Лимитированная палетка теней "Шанхайские ночи" CARGO Shanghai Nights Fall Shadow Palette / обзор, отзывы


....Да, я вредная. Можно подумать, что вы полезные:-))


Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о лимитированной палетке осени-2014 от бренда CARGO. В этой палетке собрано 12 оттенков теней, ярких и естественных, мерцающих и сатиновых, с помощью которых можно создать любой вечерний или дневной макияж. Вдохновением к созданию этой палетки послужили огни ночного Шанхая, а посему палетка имеет созвучное название "Shanghai Nights". Скажу откровенно, я еще не все оттенки теней успела использовать в макияже, лишь смогла засвотчить их на руке. Но те из них, которые я попробовала, привели меня в полный восторг. Но, к сожалению, палетка немного "капризная" и не все оттенки в ней одинаково хороши. Самые яркие и красивые, на которые заранее возлагаешь особые надежды, на поверку оказались не очень пигментированы, как того хочется. Но! Несмотря на неоднозначность и не одинаковое качество теней, я все же рискну порекомендовать вам эти тени. Я покупала эту палетку в интернет-магазине Parfumeria.ua за цену, в два раза ниже, чем ее предлагают на других сайтах (всего за 409 грн., около 16$). Сейчас на эту палетку в магазине идет распродажа, а, точнее, полная распродажа косметики Cargo, и палетка - это единственное, что осталось из ассортимента бренда на сайте. Палеток осталось не так много, а так как цена на тени очень"сладкая", то я поспешила анонсировать вам ее и поделиться своим мнением и свотчами. Смотрим?....




Палетка выпущена в ярком футляре из плотного картона, с изображением ночного города на крышке. Внутри палетки есть большое зеркало и двусторонняя кисть. Кисть, на мой вкус, отличная. Я не особо разбираюсь, но мне кажется, что у кисти натуральный ворс. С одной стороны кисть пушистая, закругленная, оптимального размера для нанесения и растушевки теней. С другой стороны - скошенная кисть с упругим ворсом. Этой стороной можно рисовать стрелки, вытягивать кончик, прорисовывать складку века. Очень удобная кисть для макияжа и я всегда пользуюсь только ею, когда наношу тени из этой палетки. 




Всего в палетке представлено 12 теней. Внешне палитра кажется яркой, глубокой, насыщенной. Но, как оказалось, не все оттенки теней одинаково хороши. Например, самые темные и насыщенные - синий, графитовый, темно-изумрудный, довольно слабо отдают пигментацию, если наносить их обычным сухим способом, без использования базы. Но остальные оттенки, более светлые и пастельные просто великолепны. Они ложатся на кожу, как атласные. Очень красиво переливаются на коже век, при этом не имеют в составе никакого шиммера. Пока я "присела" на два оттенка теней и постоянно использую их в макияже - это жемчужно-розовый Lychee и металлический оттенок кофе мокко Jin Mao. Я всегда получаю массу комплиментов, когда у меня на глазах эти два оттенка))) 



Все тени можно наносить двумя способами - сухим и влажным. Сухим способом оттенки получаются акварельными, не очень яркими, но с красивым сияющим покрытием. При нанесении влажным способом все оттенки становятся более яркими, глубокими и насыщенными. Но лично меня устраивает их акварельность и неяркий пигмент, поэтому все тени я наношу сухим способом, не используя даже базы под тени. На моих веках тени держатся как "прибитые" целый день, не тускнеют и не скатываются в складку века. Когда вечером я приходу домой и бросаю взгляд в зеркало, то вижу, что тени остаются в таком же безупречном состоянии, как и утром. Но, надо сказать, у меня сухая кожа век и почти все тени на мне стойкие.

Перечислю все оттенки и их названия:
❖Wai Tai - Shimmering taupe. Искрящийся "тоуповый" оттенок, серо-коричневый.
❖Skyline - Rich ink blue. Насыщенно-синий в палетке, но на кожу переносится очень слабо. Разве что наносить его влажной кистью, тогда синий будет более глубокий. Но, в целом, это разочарование.
❖Bund - Golden olive. Золотисто-оливковый. Нежный, слабопигментированный, можно использовать в качестве базы под тени, но оттенок красивый. Отлично может подойти для повседневного натурального макияжа.
❖Hu - Pale peach. Бледно-персиковый. Оттенок переливчатый, как хайлайтер (хотя на фото он кажется меловым). Можно использовать его под бровь и для высветления уголка глаза.
❖Street Style - Glittering gunmetal. В дословном переводе - блестящий пушечный металл:-)) Оттенок металлический, немного хамелеонит, не очень яркий, но в макияже смотрится красиво. 
❖Ginger - Metallic copper. Металлическая медь. Чудесный оттенок, переливчатый, идеально подойдет зеленым глазам.



❖Lychee - Shimmering lychee pink. Искрящийся розовый. Один из самых красивых оттенков палетки, великолепный розовый. И пигментация, и покрытие, и стойкость этого оттенка на высоте. Именно его я использую в своем макияже постоянно.
❖Jin Mao - Metallic mocha. Металлический оттенок кофе мокко. Еше один мой любимчик. Невероятно красивый, металлический оттенок. Я миксую его вместе с розовым "личи", затемняя кофейным складку века. 
❖Neon - Ivory shimmer. Неоновый бежево-золотистый. На свотчах он почему-то совершенно не получился, но в жизни оттенок очень красивый, небанальный, интересный. 
❖Jade - Deep metallic jade. Металлический нефритовый оттенок, не откровенно зеленый, но с "зеленцой". К сожалению, этот оттенок тоже оказался разочарованием. Пигментация у него слабая, и на веко он ложится грязным пятном, никакой зелени на веках и в помине не видно(((
❖Bar Rouge - Vibrant violet shimmer. Нежнейший фиалковый оттенок. Не такой яркий, каким он кажется в палетке, но достаточно колоритный. 
❖Night Life - Jet black shimmer. Антрацитовый оттенок с вкраплением мельчайшего шиммера. Этот оттенок также слабо пигментирован, и для нанесения стрелок вряд ли подойдет. Этот оттенок, скорее, серый, нежели черный, но он чрезвычайно стойкий. Я с трудом удалила его с кожи после свотчей, удалось снять без остатка только двухфазной жидкостью.



В целом, за ту цену, которую я потратила на покупку, это чудесная палетка, правда, не без недостатков. Но именно те оттенки, которые отличного качества Lychee, Ginger, Jin Mao, Neon в своем роде уникальны. Во всей моей коллекции теней нет похожих, с таким атласным покрытием. Так что я очень довольна покупкой и рекомендую ее и вам, если вам понравились эти оттенка. К тому же цена за палетку из 12 теней и двусторонней кисти в придачу более чем доступная. Например, на британском сайте beautybay цена этой палетки $42.20.

*сейчас это мой самый любимый макияж)) на все подвижное веко я нанесла розовый Lychee, в складке века - Jin Mao. Тени нанесены сухим способом, без использования базы под тени.


Вес - 12 х 0,8 г
Где купить и цена: приобрести палетку теней CARGO Shanghai Nights можно в интернет-магазине Notino.ua. Цена - 409 грн.

71 комментарий:

  1. очень классная, такие оттенки в ней крутые!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивая палетка и оттенки в ней!
    В макияже смотрятся достойно!

    ОтветитьУдалить
  3. Вау! Вот это красота! Оксана, макияж такой со стрелкой обожаю. Еще очень понравился на свотчах Bar Rouge

    ОтветитьУдалить
  4. Как они похожи на Урбан Дикей!
    Оксана, твои стрелки великолепны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. по качеству действительно немного походи на УД, но по текстуре и на ощупь более "вельветовые", что ли))

      Удалить
  5. Оксаночка, я в восторге от этой палетки! Я ж тени только с базой ношу из-за жирных нависающих век, поэтому даже не придала значение что некоторые оттенки не столь хорошо пигментированы. Синий на белом карандаше Nyx - очень красивый! Настолько что даже не всегда есть куда его выгулять, такой яркий )). Моими любимцами изначально были - Neon и Street Style. А сейчас все )). Очень довольна покупкой. И если бы были еще палеточки в распродаже другие, купила бы не глядя. Тебе большое спасибо за наводку и за очень красивый обзор! Макияж буквально магнетический. Я от твоих глаз оторваться не могу с ним!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо огромное за ценный совет! я обязательно попробую нанести на основу из белой подложки. А то я немного расстроилась, что самый яркий оттенок в палетке совсем не пигментированный)) А в остальном оттенки очень хороши))

      Удалить
  6. OMG!! Me acabo de enamorar que colores tan chulooos como me tientas!!

    Chicadelpanuelorojo.blogspot.com.es

    Pasate y nos seguimos si te apetece :)

    ОтветитьУдалить
  7. this palette have an amazing colors
    new outfit on my blog Cercaofficina
    have an happy day, kisses

    ОтветитьУдалить
  8. Хорошая палетка) 70% цветов понравились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это уже удача)) в палетке не всегда все оттенки одинаково хороши))

      Удалить
  9. Палетка очень красивая и оформление, и оттенки) и мне понравился финишь, а то от матовых я порядком подустала)

    ОтветитьУдалить
  10. Very nice palette, your make up look so beautiful :-)

    ОтветитьУдалить
  11. Thanks a lot :D

    amazing colors but perfect make up. In love with your work!

    NEW TIPS POST | Choose the IDEAL FACIAL SUNSCREEN for your SKIN :o
    InstagramFacebook Official PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D

    ОтветитьУдалить
  12. Достойная палеточка! Мне тоже именно твои любимые цвета приглянулись больше всего) А упаковка вообще супер *_*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) самое гармоничное сочетание - розового с серым)) Очень нравится этот дуэт)

      Удалить
  13. Красивая палеточка! Можно столько всего замутить интересного! Оксаночка, тебе очень идут эти оттенки

    ОтветитьУдалить
  14. Красивые оттенки!
    Очень понравилось как тени лежат на веках.
    Очень красивый макияжик!

    ОтветитьУдалить
  15. В палетке показались очень яркими, но на свотчах все спокойно и очень носибельно. Красивая палитра.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, оттенки очень носибельные, но при желании тени можно нанести на базу или влажным способом, и тогда они заиграют более ярко и празднично. Но лично я люблю спокойный макияж))

      Удалить
  16. Great post! Photos are amaizing!
    Hope you'll click on link at the end of my post :)
    If you want that we follow each other let me know by leaving a comment here--> http://beautyshapes3.blogspot.hr/2017/06/summer-outfit-zaful.html#comment-form

    ОтветитьУдалить
  17. очень красивые оттенки и на твоих глазах макияж волшебный

    ОтветитьУдалить
  18. ну просто роскошные оттенки! и макияж твой понравился очень ))

    ОтветитьУдалить
  19. Оксана, какой макияж получился! Оттенки теней здоровские все

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Приятно, что макияж понравился))

      Удалить
  20. Очень интересная палетка! Оттенки такие богатые, роскошно выглядят в макияже. И упаковка восторг!)

    ОтветитьУдалить
  21. Great Palette, i love the Jade Shade! Your Eye Make up looks beautiful. :)

    kisses

    ОтветитьУдалить
  22. вау, роскошная палетка! и видно, что качество оттенков отличное! мне особенно розовый понравился - такой яркий!

    ОтветитьУдалить
  23. По внешнему виду палетка не сильно впечатлила, но после макияжей захотелось! Круто!

    ОтветитьУдалить
  24. Ничего не слышала об этой марке, но цвета в свотчах понравились все! Спасибо за пост )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марка довольно популярная среди визажистов.

      Удалить
  25. Оксаночка, крутая палетка!

    ОтветитьУдалить
  26. Макияж завораживет! Добавлю еще парочку комплиментов твоим глазам) Вид теней, конечно отменный!)

    ОтветитьУдалить
  27. Оксаночка, твой макияж мне очень-очень нравится. Я кстати частенько сама крашусь подобным образом - нюдовые нейтральные тени и яркая обводка)) Фото чудесные летние, милейший букетик! С этой маркой знакома заочно, знаю, что палеточки хвалят визажисты за необычные оттенки, ну и за миленький дизайн, кто из девчонок не любит красивые упаковки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, спасибо, моя дорогая!! обожаю твои комментарии))
      Я тоже слышала много хвалебных отзывов именно от визажистов, потому и обратила внимание на этот бренд))

      Удалить
  28. Было очень интересно почитать обзор на эту палетку т.к. я тоже на неё посматривала. Наверно, всё-же воздержусь от покупки. Хочу что-то более матовое и яркое.
    А макияж у тебя чудесный! И я как всегда в восторге от твоих идеальных стрелочек:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Катя рассказывала в комментариях (а она тоже купила эту палетку по моей наводке), что оттенки получаются очень яркие, если наносить их на базу или на подложку из белого карандаша. Но я люблю поспокойнее, поэтому и показываю их без базы. Это номинальный вариант, но с палетки можно выжать еще очень много))

      Удалить
  29. Оксанчик, поздравляю с обладанием! Отличная палетка))) Осенью пользоваться ею будет еще приятнее, мне показалось, что большинство ее оттенков именно осенью будут смотреться выигрышно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая! да, для осени тут есть идеальные оттенки))

      Удалить
  30. Оксаночка, я даже не знала о существовании такого бренда! Красивые оттенки и палетка выглядит очень гармонично. В сочетании с черной стрелочкой макияж получился таким драма, глаз не оторвать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня есть еще парочка декоративных продуктов от Cargo и они обалденные)) не зря этот бренд любят визажисты)

      Удалить
  31. Вау! Шикарная палетка! Оксанка, макияж просто бомба.
    Надеюсь успею тоже что-то заказать у бренда.

    ОтветитьУдалить
  32. Понравилось и оформление и пигментация оттенков)

    ОтветитьУдалить
  33. Оформление просто бомба!)
    Хотя и внутри палетка не уступает.

    ОтветитьУдалить
  34. Красивая лимитка.
    У меня их классика старая есть - маме отдала. Она в холодной гамме оказалась, но тени прекрасные в ней и в комплекте помимо кисти шел черный карандаш.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже есть еще парочка их продуктов, и у всех отличное качество.
      Спасибо за визит и комментарий!

      Удалить
  35. Оксаночка, с приобретением! Очень красивая палеточка!

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.