Стойкий тональный крем Makeup Revolution Conceal and Define в оттенке #F6 / обзор, отзывы


- Девушка, вы так накрасились.... Вам не жарко?


     Сейчас в сети можно встретить много отзывов на косметику бренда Makeup Revolution. Это бюджетный бренд, который часто вдохновляется "хайповыми" продуктами других, более люксовых брендов, и выпускает косметику очень похожую - с идентичными свойствами и в упаковках, с имитацией под оригинал. В общем, почерк очень узнаваемый. Иногда бренду такие выпуски вполне удаются, и некоторые их продукты можно смело назвать аналогами люксовых, но по очень доступной цене. Наверное, это и есть главная причина всплеска такой популярности у бренда. И сегодня я расскажу о стойком тональном креме Makeup Revolution Conceal and Define в оттенке #F6, который очень популярен на американском ютубе. Я хоть и не пробовала, но сразу узнала в этом тональном "повторение" весьма нашумевшего тонального крема Shape Tape от Tarte. Не могу сравнить их в паре по свойствам, но рассказать, чем же хорош Makeup Revolution Conceal and Define - вполне...



Первое, что хочется отметить - у тонального крема очень широкая линейка оттенков, от очень светлого до самого темного как темный шоколад. "Белоснежки", даже с самой светлой кожей легко смогут подобрать себе подходящий оттенок. Правда, лучше подбирать их воочию, потому что по нумерации оттенков не очень понятно - там слишком запутанная система. У меня оттенок #F6 и, чтоб вы понимали, перед ним идет еще 15 оттенков (начиная от F0, F01, F02 и до предшествующего F5.7). Я выбирала по наитию (и немного по свотчам), и слегка промахнулась с оттенком. F6 оказался немного светловат для моей кожи (хотя для зимы вполне норм). Для лета я бы выбрала тональный на 1-2 оттенка темнее.


По упаковке флакон тонального Makeup Revolution ну уж очень напоминает тональный Shape Tape от Tarte - тот же стеклянный узкий флакон, тот же крупный спонж-аппликатор для нанесения продукта. Очень узнаваемо. Правда, наносить тональную основу с помощью такого спонжа я не люблю, мне привычней и удобней пользоваться помповым дозатором либо пипеткой. Но приходится довольствоваться тем, что имеем. Сам спонж весьма твердый (то есть губка не мягкая), на него набирается достаточно продукта за одно макание, и такого количества хватает, чтобы распределить его по одной половине лица.



Что касается текстуры и консистенции тонального крема - то это безмасляная, кремовая формула, с силиконами в составе. Текстура крема слегка муссовая, не очень жидкая либо текучая, как, например, у "пипеточных" средств. Тут текстура весьма плотная. Покрытие почти максимальное - перекрывает всё или почти всё, финиш полуматовый. Ложится плотным слоем, маскирует недостатки, но хорошо растушевывается и первое время сглаживает текстуру кожу и делает ее почти идеальной на вид. Кожа выглядит как у фарфоровой куколки. Красиво, да, но это продукт не на каждый день. Для ежедневного макияжа лучше использовать более легкие текстуры.

*по границе растушевки видно, как хорошо тональный выглаживает текстуру кожи и нивелирует ее рельеф))


Идеально этот тональный крем подойдет девушкам с кожей жирного или комбинированного типа. Для лета - и тем, у кого нормальный тип кожи. Но вот для сухой я бы категорически его не рекомендовала - тональный очень плотный, он может подсушивать, западать в морщинки и подчеркивать шелушения. У меня кожа нормального типа, склонная к сухости, но так как состояние моей кожи сейчас хорошее, то я иногда пользуюсь этим кремом для, например, выхода куда-нибудь - в кафе или на презентацию. В стойкости этого крема я уверена на 100%, как минимум, в течение 6-7 часов.


Тональный очень стойкий, он прекрасно "сидит" на коже часов 6, маскируя все недостатки, выглаживая рельеф кожи. Но вот по истечении часов 5 я начинаю чувствовать некий дискомфорт и тяжесть, хочется поскорее смыть макияж, потому что кожу начинает стягивать (но, напомню, у меня кожа, склонная к сухости). При этом покрытие тонального не тускнеет, не исчезает с лица и не проваливается в поры, он все так же хорошо выглядит на коже, скрывая все недостатки - "держит" лицо. Для выхода в свет - почти идеальный тональный крем (если он подойдет вашему типу кожи и ее оттенку). Единственное "но" - я не могу наносить этот тональный крем на зону вокруг глаз. Да, он скроет всю синеву (потому что тональный выполняет функцию консилера тоже), замаскирует темные круги, но при этом он подчеркнет все морщинки и усугубит их видимость. А еще и адски будет подсушивать нежную кожу век. Так что для зоны вокруг глаз - нет, для кожи лица - хороший вариант не на каждый день, а лучше на выход или для фотосессий.


Ingredients: Isododecane, Aqua/Water/Eau, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Silica, Isobutylmethacrylate/Bis-Hydroxypropyl Dimethicone Acryalate Copolymer, Butylene Glycol, Ethylhexyl Palmitate, Cetyl Peg-Ppg—10/1 Dimethicone, Isononyl Isononanoate, Dimethicone Crosspolymer, Quatenium-90 Bentonite, Sorbitan Sesquioleate, C30-45 Alkyl Dimethicone, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Propylene Carbonate, Tocopheryl Acetate, Caprylyl Glycol, Methicone, Lecithin, Polyhydroxysteric Acid, Isopropyl Myristate, Isostearic Acid, Polyglycerol-3 Polyricinoleate, [+/- Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491, 77492, 77499)].

*Еще один нюанс - тонального во флаконе маловато, всего 23 мл. Хотя у него очень экономичный расход, так как тональный имеет плотную текстуру и хорошо "растягивается" по коже, для плотного покрытия его надо совсем чуть-чуть.

Купить: BeautyBay.com


17 комментариев:

  1. Ого, какое покрытие и как хорошо кожу сглаживает. Оттенки конечно светлый, но думаю, что мне бы подошел. Светлые оттенки вообще редкость)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это правда - редкость. В этой же линейке они в изобилии. Есть даже откровенно белый - F0, даже не знаю кому подойдет))

      Удалить
  2. покрытие мне нравится! а с оттенками у них и правда беда - запутаешься в них)

    ОтветитьУдалить
  3. Наслышана про него и про консилер их тоже, хочу попробовать и то и то ))! Бывают дни когда кожа выглядит так, что только такое покрытие и хочется наносить )). Ну и моей комбинированной, а летом так и жирной должно подойти. Оксаночка, спасибо за разбор!

    ОтветитьУдалить
  4. Формат и объем как у консилера, жаль, что кожу сушит.

    ОтветитьУдалить
  5. Thanks a lot :D

    one of my fav concealer ever :D

    NEW TIPS POST | EASY SPRING MAKEUP (5 PRODUCTS ONLY)!!
    InstagramFacebook Official PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D

    ОтветитьУдалить
  6. Oh yes it really sounds lovely, I'm very excited about it. You're welcome =)

    Great review, this sounds really good =)

    ОтветитьУдалить
  7. Интересный крем. Есть, конечно, нюансы. Но попробовать захотелось

    ОтветитьУдалить
  8. What a wonderful post ♥ ♥ ♥ Sounds like a wonderful concealer.

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за обзор! И у меня как раз жирная кожа. Раз рекомендуешь, присмотрюсь к нему )))

    ОтветитьУдалить
  10. Тональные средства марки еще не пробовала. Мне бы по типу кожи такой подошел. Интересно было бы попробовать.

    ОтветитьУдалить
  11. I heard that this conceal is really good!

    https://redamancyy.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  12. Хороший оттенок и, прям такой легкий блюр на фото заметен. Для съемки его, наверное тоже хорошо...

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.