Отзыв: Антиоксидантная омолаживающая сыворотка Polyphenol [C15] Anti-Wrinkle Defense Serum от Caudalie.


Review: Caudalie Polyphenol [C15] Anti-Wrinkle Defense Serum.




В детстве казалось, что после тридцати – это старость…. Фух, слава Богу, показалось!



Сегодня я хочу рассказать о сыворотке для лица из довольно популярной антиоксидантной линейки Polyphenol C15 от Caudalie. Вся гамма средств этой линии предназначена для кожи в период «зрелой молодости», точнее, для тридцатилетних девушек. Почему 30-летних? Да потому что в период 20-25 лет наша кожа еще с легкостью справляется с любыми стрессами – от неправильного питания и вредных привычек, от избытка солнечных лучей и перепада температур... А вот после 30 восстановительные резервы нашей кожи начинают иссякать, и обновление клеток происходит медленнее. Главной причиной старения ученые называют "окислительный стресс", который провоцируют свободные радикалы, и, чтобы нейтрализовать негативные последствия этого «окисления» и продлить молодость, коже требуется ежедневный антиоксидантный уход. В общем, если вас беспокоят первые появившиеся морщины или сероватый цвет лица, значит, вам стоит обратить свое внимание на антиоксидантные средства. И как раз омолаживающая сыворотка Polyphenol [C15] от Caudalie является одним из таких средств, которая может противостоять разрушительной силе свободных радикалов.

EN: An intensely powerful shot of anti-oxidant youth! This "Polyphenol + Vitamin C" anti-oxidant, anti-wrinkle concentrate blocks free radicals and visibly corrects wrinkles. It defends the skin against the aggressions of daily life (pollution, stress...). Enriched with hyaluronic acid and olive squalane, it has moisturising and plumping action. Lines and wrinkles are visibly corrected. The skin becomes brighter.


От производителя:
Антиоксидантный концентрат против морщин с формулой "Полифенолы+Витамин С" блокирует действие свободных радикалов и заметно разглаживает морщины. Защищает кожу от агрессивного воздействия окружаеющей среды (загрязнение, стресс...). Обогащённая гиалуроновой кислотой и скваланом оливы, сыворотка глубоко увлажняет кожу и увеличивает её эластичность. Кожа выровнена и сияет.


Активными ингредиентами антиоксидантной сыворотки являются полифенолы косточек винограда, которые среди всех антиоксидантов в растительном мире признаны самыми эффективными. Чтобы усилить эффективность сыворотки, в ее состав добавили витамин С, а для увлажнения и уплотнения кожи – гиалуроновую кислоту. Получился настоящий концентрат молодости! Сыворотка является первым шагом ухода (именно в этой линии) и ее необходимо наносить на кожу перед основным кремом. Помещена сыворотка в красивый полупрозрачный флакон из зеленого стекла, снабжена пипеткой-дозатором, которой вполне удобно пользоваться. Но, так как это довольно концентрированное средство, то можно посетовать на такой вид упаковки. Лучше бы это был флакон с помповым дозатором, нажав на который появляется капля средства. Тогда можно было бы не опасаться того, что при постоянном вытаскивании пипетки из флакона, сыворотка «окисляется», получив всякий раз свою порцию воздуха. Но, предположим, что производителю видней…


По консистенции сыворотка напоминает легчайшую эмульсию, с шелковистой текстурой, слегка водянистой. Наносить ее следует легкими похлопывающими движениями на кожу лица и шеи, и при таком способе сыворотка очень быстро впитывается, но слегка оставляет на коже чувство липкости, которое исчезает (лично у меня) спустя несколько минут.

По всем тактильным ощущениям сыворотка наиприятнейшая – легкая, не жирная и не маслянистая, имеет приятный цветочно-травяной аромат в стиле "luxury", которым невозможно не насладиться (тут микс мандарина, листьев лимона и свежей мяты). Аромат хоть и легкий, но после нанесения сыворотки он еще некоторое время приятно слышится на коже. Если оценивать действие одной только сыворотки, то могу сказать, что после ее использования кожа находится в приятно-успокоенном состоянии, хорошо увлажнена и на ощупь очень гладкая. Надеюсь, что при ее использовании моя кожа достаточно защищена от негативного воздействия окружающей среды (к сожалению, увидеть наглядный эффект антиоксидантов невозможно). Но желательно использовать эту сыворотку в комплексе с другими средствами линейки, тогда и эффективность использования будет выше. Поэтому в следующий раз я собираюсь расширить свои запасы еще одним или несколькими антиоксидантными средствами из линейки Polyphenol C15 от Caudalie, я давно на них облизываюсь:-)


Состав: Bитамин C, Гиалуроновая кислота и Концентрированные полифенолы
AQUA (WATER), BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN*, SQUALANE*, ASCORBYL TETRAISOPALMITATE, TOCOPHEROL*, CETEARETH-20, PALMITOYL GRAPE SEED EXTRACT*, PARFUM (FRAGRANCE), GLYCERYL STEARATE SE*, POTASSIUM SORBATE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, XANTHAN GUM, HYALURONIC ACID, CARBOMER, SODIUM PHYTATE*, SODIUM HYDROXIDE. (139/086) * Origine végétale - Plant origin.

Объем – 30 мл
Страна-производитель: Франция

Где купить и цена: приобрести косметику от французского бренда Caudalie можно в интернет-магазине Notino.ua. Стоимость сыворотки – 773 грн.

96 комментариев:

  1. Обожаю эту марку! Надо будет потестить их сыворотку)
    www.gvozdishe.com
    my shop: @gvozdishe.knitting

    ОтветитьУдалить
  2. Какая композиция аромата, уверена, что средство мне очень понравилось бы)

    ОтветитьУдалить
  3. я такой пользовалась миниатюркой пару лет назад, когда кожа чувствовала себя мегауставшей - я оценила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, сыворотка очень благотворно влияет на кожу, мне тоже она очень понравилась, жаль у меня миниатюра))

      Удалить
  4. This anti-age serum seems great! I noticed that I started to get wrinkles this year ....well, time waits for nobody:)...and a little big help againts wrinkles is always good.

    ОтветитьУдалить
  5. Сыворотка как правило работает с чем-то лучше чем соло... редко покупаю сыворотки, в основном предпочитаю кремы.
    Спасибо за подробный обзор ♥♥♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне иногда и одной сыворотки хватает, особенно летом, когда не хочетя перегружать кожу))

      Удалить
  6. Люблю эту марку и сыворотку попровала бы с удовольствием.

    ОтветитьУдалить
  7. Сыворотки не пробовала. но наверное придется после зимы кожа все еще не может востановиться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я без сывороток не представляю свой уход))

      Удалить
  8. Я бы столько всего хотела попробовать у этой марки, очень уж она мне нравится. Спасибо тебе за отзыв, буду иметь в виду,если что!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. менеменя эта линейка больше других интересовала))

      Удалить
  9. This serum sounds really good, thanks for sharing dear
    Kindly visit my blog xxx
    www.travelera.es

    ОтветитьУдалить
  10. Прекрасная марка!! Очень нравится Кадали))

    ОтветитьУдалить
  11. Looks really good serum!! <3 Would like to try!
    xx
    http://rockmyboots.blogspot.com.es/

    ОтветитьУдалить
  12. Некоторое время назад я посетила интересное мероприятие - "Школа Caudalie". С тех пор марка меня заинтересовала и я мечтаю познакомиться поближе с их уходом) Сыворотка интересная, я бы такую хотела)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я помню твой рассказ о "Школе Кодали", очень жалею, что мне не удалось посетить))

      Удалить
  13. Люблю подобные сыворотки. Спасибо за обзор, Оксаночка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И тебе спасибо, что заглянула в гости, Олюнь))

      Удалить
  14. Again, Oksana, you did great and honest review about this product, I really like packaging of it, looks like it has high quality!

    http://crafty-zone.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  15. Классная сыворотка, мне тоже понравилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я помню, ты рассказывала о некоторых средствах из этой линейки))

      Удалить
  16. Я уже по своему опыту заметила, что от одной сыворотки суперэффекта ждать не стоит, но она хорошо дополняет другие уходовые средства.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В теплое время года мне иногда и одной сыворотки хватает, не хочется перегружать кожу,но, согласна, сыворотка усиливает действие основного средства, поэтому лучше ее в паре применять))

      Удалить
  17. Я нежно люблю марку за мягкие и приятные текстуры)) эту сыворотку не пробовала, но текстура похожа на сыворотку из линии Виносурс, которую я обожаю))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, у них и текстуры приятные, и ароматы роскошные)) Мне тоже очень нравится Виносурс))

      Удалить
  18. С удовольствием бы попробовала такой элексир молодости. У меня к сывороткам отношение как к волшебным зельям, которые помогут )). И ароматы приятные очень люблю во всех косметических средствах. Оксаночка, спасибо тебе за красивый обзор! Присмотрюсь обязательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антиоксиданты незаменимы в возрасте от 30 лет и действительно могут оказаться эликсиром молодости, я теперь стараюсь постоянно включать их в свой уход))
      Катюша, спасибо, что читаешь))

      Удалить
  19. Мені ще наче рано, але я хочу спробувати ввести в догляд якісь сироватки)

    ОтветитьУдалить
  20. Wow Oksana, this is something I would love to try-

    ОтветитьУдалить
  21. марка отличная. очень понравилось сухое детокс-масло из этой серии.

    ОтветитьУдалить
  22. Мне еще не 30, но в последнее время я ктак замученно выгляжу, что пора уже переходить на более мощный уход, вроде таких сывороток или срочно в отпуск))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, в отпуск обязательно! сыворотки тоже можно начинать использовать))

      Удалить
  23. Мне очень нравится этот бренд, но сыворотки у них я ещ не успела попробовтаь. Спасибо, Оксаночка за обзорчик.

    ОтветитьУдалить
  24. Оксана, спасибо за обзор. Я с маркой пока не знакома, но сыворотка довольно заманчивая. :)

    ОтветитьУдалить
  25. Люблю Caudalie, много чего у марки пробовала, но вот именно эту сыворотку почему-то нет( Спасибо, за наводку!

    ОтветитьУдалить
  26. Я обожаю использовать сыворотки, но у этой марки пробовала только кремы и маски ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я так хочу маски попробовать, те, которые из последних новинок))

      Удалить
  27. Я тоже хочу такую сыворотку!!! Оксанчик, спасибо за обзор!!!

    arcticraspberry.ru

    ОтветитьУдалить
  28. Great review! I'd love to try this
    xx
    www.junewantsitall.com

    ОтветитьУдалить
  29. У Кодали мне нравится увлажняющая сыворотка SOS, а эту я еще не пробовала. Марка, в целом, мне очень нравится, но не все ее текстуры мне подходят, к сожалению. Кремы, например, не хотят впитываться, пробовала много и из разных линеек, результат один. Если бы не это, то я бы только Кодали и пользовалась, до того мне нравится дизайн и концепция этой косметики.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничёсебе)) а мне казалось, что у Кодали все текстуры очень легкие)) но у меня такая кожа, что любой крем впитается и следов не оставит))
      Тоже балдею от концепции бренда, да и все, что пробовала у них - очень понравилось))

      Удалить
  30. ничего у марки не пробовала, сыворотка очень заинтересовала) Оксаночка фото чудесные!

    ОтветитьУдалить
  31. Оксаночка, очень заманчивая сыворотка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. там вся линия заманчивая, хочется продлить молодость))

      Удалить
  32. Looks really nice:) Great serum:)
    kisses:*

    http://irreplaceable-fashion.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  33. Да уж, после 30 надо что-то более радикальное искать, но это точно не старость)) Я сейчас часто использую антиэйдж-косметику, и мне нравится. Иногда что-то не подходит, но большей частью она справляется со своей задачей. Сыворотку эту мне давно подарили, наверное, теперь начну ею пользоваться после такого красивого обзора)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, это очень приятная сыворотка, обязательно начинай пользоваться, Анют)) Уверена, она тебе ьпонравится)) Спасибо за комментарий и визит!

      Удалить
  34. Спасибо за полезную информацию!
    Заходите в гости буду рада видеть!
    http://tanyashcerbakova.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  35. This post is absolutely beautiful!


    ** Join Love, Beauty Bloggers on facebook. A place for beauty and fashion bloggers from all over the world to promote their latest posts!

    ОтветитьУдалить
  36. О, Кодалик;) У меня были пробнички-миниатюрки, в основном все для тела. Знаю, что это крутая косметика, надо бы, что то попробовать и мне для лица! спасибо за отзыв Оксаночка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня любимое средство для тела от Кодали - это Божественное масло, оно действительно роскошно))
      Алиночка, спасибо, что заглянула в гости))

      Удалить
  37. This seems great, I know those ingredients are effective, and I like the silky texture!
    xx, Elle
    http://www.theellediaries.com/

    ОтветитьУдалить
  38. Оксана, я рада, что тебе понравилась моя любимая сыворотка! Я как раз заканчиваю третий флакон)) Мне очень нравятся ощущения от ее использования, а накопительный эффект во время тестирования первого флакона я оценивала по фото до/после. И вот не втором фото кожа явно выглядела более сияющей и лучше отражала свет, мне этот эффект очень понравился. Так что пользуюсь курсом каждую весну)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А не догадалась сделать фото до и после, хотя очень люблю наблюдать за результатом))
      Спасибо, Катя, за комментарий)) рада, что мы солидарны с тобой по поводу этой сыворотки, я тоже очень довольна эффектом от ее использования))

      Удалить
  39. Я купила такое масло. Использую месяца 2 уже, иногда, конечно, прерываюсь на другие, но это явный фаворит!

    ОтветитьУдалить
  40. Как всегда превосходный, подробный обзор, после которого так и хочется поскорее приобрести сыворотку))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирульдина, спасибо огромное за такой мотивирующий комментарий, безумно приятно))

      Удалить
  41. Я от этой марки пробовала только их тонизирующую воду. Интересный обзор, спасибо, Оксан!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонирующая вода мне не очень понравилась, а вот эта сыворотка очень достойна))
      Спасибо, Лера, за комментарий))

      Удалить
  42. Amazing post! Very entertaining.

    ** Join Love, Beauty Bloggers on facebook. A place for beauty and fashion bloggers from all over the world to promote their latest posts!


    BEAUTYEDITER.COM
    INSTAGRAM @BEAUTYEDITER

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.