Косметика с церамидами. Дорожный набор Elizabeth Arden Ceramide Lift and Firm - бустер, капсулы и дневной крем / обзор, отзывы


Нахожусь в прекрасном возрасте: и могу, и хочу, и знаю как!


     Покупая косметику "вслепую" с довольно высоким ценником, можно очень сильно огорчиться, если она не подойдет твоему типу кожи или уж и вовсе вызовет аллергию. Более бюджетные средства, которые не подошли, можно просто выбросить или отдать кому-то - не жалко. А вот тратиться на дорогой уход нужно с умом и, к счастью, многие люксовые бренды предлагают нам дорожные наборы с комплектом миниатюр - можно хорошенько все распробовать и, иногда, даже вычленить эффект, если миниатюры положили щедрые. 

И сегодня речь пойдет именно о таких дорогих средствах, которые по цене (в совокупности) стоят несколько сотен долларов и попробовать их до покупки мне очень уж хотелось. Поэтому покупка travel-набора средств с церамидами Elizabeth Arden Ceramide Lift and Firm оказалась большой удачей. Я не только хорошо все распробовала по текстуре (хватило весьма надолго всего), но даже смогла увидеть эффект и понять стоит эта косметика своих денег или нет. Рассказываю...



Первое, что хочется отметить - линейка с церамидами у Elizabeth Arden Ceramide Lift and Firm очень популярна, несмотря на высокую стоимость продуктов. Средства крутые, работающие и это отмечают многие. Вообще, сейчас косметика с церамидами стала очень популярна, потому что дает видимый эффект. Что же такое церамиды? По-простому - это уникальные молекулы, которые играют очень важную роль в правильном функционировании гидролипидного барьера кожи. Сейчас ученые выяснили, что поддержание здорового биома кожи - залог молодости. Поэтому если вы хотите долго оставаться молодой, обратите свое внимание на косметику с церамидами.

В наборе от Элизабет Арден было включено три миниатюры продуктов, наверное, самых популярных и востребованных. Цена за этот набор была очень приятной, жалею, что не купила несколько. Поэтому, обратите внимание - если этот набор опять появится в стоке, хватайте, не раздумывая. Миниатюрки хоть и компактные (идеальный вариант для путешествий), но весьма щедрые, мне хватило не на один день использования. Начну делиться своими впечатлениями о средствах в порядке их нанесения на кожу. 


Elizabeth Arden Superstart Skin Renewal Booster - восстанавливающий бустер-активатор. Это инновационный продукт, выпущенный брендом. Он наносится на кожу самым первым, после всех очищающих средств. Его функция, а, точнее, несколько функций одновременно - 1) улучшение состояния верхнего слоя кожи; 2) защита кожи; 3) повышение эффективности другой используемой косметики. То есть, бустер не только улучшает внешний вид вашей кожи, но и усиливает действие сыворотки и крема, наносимых поверх бустера. Средство-активатор. Я обожаю подобные бустеры и всегда с верой воспринимаю обещания производителя - уверена, что с бустером косметика хоть чуточку, но действует эффективней.


В тюбике бустера немного, всего 5 мл, но благодаря легкой текстуре его хватает надолго. Бустер имеет легчайшую текстуру, шелковисто-маслянистую, но впитывается моментально и не оставляет никакой жирной плёнки. Кожа после впитывания бустера наиприятнейшая - такая мягонькая, что к ней постоянно хочется прикасаться. 

Поверх бустера нужно наносить сыворотку и крем, но такой микс совсем не утяжеляет кожу и ощущается весьма комфортно, особенно для сухой кожи. Но бустер и сам по себе благоприятно действует на кожу, хорошо увлажняет и сглаживает, поэтому по утрам я могу наносить сразу макияж, если мне не требуется дополнительный уход и кожа в хорошем состоянии. Бустер является отличным праймером под макияж.



В состав Восстанавливающего активатора Superstart входит эксклюзивный пробиотический комплекс, критмум морской и экстракт семян льна, которые воздействуют на всех уровнях, помогая коже восстановить натуральный барьер, и вернуть ей здоровье. Кожа становится более упругой, наполнена энергией и готова к настоящим изменениям.

Сыворотка для лица и шеи в капсулах Elizabeth Arden Ceramide Daily Youth Restoring Serum Capsulesx. В моем мини-наборе всего 7 капсул, а в полноразмерном их 60. Сыворотка в капсулах наносится сразу после бустера и перед кремом. Сами капсулы изготовлены из мягкого материала, имеют хвостик, который легко отламывается, образуя крохотное отверстие, из которого набирается сыворотка. Внутри капсулы содержится сыворотка, которой, лично для меня, хватает на два применения. Так как сыворотка помещена внутрь капсулы, то в ней почти нет консервантов, но, если вскрыть капсулу утром, то до вечера с содержимым ничего плохого не произойдет. Поэтому, в целях экономии, я делила капсулу на два применения. 



По текстуре сыворотка напоминает маслице, невероятно легкое и приятное. Для кожи, особенно в зимний период, это настоящий кайф. Я наносила немного сыворотки и растирала между ладоней. Затем легкими прижимающими движениями распределяла ее по коже. Ощущения наиприятнейшие! Кожа моментально напитывается, успокаивается, сглаживаются все шелушения, устраняется раздражение кожи, если таковое имеется. Впитывается очень быстро, не оставляя жирной плёнки и блеска. Эффект от сыворотки моментальный и видимый. И, правда, крутое средство.

В составе капсул очень действенные компоненты, несмотря на то, что они замешаны в силиконовой базе (силиконов тут достаточно, но они служат для комфортной базы). Тут есть комплекс церамидов (1, 3, 6), витамин А, смесь масел, экстракты, сквален, линоленовая кислота. Все эти компоненты направлены на интенсивное питание, защиту кожного барьера, стимулирование выработки коллагена. И, должна сказать, сыворотка в капсулах - крутое средство, оно действительно работает и стоит своих денег. Но подойдет, исключительно, коже возрастной, истонченной, требующей мощного антивозрастного ухода.





Ceramide Capsules Daily Youth Restoring Serum помогают поддерживать способность кожи удерживать влагу и уменьшать видимые признаки старения при помощи эксклюзивного комплекса CLX (Ceramide Lipid Complex).

Дневной крем для лица с СПФ30 Elizabeth Arden Ceramide Lift and Firm Day Cream SPF 30, у меня миниатюра 15 мл, и ее хватило весьма надолго, так как расход у крема минимальный. Отличный дневной крем с хорошим фактором защиты от солнечного излучения - СПФ 30. Если использовать крем каждый день, то состояние кожи очень радует - кожа хорошо увлажнена, нет сухости, шелушений, кожа подтянутая,  всегда в тонусе. И, главное, крем действительно хорошо защищает от солнца, такого фильтра хватит и летом. 



Крем имеет легкую консистенцию, шелковистую текстуру, быстро и без остатка впитывается. Является отличной базой под макияж. Кожа целый день напитана и макияж "сидит" отлично, не скатываясь и не тускнея. Крем совершенно не ощущается на коже какой-нибудь липкостью или плёночкой, но целый день сохраняет коже комфорт, она мягкая, очень гладкая, как будто бархатная на ощупь и сияющая. В целом, отличный дневной крем с хорошей защитой.


Превосходное антивозрастное действие и увлажнение кожи в одном продукте. Крем уменьшает следы старения, стресса, напряжения. Мгновенно уменьшаются мимические и более глубокие морщины. Кожа выглядит более подтянутой, более упругой. Контуры лица более четкие.



Подытоживая, скажу, что мне понравились абсолютно все средства из набора - крутые и действенные, с приятными текстурами. Все средства впитываются очень быстро и не оставляют жирной плёнки, и, вообще, никаких негативных ощущений, только полнейший комфорт. Учитывая стоимость продуктов, я бы, скорей всего, потратилась на полноразмерную баночку с капсулами (крутое средство), и, наверное, на бустер. А вот дневной крем для лица, хоть и весьма хорош, но не уникальный, можно подобрать хороший дневной уход с защитой и более бюджетный, например, из аптечной косметики. Но, повторюсь, все средства классные и "работающие".

Купить косметику Elizabeth Arden можно в интернет-магазине notino.ua.



18 комментариев:

  1. Согласна, Оксана, наборы отличная возможность для знакомства или, как тревл-формат! Этот бренд мне давно знаком, но вот как-то выпал из поля зрения, спасибо, что напомнила!

    ОтветитьУдалить
  2. Wonderful photos and interesting post dear!
    Have a lovely day!
    Dilek

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за такой обстоятельный обзор. Крем с высоким спф скоро нам пригодится. Цена действительно хорошая, можно было и два набора брать )))

    ОтветитьУдалить
  4. мне так понравилась упаковка сыворотки! классные средства)

    ОтветитьУдалить
  5. Обожаю травел-версии новых средств, с брендом Элизабет Арден я вообще не знакома, но знаю что у марки очень классные результаты.

    ОтветитьУдалить
  6. These products are amazing! I had all tree and they was perfect for my skin, but my favorite was capsules!

    Blog - http://www.exclusivebeautydiary.com/search/label/en
    YouTube – https://www.youtube.com/watch?v=rqA3pP31Bsw

    ОтветитьУдалить
  7. люблю наборы! пробовала несколько средств марки в формате пробников и минек - осталась абсолютно довольна, хочу еще)))

    ОтветитьУдалить
  8. Me encantaria probar estos productos!
    Las fotos son estupendas! Feliz día ! 💚💚💚

    ОтветитьУдалить
  9. Оксаночка, обожаю такие мини-наборы. И марка эта мне тоже очень нравится

    ОтветитьУдалить
  10. Мне кажется, что трэвел версии - самый удобный формат средств. С одной стороны, объема хватает чтобы распробовать средство, а с другой, оно не успеет надоесть.

    ОтветитьУдалить
  11. Помню чудесный эффект от этой сыворотки в капсулах! Она прекрасна (особенно зимой)!

    ОтветитьУдалить
  12. у меня гидрофильное масло из этой серии и я тоже заглядываюсь на такой набор)))) если появится надо брать!

    ОтветитьУдалить
  13. Un post muy interesante!! Feliz día! ♥️♥️♥️

    ОтветитьУдалить
  14. Oh very interesting products Elizabeth arden is a great brand
    xx

    ОтветитьУдалить
  15. С этой маркой я не знакома вовсе, но косметика с цирамидами у меня была. Представляешь, никак не вспомню, что за марка)))

    ОтветитьУдалить
  16. Когда-то давно у нас была широко представлена декоративная косметика и парфюмерия Elizabeth Arden. Сейчас и не припомню их стендов. А хорошая ведь. Про эти капсулы слышала от приятельницы. Она тоже была в восторге.

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.