Очищающее мицеллярное масло SVR Topialyse Lipid-Restoring Cleansing Oil / обзор, отзывы


- Розочка, почему ты за собой не следишь?
- А я таки себя ни в чем не подозреваю!


     Сегодня хочу рассказать об одной из удачнейших моих находок от давно полюбившегося французского бренда SVR - об очищающем мицеллярном масле Topialyse Lipid-Restoring Cleansing Oil. Чем же это масло так прекрасно? Да вот всем, без преувеличения. 

Мне, в первую очередь, импонирует его универсальность - масло может заменить чуть ли не половину косметички. Если вы собираетесь в отпуск всей семьей, включая самых маленьких, то это масло - первое, что я бы рекомендовала вам взять с собой (ну, кроме еще солнцезащитной косметики). Масло Topialyse предназначено для всех членов семьи, в том числе малышам от рождения. Им можно снимать макияж, оно используется для душа или принятия ванны, для гигиены тела, лица и интимных зон. Маслом можно даже волосы мыть. Представляете, сколько можно сэкономить места в чемодане, если заменить все средства для очищения лица, тела и волос этим маслом?! А еще оно нежнейшее и идеально подойдет чувствительной и сухой коже, склонной к атопии. Это настоящая "жемчужина" в линейке SVR Topialyse.



Вся линейка SVR Topialyse предназначена для очень сухой, зудящей, склонной к атопии кожи. Все средства линейки подходят и взрослым, и детям постарше, и младенцам. Так что, если вы в поисках действенного, но очень щадящего и безопасного средства, которое бы идеально подошло для чувствительной кожи, обратите внимание на этот аптечный бренд и конкретно на эту линейку Topialyse - тут есть очень достойные средства для лица и тела. 

А пока вернусь к очищающему маслу..

Масло изумительное. Оно не только нежно очищает кожу лица и тела, но и питает, успокаивает и устраняет ощущения стянутости и зуда. Масло не нарушает кислотно-щелочной баланс кожи. В его составе нет мыла, только мягкие ПАВы (без СЛС). Много полезных активных ингредиентов - пребиотик, ниацинамид, жирные кислоты Омега 3-6-9. Также основу масла (примерно 35%) составляет масло хлопка, которое бережно ухаживает за кожей. Состав тщательно продуманный и безопасный, именно поэтому масло можно использовать и для младенцев от рождения.


Активные компоненты:
Жирные кислоты Омега-3-6-9 восстанавливают защитный кожный барьер, удерживая необходимый уровень влаги. 
Ниацинамид 1% успокаивает кожу, снимает сухость и покраснения, выравнивает рельеф кожи, осветляет пигментацию. 
Пребиотик 0,5% стимулирует рост бактерий полезной микрофлоры, угнетая размножение патогенных бактерий. 
Глицерин и хлопковое масло обеспечивают моментальное и глубокое увлажнение. 
Мицеллы обеспечивают мягкое очищение, снимают раздражение, защищают от иссушения кожи.



Я поставила флакон масла в ванной комнате и использую его для очищения лица и тела в одно применение. Масло прекрасно снимает макияж с глаз и лица. Причем, легко снимает даже самый интенсивный макияж. Масло совершенно "не затуманивает" глаза, не оставляет никакой пелены на слизистой, как это делают некоторые гидрофильные масла, не щиплет глаза и, вообще, не доставляет ни малейшего дискомфорта. Косметику с глаз снимает безупречно, без разводов и остатков туши. 

Для очищения кожи тела масло также прекрасно. Оно хорошо вспенивается, легко смывается, не оставляя маслянистости. После мытья на коже нет ощущения стянутости. И как же приятно им пользоваться! У масла шелковистая текстура и чудесная ванильная отдушка (очень легкая). Наносится масло уже на влажную кожу, слегка массируется до образования пенки, при этом пена остается чуть масляной. По консистенции масло густоватое, оно не растекается по поверхности (по крайней мере, не быстро), поэтому пользоваться им очень комфортно. 



Как я уже упоминала выше, масло может заменить много средств, если в этом есть потребность. Например, в отпуске, когда не хочется забивать чемодан лишними банками-склянками. Масло универсально, и этим оно привлекает.

Если у вас есть малыш, то масло можно использовать и для его купания, подходит для кожи головы младенцев, не щиплет глазки. 

С маслом можно принимать ванну, добавив в воду небольшое его количество - образуется нежная ароматная пенка. Релакс обеспечен. 

Классический вариант использования масла - в душе, для мытья всего тела, включая интимные зоны. 

Особенно мне нравится использовать это масло в качестве демакияжного средства - удаляет всю косметику на раз-два, идеально и без разводов. 

Если закончился шампунь или его просто нет под рукой, маслом можно и волосы помыть. Я не пробовала, но муж рискнул и.... ему очень понравилось. Говорит волосы чистые и мягкие.


*дозатор (узкое отверстие) прикрыт откидывающейся крышкой, которая захлопывается легко и до щелчка, масло точно не прольется))


Резюмируя все вышесказанное, могу сказать, что очищающее мицеллярное масло SVR Topialyse идеально, в нем нет ни единого недостатка. Преимущество масла в том, что оно универсально, его можно использовать не только для ухода за лицом, но и за телом, и даже волосами. Обязательно возьму флакончик этого масла с собой в отпуск.

*Гипоаллергенно. Не содержит сульфатов, консервантов, красителей, парабенов. Не щиплет глаза.

Объем - есть разные вариации 200 мл, 400 мл, 1000 мл
Страна-производитель: Франция
Купить косметику от SVR можно в сети аптек вашего города или в интернет-магазинах.

19 комментариев:

  1. я только смотрела в магазине на мицеллярку этого бренда☺☺☺ хочу попробовать купить и масло тоже посмотрю)

    ОтветитьУдалить
  2. Отличное многофункциональное масло!

    ОтветитьУдалить
  3. я тоже люблю очищающие масла)

    ОтветитьУдалить
  4. Интересное средство, спасибо за рассказ о нем. И фото получились такие замечательные )))

    ОтветитьУдалить
  5. Ой ну супер! В отпуск как начинаешь собирать все эти банки плюс дочке отдельно. А так взял и никаких проблем. Оксаночка, спасибо за шикарную наводку! Как раз к сезону отпусков. Да и просто так домой тоже бы надо.

    ОтветитьУдалить
  6. отлично. куплю. люблю масляные умывания, и бренд уважаю, ни разу не подводил!

    ОтветитьУдалить
  7. That cleansing oil looks like very interesting product. I would like to try it.

    New Post - http://www.exclusivebeautydiary.com/2019/04/boucheron-quatre-eau-de-parfum_25.html
    Giveaway MAC Speak Louder Lipstick - http://www.exclusivebeautydiary.com/2019/04/mac-speak-louder-cremesheen-lipstick_1.html


    ОтветитьУдалить
  8. Love using oils as my night skincare routine. Lovely review!

    www.fashionradi.com

    ОтветитьУдалить
  9. у меня было когда-то мицеллярное масло, но другой марки, так оно мне безумно нравилось, хотя я и не сразу его "распробовала"

    ОтветитьУдалить
  10. Я только так снимаю макияж. А тут еще состав такой хороший.

    ОтветитьУдалить
  11. Вот это средство крутое. Такое многофункциональное. Мне было бы любопытно попробовать его в качестве очищающего средства для волос. Оксанка, спасибо за наводку!

    ОтветитьУдалить
  12. Обожаю многофункциональные средства.

    ОтветитьУдалить
  13. ну вообще прелесть! Когда-нибудь я доберусь до этой марки!

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.