Отзыв: Минеральные компактные тени – freshMinerals Mineral pressed eyeshadow #905628 Give me chills.

Review: freshMinerals Mineral pressed eyeshadow #905628 Give me chills.


Женщина - это тайна покрытая макияжем…


У американского бренда freshMinerals в ассортименте представлены не только прекрасные оттенки рассыпчатых теней, одни из которых я недавно показывала тут, но и яркая палитра оттенков компактных теней. Для себя на пробу я выбрала оттенок #905628 Give me chills, который на словах описать очень сложно. При разном освещении он меняет свои оттенки, начиная от темно-серого и превращаясь в темно-сине-фиолетовый. Ну, я совсем не спец по оттенкам, поэтому просто скажу, что тени напоминают мне синий деним, такой вот «джинсовый» оттенок.

EN: freshMinerals eyeshadow #905628 Give me chills is formulated using 100% pure crushed minerals and inorganic pigments. freshMinerals is made up with titanium dioxide and zinc oxide which are finely ground into powder form. Does not contain irritants such as synthetic dyes, oils, or fillers.


Надо отметить, что freshMinerals Mineral pressed eyeshadow - это не компактные тени в привычном понимании, это твердые (прессованные) минералы. В составе теней содержатся расщепленные минералы, неорганические пигменты и другие натуральные компоненты (диоксид титана и оксид цинка), в их составе нет синтетических компонентов, а также масел.



Упаковка теней довольно крохотная, но выполнена из качественного материала и на вид очень симпатичная. Футляр теней разделен на два отделения, в одном расположены тени, в другом отделении есть небольшое зеркало и аппликатор.


Компактные тени freshMinerals абсолютно универсальны в применении, так как они могут быть использованы не только как тени, но и как подводка для век. Поэтому в своем макияже я просто обвела контур глаз тонкой кистью, вытянув кончик стрелочки. И хочу сказать, что мне очень понравился такой вариант, подводка глаз получилась мягкой, слегка рассеянной и довольно интенсивной. Стойкость теней отличная, стрелка продержалась в первоначальном состоянии полный рабочий день и под конец не потускнела и не осунулась.




Для нанесения минеральных теней рекомендуется использовать кисти с синтетическим ворсом, используя при этом влажное нанесение. Если предыдущие рассыпчатые тени мне не удавалось нанести без использования термальной воды, то  компактные тени довольно пигментированы и отлично наносятся на веко «всухую» и даже пальцем.
Но есть и минусы – тени слегка осыпаются при нанесении, так как это именно спрессованные минералы и при набирании на кисть они расщепляются. Если бы тени были в светлом оттенке, то в осыпании нет проблем – стряхнул веерной кистью и все, но этот «джинсовый» оттенок, при не очень аккуратном нанесении, может оставить под глазами синеву. И надо постараться, чтобы этого не произошло. Но, думаю, в умелых руках с этим проблем не будет.




Резюме: Минеральные компактные тени freshMinerals очень комфортны в использовании, универсальны, так как их можно растушевать по всему веку или использовать в качестве подводки, могут наноситься как влажным, так и сухих способом, имеют отличную стойкость и шелковистую текстуру. Огромный плюс в том, что тени не содержат вредных компонентов и поэтому могут быть использованы девушками с очень чувствительной кожей. 
Вес:  1.5 г

Где купить и цена: приобрести Минеральные компактные тени от freshMinerals можно в интернет-магазине freshminerals.com.ua, стоимость – 179 грн.


*средство предоставлено для тестирования


70 комментариев:

  1. Оксан, красивые тени и макияж с ними получился интересный. Видно, что хорошо лежат и текстура приятная.
    Интересно было бы такие попробовать. :):):)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже понравился такой макияж в качестве подводки, никогда раньше так не делала. Анюта, спасибо за приятные слова))

      Удалить
  2. Оксаночка, ты невероятная!!! Красавица! Очень понравился твой макияж и тени красивые) Очень идут тебе.

    ОтветитьУдалить
  3. Оксанчик, очень красиво смотрится такая стрелка на тебе! Все-таки минеральные тени - это класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я становлюсь фанатом минеральной косметики, раньше не очень понимала ее "сущность"))) Оленька, спасибо, дорогая))

      Удалить
  4. Красивый образ, кожа, такая холеная!!! Тени классные!

    ОтветитьУдалить
  5. Красивый макияж! Тебе к лицу)

    ОтветитьУдалить
  6. Wow ,that is really a great Product! The Colour suits you so well ,love the blue Shade to your blond Hair :)

    xoxo

    ОтветитьУдалить
  7. Vam tak krasivo pod svetluyu kozu e volosi. Otlichno!

    Sofia
    White Russian blog
    http://whiterussian.com.br/wordpress/?lang=ru

    ОтветитьУдалить
  8. amazing post, I like your blog :)

    http://agabierkophotography.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  9. Оксаночка, тебе очень идет такой оттенок. Ты его шикарно показала, стрелки безупречны!
    Очень-очень понравились фото, особенно последняя-красотка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натулечка, спасибо, солнце)) мне и самой понравилось рисовать такую стрелку, для меня это непривычно, я раньше только лайнерами пользовалась. Теперь все чаще рисую и тенями))

      Удалить
  10. какие тени красивые и тебе очень идет!! Красоточка!!:)

    ОтветитьУдалить
  11. Оксана, все таки у тебя внешность топ-модели. Очень ты красивая у нас дамочка!!!Какие там тени)))))))))
    Хотя и тени мне понравились очень.Это прям моя гамма!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо тебе огромное за такие приятные слова!!!)) но какая там топ-модель? да у меня рост коротковат, ну и формы пышные)))) но мне очень приятно такое сравнение)) Еще раз спасибо)))

      Удалить
  12. Какие же эти тени выразительные! Супер!
    Согласна с девочками - прекрасно выглядишь, вылетая фотомодель :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёночка, спасибо за комплимент)) мне оооочень приятно))

      Удалить
  13. Оксаночка, тени здорово показала! Оттенок у них сложный и красивый. Твои фирменные стрелки с ними выглядят по-новому, более мягкий образ. Последнее фото особенно понравилось - красотка!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашуль, как ты все четко подметила - мои привычные срелки стали мягче с этими тенями, а я все время думала, что мне такое не пойдет. А рискнула сделать с ними макияж и самой очень понравилось. Просто оттенок у теней классный, и ты права, он сложные, потому и интересный)

      Удалить
  14. Очень классная текстура, выглядят прям шелковыми. Приятный перелив и красивый оттенок! На тебе вообще отлично смотрятся :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, действительно текстура шелковая! я в таком восторге от этих теней, даже не ожидала, что влюблюсь в минеральню косметику)) Наташенька, спасибо за комментарий))

      Удалить
  15. How cute looks this eyeshadow and the makeup is perfect :)

    ОтветитьУдалить
  16. Здорово смотрится, более сдержанно по сравнению с зелеными тенями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, я решила на контрасте показать эти два оттенка теней)) но результат мне нравится и тут, и там)) Лера, спасибо за комментарий))

      Удалить
  17. Оксаночка ты очень красивая)
    Макияж мне тоже понравился))

    ОтветитьУдалить
  18. Боже мой, ты просто неземной красоты!Я любуюсь и любуюсь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Луууу, ты меня смущаешь!!!))) спасибо тебе, солнышко, за приятные слова))))

      Удалить
  19. Полиночка, спасибо тебе за приятные слова!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Красивые тени! В качестве подводки выглядят идеально!
    А упаковочка похожа на тени MAC

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень похожа на МАС, у меня даже оттенок есть похожий, но на удивление freshMinerals намного лучше, чем МАС, по крайней мере этот оттенок))
      Люба, спасибо, что заглянула))

      Удалить
  21. воувоувоуввв, Оксанка тебе наверное уже предлагали стать лицом какой-нибудь качественной классной косметической марки? я почему то вижу тебя в дерзком образе в рекламе Givenchy. Ты такая приезжаешь на шикарном байке, в кожаной курточке и на высоких шпильках. Слазишь с него, а вокруг десятки мужчин байкеров открыв рты смотрят на тебя. А ты поправила челку и махнув шикарными, длинными ресницами, говоришь: " Ну шо козаки, на перегонки?" Все молчат, открыв рты от удивления и не двигаются. А ты "Ото то хлопці"! Садишься на байк, вынимаешь с кармана косухи тушь Givenchy и подкрашиваешь в зеркале заднего виденья ресницы. И уезжаешь. Вот:))))))))) А да, во время этой рекламы играет припев этой песни:
    http://www.clipyou.ru/video/29308/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алиночка, ты прелесть! я тебя обожаю))) и рассмешила, и настроение подняла)) спасибо тебе, солнышко))) мне предлагали сниматься на телевидении, но я совершенно не фотогенична да и ростом не вышла, а формы мои только, сорри, для журналов типа maksim)))) но ситуацию я четко представила под песню Бритни, короче, подняла ты мне настроение на неделю вперед))) пишу и улыбаюсь экрану)))) Сюжет рекламы просто бомба!!!

      Удалить
    2. От чистого сердца) Оксанка, твои образы и обзоры вдохновляют меня:)))

      Удалить
    3. Алинка, я на 100% верю в твою искренность)) ты очень солнечная!

      Удалить
  22. it looks really cute dear ! xx
    www.ambifashion.com

    ОтветитьУдалить
  23. какая ты красивая!!! я даже не хочу говорить про тени, просто получаю эстетическое удовольствие от твоих фото.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашуль, спасибо!!! от красивой женщины такие слова услышать вдвойне приятно!!!

      Удалить
  24. You look fantastic! I must have this eyeshadow! *o*

    I hope that you visit my blog too and maybe follow: SPIKED-SOUL.BLOGSPOT.COM :)
    Have a nice day!

    ОтветитьУдалить
  25. Очень хорошо, что в составе нет вредных компонентов, таким продуктом пользоваться приятно вдвойне! И оттенок очень красивый, затейливый и глубокий, я бы тоже очень хотела такие тени. В принципе, я очень редко тенями пользуюсь, но для особых случаев было бы здорово сделать макияж с таким оттенком, для создания особого настроения. Оксан, ты необыкновенно красиво и таинственно выглядишь с таким макияжем, чаровница)
    Хорошего дня)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашуль, ты права, всегда тешит тот факт, что продукт не только красивый, но и безвредный, ведь наш организм и так подвергается агрессивному влиянию окружающей среды, а такие продукты как глоток свежего воздуха)))
      Сашенька, спасибо, дорогая, за приятные комплименты))

      Удалить
  26. Класс! Отличный оттенок, и именно такой вариант нанесения теней мне очень нравится. Просто великолепно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо!!! мне тоже понравились такие стрелки))

      Удалить
  27. Очень красивый и благородный цвет! И к тому же очень тебе идет :) Оксана, спасибо огромное, что забегаешь ко мне :))) Хороших тебе выходных, Ксения

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксения))
      С удовольствием забегаю к тебе в гости, у тебя интересно))

      Удалить
  28. What a bloody stunning colour!

    Corinne x
    www.skinnedcartree.com

    ОтветитьУдалить
  29. Оксаночка, как всегда бесподобно!)) Спасибо за обзор!))

    ОтветитьУдалить
  30. Вот это цвет!!!! УУУУУУ))) Присоединяюсь к комменту Даши. Фото!! Фото просто класс!! Солнце, любуюсь тобой!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо, дорогая)) очень необычная для моего макияжа стрелка получилась, но мне очень понравилось))

      Удалить
  31. Классный вариант использования теней ты выбрала! И пигментация отличная у теней, стрелочки совсем не бледные)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. для меня это совершенно непривычный вариант подведения стрелок, но мне очень понравился. Тени классные и очень пигментированные)) Наталочка, спасибо, что зашла в гости:)

      Удалить
  32. Мне нравится как эти тени смотрятся в виде подводки, красивый оттенок, мне бы такой подошел))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, под твои серо-голубые глаза такие тени - отличный вариант!)) Верочка, спасибо:)

      Удалить

Технологии Blogger.