Сухой шампунь для экстра объема Batiste XXL Volume Dry Shampoo / обзор, отзывы


Жизнь - это постоянная балансировка между желанием поспать и желанием ходить с чистой головой....


Если у вас в доме идет ремонт, и доступ к ванной комнате очень ограничен, то на этот период времени сухой шампунь может оказаться для вас верным другом. Я очень редко использую сухие шампуни, предпочитая все же помыть волосы, но один флакон у меня всегда имеется дома, на всякий случай. И сейчас выдался именно такой случай - у меня в доме ремонт в полном разгаре:-((( Поэтому сегодня о насущном... Я хочу поделиться своими впечатлениями о сухом шампуне Batiste XXL Volume Dry Shampoo, который придает волосам ошеломительный объем, помимо освежения прически. Надо сказать, у меня неоднозначное отношение к сухим шампуням Батист. Я пробовала сухие шампуни лучше по эффекту, от других марок. Но... почему я снова и снова возвращаюсь к Batiste - из-за доступной цены, больших и маленьких объемов, и просто огромного разнообразия всевозможных эффектов. Я уже успела попробовать несколько видов шампуней Батист, и могу сказать, что именно этот XXL Volume Dry Shampoo оказался самым лучшим вариантом, на мой вкус.....


Batiste Dry Shampoo XXL Volume — этот сухой шампунь позволит создать на волосах невероятный объем. XXL Volume соединил в себе все положительные свойства сухих шампуней Batiste и пудры для создания объема.
Чем же этот шампунь мне понравился больше других шампуней Батист? Во-первых, этот шампунь почти не оставляет белой пудры на волосах, он практически прозрачный, и после него мои волосы не выглядят, как у седовласой женщины. Мне не нравится заморачиваться с вычесыванием белесого налета с волос, поэтому этот шампунь мне понравился гораздо больше других. Но, к сожалению, после него волосы все так же, как и после других вариаций "батистов", становятся матовыми и тусклыми, без сияния, которое мы получаем после обычного мытья волос. Именно поэтому сухой шампунь никак не может стать полноценной заменой привычного мытья волос. Он предназначен только для форс-мажорных ситуаций. Важно, не злоупотреблять использованием сухих шампуней. И, главное, внедрите в свой уход скраб для кожи головы, чтобы отшелушивать кожу и не забивать поры, особенно, если вы часто используете сухие шампуни. 


Во-вторых, сухой шампунь XXL Volume, действительно, придает прическе внушительный объем. Мои тонкие волосы, если направить на них струю шампуня, практически встают "дыбом" от такого напора. Волосы становятся объемными у корней волос, приподнимаясь и утолщаясь по длине волоса. Причем, этот объем держится довольно долго. Волосы очень легко укладываются в прическу, и непослушные пряди становятся покладистыми, даже если до этого вам казалось, что привести волосы в приличный вид уже не представляется возможным. Именно поэтому я иногда наношу этот шампунь на чистые волосы, если на утро, после вечернего мытья головы, мои волосы выглядят прилизанными и с заломами. Сухой шампунь очень выручает в таких случаях. 


Если говорить об освежении прически, то шампунь и эту функцию выполняет неплохо. Он абсорбирует излишний себум с кожи головы и корней волос, и прическа становится более свежей и опрятной на вид. Но по тактильным ощущениям это, все-таки не очень приятно. В волосах чувствуется присутствие чего-то инородного, волосы утяжеляются, исчезает рассыпчатость и шелковистость волос. Создается такое впечатление, что на волосах лак сильной фиксации. И мне, в конце рабочего дня, очень хочется поскорее смыть все это с волос. Но, повторюсь, для форс-мажорных ситуаций, например, если у вас в доме нет воды, или для длительных путешествий, - это идеальный вариант. 

*пульверизатор подает мощную, напористую струю сухого шампуня, но приятно, что отверстие совершенно не забивается до окончания использования))


Состав: Состав: Butane, Isobutane, Propane, Oryza Sativa (Rice) Starch, Alcohol Denat, Silica, Talk, Parfum (Fragrance), Limonene, Linalool, Geraniol, Distearyldimonium Chloride, Cetrimonium Chloride
Объем флакона - 200 мл
Страна-производитель: Великобритания
Купить сухой шампунь Batiste (в любой вариации и объеме) можно в интернет-магазине Notino.ua.



83 комментария:

  1. Пробовала просто для объем Батист, мне понравился. Спасибо за обзор, Оксана! )))

    ОтветитьУдалить
  2. Именно этот шампунь не пробовала, но у меня были другие версии) Очень не плохая палочка-выручалочка) Но я как и ты предпочитаю его использовать только при форс-мажорных ситуациях.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, в качестве палочки-выручалочки - отличный вариант.

      Удалить
  3. Слышала об этим шампунях очень много. Наверное всё таки стоит попробовать) Спасибо за обзор!
    Julia Shkvo

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не могу сказать, что это необходимость, но попробовать стоит))

      Удалить
  4. мне нравится этот шампунь, использую редко только когда не успеваю☺

    ОтветитьУдалить
  5. Оксаночка, согласна с тобой! Батисты лучшие сухие шампуни)

    ОтветитьУдалить
  6. А вот мне, к сожалению, этот шампунь совсем не понравился. Мои волосы он ужасно склеивает и делает из них гнездо. Именно эту версию больше точно покуать не буду, лучше уж тропическая.

    Дарья

    http://www.dbkstylez.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какие же мы все разные))) а у меня тропическая версия вызвала отвращение, запах такой, что я задыхалась, совершенно не понравился, да и белый налет оставлял((

      Удалить
  7. Great post :)
    I'm following you ♥
    Visit my blog

    janalukic.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  8. Я совсем недавно попробовала обычный шампунь марки, и он мне ну совсем не понравился. Пока у меня в фаворитах остается обычный сухой шампунь Клоран.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот! И я считаю Клоран лучшим сухим шампунем, но он дорогой, и мне жаль тратить деньги на то, что я использую редко. А Батист очень доступен по цене, потому и покупаю флакончик за флакончиком))

      Удалить
    2. Согласна с тобой, цена у Клоран ну очень завышена, но приходится хоть иногда, но тратиться.

      Удалить
  9. Мне нравится этот шампунь, но ещё больше вариант для шатенов.

    ОтветитьУдалить
  10. Que ótimo produto, obrigado pela visita , tenha uma semana abençoada.
    Blog: https://arrasandonobatomvermelho.blogspot.com.br/
    Canal:https://www.youtube.com/watch?v=DmO8csZDARM

    ОтветитьУдалить
  11. Обожнюю ці шампуні) Ще ні разу не було промахів!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне, к сожалению, не все вариации "батистов" понравились((

      Удалить
  12. Этого бренда не пробовала, но такой формат иногда выручает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, для форс-мажорных ситуаций - отличный вариант.

      Удалить
  13. Я именно этот шампунь не пробовала, из Батистов пока понравилась тропическая версия, но тестировала другие марки, и полностью согласна с тобой, многие сухие шампуни оставляют противный налет, который даже тангл тизером так сразу не вычесать, а уж обычной щетке вообще не справится. Конечно эффект от сухого шампуня не сравнится с ощущением свежевымытой головы, но все-таки я рада, что такой продукт существует, всякие случаи бывают, поэтому флакончик с ним на полке держу постоянно и при случае попробую "объем"))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, а мне тропический ну совсем не понравился, я задыхалась от запаха(( Еще один сухой "батист" который неплох по моему вкусу - это "марракещ"))

      Удалить
  14. Hello, I like dry shampoos. Have a nice day. Best regards Jana

    ОтветитьУдалить
  15. Есть у меня парочка батистов, да, в какие-то моменты реально выручают, что и говорить) Спасибо, дорогая, я всегда гоняюсь за объемом, поэтому записала его себе

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, и тебе он понравится, солнце)) Мне тоже всегда нужен дополнительный объем)

      Удалить
  16. Я обожаю их шампуни, правда с темными волосами сложнее пользоааться))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Представляю! мне даже со светлыми тяжело управиться с белым налетом, а что уж говорить о темных волосах((

      Удалить
  17. Люблю батист, но эту версию не пробовала!
    http://beyoutiful.com.ua/?p=4219

    ОтветитьУдалить
  18. seems like this dry shampoo isn't bad. Nice review. Have a lovely day!

    http://modaodaradosti.blogspot.ba/

    ОтветитьУдалить
  19. Мне тоже не особо нравиться возиться с следами. И да, лучше предпочту таки помыть волосы) Но в случаях не очень "плачевного" состояния волос, могу освежить чуть-чуть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Абсолютно с тобой согласна - только в крайних случаях))

      Удалить
  20. I like very much Batiste's dry shampoos. This one I haven't tried but I love the Tropical one.

    Kisses

    ОтветитьУдалить
  21. Оксаночка, спасибо за обзор) у меня пока дружбы с батистом не складывается, раздражает белый налёт, запах, и тусклость волос после применения! Возможно с этой версией будет по-другому, обязательно попробую!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викусь, я тоже от Батиста не в восторге. Клоран, например, лучше (на мой вкус), но он такой дорогой, за меньший объем((

      Удалить
  22. Hello,

    So amazing !

    Sarah, https://sarahmodeeee.blogspot.fr/

    ОтветитьУдалить
  23. У меня обычный батист белый налет на волосах оставлял. Хорошо, что этот не оставляет, надо его попробовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже остальные батисты, которые я пробовала, оставляли налет. Этот шампунь - минимальный, можно справиться))

      Удалить
  24. Оксаночка, желаю тебе скорейшего завершения ремонта! ;)
    спасибо за полезный обзор

    ОтветитьУдалить
  25. Thanks a lot :D

    My experience with Batiste isn't good but this seems to be great dear

    NEW WISHES POST | OMG!!! Web Favorites That BROKE my HEART!!!
    InstagramFacebook Official PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D

    ОтветитьУдалить
  26. Сухим шампунем ни разу не пользовалась - проблем с водой пока не было))

    http://witty-sweety.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас тоже не было проблем с водой. Дело в другом. Бывают ситуации, когда ты в дороге, и из-за жары волосы выглядят не опрятно. Сухой шампунь очень кстати в таких ситуацияхю

      Удалить
  27. Люблю Батист, но "объемный" еще не пробовала. Будет следующим)))

    ОтветитьУдалить
  28. I am such a fan of dry shampoo. I use it almost everyday!

    xoxo
    Rina Samantha
    http://www.andshedressed.com

    ОтветитьУдалить
  29. О, я обожаю сухие шампуни, особенно этой марки, они крутые! =)
    http://www.julia-fetisova.com/

    ОтветитьУдалить
  30. сухой шампунь - мой маст хэв! Спасибо за знакомство с новой маркой! Обязательно попробую!
    Хорошего дня,
    Наталья
    https://loveorganic.ch/ru/blog/

    ОтветитьУдалить
  31. Надо и мне познакомиться с Батистом ))

    ОтветитьУдалить
  32. Оксаночка, очень красивый пост!
    Я немного познакомилась с батистом - конечно, хорош, помогает в экстренных случаях, но не на постоянное пользование - лично для меня.

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.