMJ493. Он дает вам скидку 5% на все ваши заказы (реф.скидка суммируется с другими скидками), либо 10% на ваш первый заказ на Iherb.

24 комментария:

  1. Оксаночка, спасибо за интересное сравнение.У меня есть бальзам от Sephora, но я еще его не пробовала, жду, когда закончится мое гидрофильное масло, чтоб не копить кучу открытых банок )

    ОтветитьУдалить
  2. обожаю бальзамы! Heimish у меня в планаха на пробу)

    ОтветитьУдалить
  3. Мне пока непривычен такой формат. У меня есть второй. Но пока декоративка по минимуму, по этому отложила))

    ОтветитьУдалить
  4. Люблю гидрофильные масла и очень давно хочу попробовать Еве лом, но цена бешенная, начну видимо с айхерб☺️

    ОтветитьУдалить
  5. Добрий ранок, як ти? Дякую за ваше повідомлення в моїй огу. Я почав слідкувати за вашим блогом, і я хотів би, щоб ви також стежили за моїм.

    ОтветитьУдалить
  6. Никогда не слышала о таких новинках. Поэтому пост было вдвойне интересно читать. Спасибо за красивую статью и стильные фотографии )))

    ОтветитьУдалить
  7. Nie znam marki. Bardzo dziękuję za recenzję.

    ОтветитьУдалить
  8. Оксаночка, спасибо за подробный обзор! Я сама недавно познакомилась с таким форматом очищения и я просто в восторге! Думаю что не раз еще куплю если в боксах попадаться не будет ))

    ОтветитьУдалить
  9. Давно хочу Heimish попробовать. Будет возможность, обязательно его куплю. :)

    ОтветитьУдалить
  10. очень интересные бальзамы, у меня подобных умывашек еще не было

    ОтветитьУдалить
  11. Great post. Your blog has very cool content <3

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо за сравнение :) Было очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  13. Oh what a nice post! This seems like a great product :)


    Please check out my latest post, too? I'd love to hear something from you! :)
    www.cielofernando.com
    FACEBOOK | INSTAGRAM

    ОтветитьУдалить
  14. Я сейчас умываюсь маслом от Урьяж.
    Хочу теперь вот тот второй бальзам, состав понравился очень.
    Спасибо большое за отзыв, дорогая♥

    ОтветитьУдалить
  15. никак не могу привыкнуть использовать бальзамы для демакияжа.... хоть с салфеткой, хоть без. пара банок пылятся. надо снова искать к ним подход.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже к ним долго привыкала, но сейчас очень понравился такой способ демакияжа))

      Удалить

Технологии Blogger.