Yeouth, Glycolic Acid 30% Gel Peel - гель-пилинг с 30% гликолевой кислотой / обзор, отзывы

 

     Пока на дворе все еще холодно и пасмурно и есть возможность использовать кислотные средства, расскажу об эффективном гель-пилинге с 30% гликолевой кислотой Yeouth, Glycolic Acid 30% Gel Peel, который здорово улучшает внешний вид кожи. Если вы не боитесь активных средств, которые могут немного "агрессивно" работать, то мой отзыв может оказаться вам полезен.


Первое правило использования кислотных средств гласит, что не стоит их использовать во время активного солнца, то есть поздней весной и уж точно летом. Лучшее время для кислот - осень и зима. Если используете кислоты, то обязательно наносите на кожу солнцезащитное средство с высоким фактором защиты. Второе: вводите кислоты в свой уход постепенно и очень аккуратно, предварительно проверив реакцию на коже (например, на сгибе локтя).

Главное, если у вас кожа сверхчувствительная, то лучше не использовать кислоты вовсе или только те, которые имеют очень мягкое действие. Конечно, в таком случае не стоит надеяться на видимый и быстрый результат. Но главное безопасность и здоровье, поэтому не увлекайтесь.

Гель-пилинг с гликолевой кислотой от Yeouth средство очень активное, потому что в составе весьма высокий процент кислот - 30% (это много). Его не очень приятно использовать на коже, потому что даже моя кожа, совершенно не чувствительная, реагирует на пилинг остро. При нанесении геля на кожу моментально она начинает пощипывать, покалывать и гель хочется поскорее смыть. Я выдерживаю пилинг в течении 5-6 минут и смываю холодной водой. Вода тут же нейтрализует действие пилинга и все пощипывающие ощущения исчезают. Несмотря на дискомфорт, после смывания на моей коже не появляется ни шелушений, ни покраснения, ни уж тем более ожога. Неприятные ощущения я испытываю только тогда, когда пилинг находится на коже.


Я использую пилинг 1 раз в неделю, и то только тогда, когда по прогнозу погоды вижу, что на следующий день будет пасмурно. Утром обязательно защищаю кожу и наношу санскрин. Эффект от пилинга заметен довольно быстро, уже даже на следующее утро можно заметить, что кожа выглядит менее тусклой, более сияющей и свежей. При регулярном использовании результат становится более заметным. Пилинг справляется со многими задачами - уменьшает видимость и глубину морщин, шрамов, сужает поры, осветляет пигментацию. Пилинг хорошо отшелушивает кожу от мертвых клеток и она становится гладкой и ровной. Эффект точно стоит того, чтобы потерпеть 5 минут не очень приятных ощущений.

Все продукты Yeouth содержат стабильные, высококачественные, клинически протестированные ингредиенты, созданные для взаимодействия друг с другом. В составе пилинга есть ретинол (который уменьшает видимость морщин и пигментацию) и зеленый чай, который действует успокаивающе на кожу.

Ингредиенты: Вода, гликолевая кислота, октоксинол-10, феноксиэтанол, гидроксиэтилцеллюлоза, пропиленгликоль, экстракт плодов огурца (Cucumis sativus), экстракт листьев зеленого чая (Camellia sinensis), экстракт цветков ромашки (Chamomilla recutita), гидроксид натрия, ретинилпальмитат, экстракт листьев окопника (Symphytum officinale). 




Купить: тут

Цена: $24.95 


***Если мой пост был вам полезен, пожалуйста, введите в корзине мой реферальный код при оформлении заказа - DMJ493. Он дает вам скидку 10% на ваш первый заказ на Iherb, и дополнительную скидку 5% на все остальные заказы - скидка получается небольшая, но все равно приятно (я всегда ввожу реферальные коды блогеров).


21 комментарий:

  1. пилинги я люблю) да и погода пока позволяет их использовать)

    ОтветитьУдалить
  2. очень описание понравилось, надо будет на зиму купить, уже надеюсь на солнышко, хотя в ближайший месяц это вряд ли(

    ОтветитьУдалить
  3. Моя кожа тоже любит кислоты. Тоже стараюсь использовать их по большей степени, зимой и еще в марте.

    ОтветитьУдалить
  4. Какой хороший пилинг. Возьму себе его на заметку. Еще не пробовала пилинги марки.

    ОтветитьУдалить
  5. I haven't tried it yet. It looks good. Thanks for sharing.
    I follow your blog. Would you like to follow mine too?
    Have a good week!

    ОтветитьУдалить
  6. Гликолевая кислота моя любовь! И кожа ее воспринимает хорошо. Оксаночка, спасибо за отзыв, я хоть и считаю свою кожу чувствительной, такую концентрацию попробую. Не боюсь )).

    ОтветитьУдалить
  7. Very interested article! Thanks for sharing! 😘😘😘

    ОтветитьУдалить
  8. A great review, It is very interesting!
    Thank you so much.

    ОтветитьУдалить
  9. Thanks for sharing your review! The product looks great :)

    Shoot for the stars | ☆ ☆ ☆ | Facebook page | ☆ ☆ ☆ | Instagram

    ОтветитьУдалить
  10. Very interested article! Awesome products! 🌺🌺🌺

    ОтветитьУдалить
  11. У мене зараз чутлива шкіра, але гліколеву кислоту використовувала, лише не пам'ятаю скільки там її відсотків.

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.