Зубная паста VITIS Gingival Toothpaste / отзывы



Наверное, я уже старею. И в мужиках мне нравятся мозги...


Уход за зубами, качественный и ежедневный,  - это невероятно важно, особенно осознанно это понимаешь с годами, когда зубы уже не такие крепкие и здоровые. Ведь в молодости ты легко разгрызаешь скорлупу орехов (потому что лень идти за ореходавилкой) и с хрустом откусываешь огромный кусок яблока, не задумываясь, что это может привести к неотвратимым последствиям.... И кажется, что так будет всегда. Но этим молодость и прелестна, что ты ни на миг не задумываешься о неприятном, а живешь в свое удовольствие. И я такая была... Но сейчас у меня появилась проблема кровоточивости десен. Я знаю, что это серьезно, поэтому сейчас я с особенным энтузиазмом покупаю всевозможные средства для ухода за зубами, которые бы помогали мне справляться с этой проблемой. И сегодня я хочу рассказать вам о зубной пасте Gingival от испанского бренда VITIS, которая специально разработана для людей с заболеваниями десен. Возможно, мой отзыв будет полезен и вам....

EN: VITIS gingival toothpaste is formulated to prevent and treat gingivitis-related gum inflammation and bleeding. VITIS gingival is a daily use toothpaste that prevents and helps treat gum problems such as inflammation, redness and bleeding. Long-term use prevents the onset of gum disease, reduces bleeding and keeps gums healthy and in optimal conditions. The toothpaste does not contain gluten, and is therefore suitable for people with celiac disease.



Испанский бренд VITIS не так широко известен у нас и не ангажирован нашими стоматологами, его не встретишь в местных супермаркетах или аптеках. Но все же я встретила в сети несколько отзывов наших стоматологов, которые сами пользуются уходом от VITIS и рекомендуют использовать его именно комплексно, не только одну зубную пасту (тогда действительно можно заметить положительный результат). Благо, в ассортименте бренда очень широкий выбор. Наверное, я еще никогда не встречала такого изобилия продуктов для зубов у других брендов. Что удивило - у VITIS встречается очень много средств для ухода за бреккет-системами (мне это не актуально, но, думаю, для многих это важно, особенно для современных подростков).



Зубная паста Gingival предназначена для ежедневного использования и при регулярном применении она действительно оказывает восстанавливающий и защитный эффект на десны, устраняет чувствительность и кровоточивость, а также реминерализует зубную эмаль, защищая зубы от кариеса. Важно - использовать зубную пасту дважды в день, подкрепляя ее действие ополаскивателем. 

*тюбик зубной пасты был запечатан защитной фольгой))



*консистенция пасты - густая, текстура - кремообразная))


Внешне мне очень импонирует дизайн этой зубной пасты. И, правда, по утрам мне особенно приятно было открывать этот яркий и позитивный тюбик, выдавливая белоснежную полоску зубной пасты. Сама упаковка изготовлена из качественного мягкого материала, по ощущениям - не дешевого, и сразу понимаешь, что эта паста не из бюджетных. Но это и приятно. У меня на подкорке записано, что эффективная зубная паста - это дорогая зубная паста (можете не согласиться). Консистенция пасты - густая, плотная, кремообразная. Аромат - легкий, не обжигающий, мятный, но дыхание она освежает очень хорошо. Пенится паста отлично, поэтому для полноценной очистки требуется всего горошина средства. Паста очень хорошо очищает зубы от налета, делая это вполне щадяще и бережно. При использовании этой пасты у меня ни разу не провоцировалась кровоточивость десен  и не наблюдалось воспаление или дискомфорт в области десен. Действительно, эта паста оказывает положительное влияние на состояние десен, но, к сожалению, не отбеливает зубы (хотя это и не заявлялось). А ведь так хочется всего и сразу. Но моя основная проблема, на которую я всегда делаю упор - легко решается с помощью этой пасты. Так что, если  вы страдаете такой же проблемой, как и я - кровоточивостью десен, то я легко могу посоветовать вам эту зубную пасту. Она действительно восстанавливает здоровье десен и является хорошей профилактикой их заболеваний (кровоточивость, гингивит, пародонтит). И еще. Осмелюсь разместить тут совет врача-стоматолога (Чураева И.В.): 
"В своей практической деятельности при лечении воспалительных заболеваний пародонта средней и тяжелой степени тяжести очень часто назначаю ополаскиватель Perio-Aid 0.12% в сочетании с пастой Vitis gingival и аппликациями гелем Perio-Aid, благодаря чему достигается выраженный противовоспалительный эффект и стабилизация процесса. Успешный лечебный устойчивый эффект при всех формах гингивита достигается после применения пасты и ополаскивателя Vitis gingival. Эффективность лечения при легкой степени тяжести заболеваний пародонта наблюдается при назначении пасты Vitis gingival, ополаскивателя этой же серии и Perio-Aid 0.12%."  

*Все эти средства по уходу за зубами вы можете приобрести в интернет-магазине Notino.ua. Стоимость зубной пасты Vitis gingival - 109 грн.

*состав размещен на картонной упаковке и на тюбике зубной пасты))



Объем - 100 мл
Страна-производитель: Испания
Возраст применения - от 7 лет

67 комментариев:

  1. Я бы попробовала. Спасибо за подробности.

    ОтветитьУдалить
  2. Бренд для меня не знаком, а проблема актуальна(
    Спасибо за наводку!

    ОтветитьУдалить
  3. Неприятная очень проблема и так здорово что есть хорошее средство от нее. То что зубы надо беречь я тоже как-то поняла в зрелом возрасте и уже с наличием проблем. Но лучше поздно чем никогда, поэтому тоже стараюсь покупать хорошие пасты и уход и они как правило не совсем бюджетные. Оксаночка, спасибо за очень полезный и информативный пост. Я посмотрю что есть у марки от кариеса.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, пока петух не клюнет - о проблеме не задумаешься(( мне казалось, что я всегда буду оставаться молодой и здоровой , но все равно организм изнашивается, и чем раньше ты это поймешь, тем легче будет справиться с проблемой))
      Спасибо, Катюша, за интересный и подробный комментарий. Рада, что ты заглянула))

      Удалить
  4. Оксан, спасибо за отзыв. Я наверное возьму себе на заметку эту пасту. :)

    ОтветитьУдалить
  5. интересная паста! я люблю все новенькое для зубов пробовать)

    ОтветитьУдалить
  6. Оксаночка, спасибо за информацию, поставлю эту пасту в свой список, мужу иногда нужно бороться с кровоточивостью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олюнь, было бы хорошо подобрать ему уход комплексно, результат был бы более ощутимый))

      Удалить
  7. Спасибо за знакомство с брендом, было интересно почитать) Полностю согласна, что зубки надо беречь, но как то не сильно у нас популярные действительно хорошие средства(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Из местных аптечных - мне еще Парадонтакс нравится, они тоже неплохо справляются с кровоточивостью десен))

      Удалить
  8. Nice blog. I am your new follower, hope you follow me back :)
    xoxo

    ОтветитьУдалить
  9. Оксана, спасибо, мне пригодится информация, т.к. мама с ее слабыми деснами в поисках правильной пасты.

    ОтветитьУдалить
  10. what a great post,
    have a nice week :)

    http://itsmetijana.blogspot.rs/

    ОтветитьУдалить
  11. У меня время от времени дёсна кровоточат. Оксаночка, спасибо за пост и совет от стоматолога! Думаю, что попробую эту пасту. Ведь проблему надо решать, если она есть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Верочка! надо постоянно поддерживать здоровое состояние десен, иначе потом могут быть более серьезные проблемы с зубами((

      Удалить
  12. Спасибо, Оксаночка, буду знать о такой пасте

    ОтветитьУдалить
  13. Great informative review hun.
    Have a great start of the week.
    Simera |Beautetude

    ОтветитьУдалить
  14. Не встречала такую патсту. Спасибо, за обзор!

    ОтветитьУдалить
  15. я бы тоже такую хотела попробовать. Вообще, сейчас у тебя впервые узнала о марке. Спасибо большое за отзыв и замечательные фото, Оксаночка♥

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо, оксанка за подробную статью. Я бы не отказалась такую пасту попробовтаь. В следующий свой заказ положу тюбик.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. попробуй, Натусь, если тебе тоже знакома така проблема))

      Удалить
  17. Great review dear! :)
    New post on my blog: http://vesnamar.blogspot.rs/2016/11/modabridalcouk.html

    ОтветитьУдалить
  18. Thank you so much dear :D
    You really need to try Catrice products because they are amazing :D

    Sounds great. I didn't know this brand :D

    NEW CCOOKING POST | Orange Cake Stew.
    InstagramFacebook Oficial PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D

    ОтветитьУдалить
  19. Не могу похвастаться здоровыми зубками поэтому мне подобные пасты очень актуальны! ♥♥♥ спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
  20. О, і мене зацікавила. Останнім часом люблю купувати небюджетні, але дієві пасти

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне нравится, что на парфюмерии есть хороший выбор небюджетных, но эффективных паст))

      Удалить
  21. Жаль что понимание о том, что надо беречь зубы не приходит в детском возрасте) я вот постоянно пользуюсь пастой lacalut, и честно она мне немного поднадоела! С удовольствием попробовала бы что-то новенькое) Оксаночка, спасибо за наводку)
    http://beyoutiful.com.ua

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да! мама же сто раз говорила - не слушала)) только когда появляются проблемы, начинаешь метаться в поиске чего-то очень действенного(( а ведь лучше профилактика, нежели лечение))
      Лакалут мы тоже долгое время пользовались, но она, так же, как и тебе, поднадоела нам. Теперь я постоянно в поиске чего-то новенького))

      Удалить
  22. Впервые слышу о такой марке зубной пасты. Спасибо за обзор!
    http://www.julia-fetisova.com/

    ОтветитьУдалить
  23. I really like to use more proffesional toothpaste than the ones you can usually buy at drugstore, this one, focusing on gums looks very insteresting, Oksana :)

    http://crafty-zone.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  24. Не слышала об этой марке, но согласна, что нужно с ранних лет следить за зубами и деснами. Спасибо за обзор, теперь буду знать о новом бренде))

    ОтветитьУдалить
  25. Большое спасибо за информацию,для меня не актуально, но буду иметь в виду)
    http://beloglovskaya.blogspot.com/
    http://beyoutiful.com.ua/

    ОтветитьУдалить
  26. Wow! I use something similar, but it contains gluten, what a great find this is Oksana!
    xx, Elle
    http://www.theellediaries.com/blog/

    ОтветитьУдалить
  27. Great presentation ,I must to get this toothpaste :-)

    ОтветитьУдалить
  28. You need to tate same, my dear :D

    Great review as I said yesterday :D

    NEW GET THE LOOK POST | How To Wear Overcoats: 1 Overcoat, Several Looks.
    InstagramFacebook Oficial PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D

    ОтветитьУдалить
  29. новая паста для меня)интересно попробовать тоже

    ОтветитьУдалить
  30. любопытный бренд, не знала о таком) спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.