Отзыв: Кислородное очищение кожи. Физиопюр Очищающий гель и тоник для лица.

Review: SVR Physiopure Gelle Moussante and Physiopure Tonique.



В идеальной семье жена не замечает, откуда берутся деньги, а муж не вникает, куда они исчезают…



Сегодня я расскажу сразу о двух продуктах от французского аптечного бренда SVR, так как, во-первых, эти средства прекрасно дополняют друг друга и являются идеальным дуэтом. Во-вторых, они относятся к одной очищающей линии Физиопюр, которая разработана для кислородного очищения кожи. Ну и, в-третьих, это новинки, а, как известно, о новинках очень приятно рассказывать и особенно их приятно пробовать. А у SVR этот год выдался очень «урожайным», у них не только расширился ассортимент, но и появились новые косметические линии. Например, появилась новая очищающая линия Физиопюр, которая включает всего три средства, об одном из них я уже рассказывала (отзыв о мицеллярной воде тут), а сегодня я поделюсь с вами своими впечатлениями от использования двух других средств из этой линейки – очищающем геле и тонике.

EN: SVR Physiopure Cleansing Foaming Gel is a foaming gel for the face, specially formulated for the cleansing of the sensitive skins. This foaming gel is a real cleansing care, as it eliminates the impurities thanks to its soft and creamy foam. Your skin is clearer, fresher and oxygenated, moreover its foam leaves on your skin a pleasant perfume. SVR Physiopure Toner is a tonic lotion for the face, specially formulated for the sensitive skins. This toner pure and mild is formulated based of Oxygenating Magnesium, and is ideal to completes the cleansing routine. It allows to reveal the radiance of your skin while leaving your skin cleansed and moisturized after its application. 



Особенность этой линии в том, что ключевым компонентом всех средств является магний РСА, который «отвечает» за насыщение кожи кислородом. Он транспортирует кислород ко всем клеткам кожи, обогащает их и улучшает дыхание клеток. Причем разработанная формула РСА имеет естественный уровень рН и идеальную совместимость с кожей, потому и гель, и тоник могут идеально вписаться в уход девушек с любым типом кожи, даже самой чувствительной и восприимчивой. Как я уже сказала, оба средства прекрасно дополняют друг друга – сначала гель очищает кожу от загрязнений и макияжа, затем тоник мягко ее тонизирует и подготавливает к дальнейшему уходу. Летом, когда используется минимум косметики, эти два средства вообще могут заменить «батарею» всевозможных умывалок, при этом кожа будет идеально очищена и тонизирована. Расскажу подробней о каждом средстве в отдельности…




Physiopure Gelle Moussante. У геля очень мягкая очищающая основа, в нем нет ни мыла, ни спирта, поэтому его можно использовать ежедневно. Гель очень деликатно удаляет макияж с лица и области глаз, прекрасно очищает кожу от загрязнений, которые накапливаются за день, удаляет накопившийся себум и остатки пота, в общем, снимает весь этот удушливый слой загрязнений, который мешает коже дышать и оставаться красивой и здоровой. Гель обладает очень высокой гипоаллергенностью, поэтому он не сушит кожу, не вызывает раздражения и аллергии. Гель отлично подходит для удаления макияжа с глаз, он неплохо удаляет тушь и тени, при этом не травмирует кожу и не щиплет слизистую, если случайно попадет на роговицу глаза. Очень мягкий и щадящий гель.




По консистенции это полностью прозрачный гель, который при соприкосновении с водой хорошо пенится, образуя мягкую, пушистую пену, поэтому гель и достаточно экономичный в использовании. На все лицо требуется всего две капли геля. Использовать гель можно и утром и вечером, он отлично очищает кожу, почти до «скрипа», абсолютно ее не сушит, не стягивает, но придает коже матовость и бархатистость. Кожа становится очень приятной на ощупь, так и хочется постоянно к ней прикасаться. Упакован гель в удобную мягкую тубу, полупрозрачную, сквозь стенки которой видно, как красиво пузырьки воздуха плавают в геле. Аромат у геля чудесный, напоминает мне о море и морском бризе, он очень легкий, нежный и совершенно не навязчивый.




Состав: Aqua (Purified Water), Disodium Laureth Sulfosuccinate, Glycerin, Sodium Laureth Sulfate, Coco-Betaine, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Calcium Gluconate, Gluconolactone, Magnesium PCA, Tocopherol, Citric Acid, Glyceryl Oleate, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Lactic Acid, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Polyquaternium-7, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Coco-Glucoside, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance).
Объем – 200 мл

Physiopure Tonique. Сразу после очищения кожи гелем я использую мягкий тоник из этой же линии Физиопюр. Надо сказать, я никогда не пропускаю этот этап очищения и всегда использую тоник в своем уходе. Многие девушки недооценивают его значимость и исключают тоник из своего ежедневного ухода, но очень зря. Ведь тоник не только освежает, тонизирует и смягчает кожу после умывалок, но еще и подготавливает кожу и повышает эффективность последующих средств по уходу. Кожа после тоника как благодатная почва, которая с готовностью принимает сыворотки-кремы и использует их по максимуму. Так что, очень советую не пренебрегать тоником в своем уходе, используя его как финальный аккорд в комплексе очищающих процедур. 



Тоник Физиопюр призван освежать, тонизировать и успокаивать кожу, он предназначен для всех типов кожи, в том числе и чувствительной. Залит он в удобный флакон красивого голубого оттенка, объемом 200 мл. Полностью прозрачен, жидкий, немногим более плотный, нежели вода, с идентичным «морским» ароматом, как и у геля, но у тоника аромат еще более тонкий и незаметный, просто слышится приятный "морской шлейф" при использовании. Тоник рекомендуется использовать два раза в день, утром и вечером, протирая кожу лица и шеи. Тоник очень приятен в использовании, он отлично завершает этап очищения кожи, освежает и тонизирует, устраняет сухость, довольно быстро впитывается, не оставляя липкости. Нет никакого ощущения стянутости и сухости, кожа дышит, хорошо тонизирована и как будто заряжена энергией. Очень и очень приятный тоник, который я очень люблю использовать. Но и не менее хорош гель, который на отлично справляется со своей задачей очищения, делая это мягко, но эффективно. Вердикт: настоятельно рекомендую к использованию эту парочку очищающих средств!:-))




Состав: Aqua (Purified Water), Propanediol, Magnesium PCA, 1-2 Hexanediol, Citric Acid, Polysorbate 20, Chlorphenesin, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance).
Объем – 200 мл
Страна-производитель: Франция

Где купить и цена: приобрести все средства из линейки Физиопюр от SVR можно в интернет-магазине avocado.in.ua. Стоимость геля – 288 грн., тоника – 288 грн.

83 комментария:

  1. Great review, nice product:))
    kisses
    http://irreplaceable-fashion.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Красивый пост) Новая марка, спасибо за знакомство))) Как всегда, понравилась фраза в начале поста)))

    ОтветитьУдалить
  3. Какой красивый и интересный обзор! мне с кислородом нравится косметика.

    ОтветитьУдалить
  4. Какие интересные средства, с удовольствием бы попробовала. Пока не знакома с этой маркой. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, рекомендую попробовать, мне очень нравится этот бренд))

      Удалить
  5. Я кайфую от этой линейки, только начинаю очищение с мицеллярки, а потом уже эти двое идут в ход. Шикарное очищение и очень приятные в использовании средства!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олюнь, согласна с тобой)) Я тоже кайфую от этой линейки))

      Удалить
  6. Hi dear
    Great review, thanks for sharing this info
    xoxo

    ОтветитьУдалить
  7. Классные средства! С удовольствием познакомилась бы с ними :)

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за интересный обзор, средства заслуживают внимания:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. они многим понравятся, так как подходят под любой тип кожи))) Однозначно достойны внимания))
      Спасибо за комментарий))

      Удалить
  9. Beautiful presentation. It looks so fresh and inviting. Happy new week, Oksana.
    xox
    Lenya
    FashionDreams&Lifestyle

    ОтветитьУдалить
  10. для меня это новая марка.Возьму на заметку, как и многое из вашего блога)
    http://oleop.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, это приятно)) Спасибо за визит и комментарий))

      Удалить
  11. Оба средства достаточно интересные) Вообще, SVR отличная марка. Даже с учётом того, что я пробовала их средства лишь в формате пробничков, мне они понравились:) Надо будет как-нибудь взять на пробу полноразмерный продукт)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, очень хорошо знакомиться с маркой в формате пробников)) Я так однажды раз и навсегда влюбилась в Урьяж, попробовав седтсва в пробниках)) С тех пор это одна из любимейших марок)) А SVR я оже очень люблю, классный бренд))

      Удалить
  12. This gel sounds really interesting, especially that it comes from really great brand-SVR :)

    http://crafty-zone.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  13. Цікавий бренд) бачила його в аптеках у нас

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, он в аптеках тоже продается, не только в интернет-магазинах))

      Удалить
  14. Interesting product, thanks for sharing you review!

    sarahrizaga.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  15. такие красивые средства! так и хочется попробовать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, дизайн очень привлекательный, мне тоже очень нравится))

      Удалить
  16. Собираюсь попробовать эти средства, так что каждый отзыв читаю с большим интересом. Уже даже положила в корзинку в интернет-магазине)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш, уверена, что тебе понравится))
      Кстати, сейчас на авокадо очень классные акции на средства этого бренда, можно получить классные подарки в качестве бонуса))

      Удалить
  17. не знакома с этой маркой, спасибо за отзыв ) очень порадовало что в составе тоника нет спирта. нужно будет записать эту парочку в вишлист )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в этих умывалка нет не только спирта, но и мыла, даже чувствительной коже подойдут средства)) очищение мягкое и деликатное, но качественное))

      Удалить
  18. Я, благодаря твоим отзывам, без тоника теперь никуда! Спасибо!
    Очень заинтересовали оба средства, раз ты хвалишь, значит они реально достойные. Я бы попробовала)

    ОтветитьУдалить
  19. Обожаю марку. Теперь хочу оба средства:)
    Спасибочки, Оксанка за отзыв.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташка, мне кажется, тебе бы особенно понравился гель для умывания, знаю, ты любишь такие средства))

      Удалить
  20. non conosco il brand, curiosa di provarlo

    http://bellodiesseredonna.blogspot.it/

    ОтветитьУдалить
  21. очень красивый пост. любуюсь!)))

    ОтветитьУдалить
  22. I love this a lot! Really nice.

    ** I'm inviting you to join Love, Beauty Bloggers on facebook. A place for beauty and fashion bloggers from all over the world to promote their latest posts!


    LATEST POST: The Balm Mary Lou Manizer Dupe

    ОтветитьУдалить
  23. Sounds great! I would love to use it
    xx
    www.junewantsitall.com

    ОтветитьУдалить
  24. Я по-моему еще ничего не тестировала этой марки... очень красивые фотографии ♥

    ОтветитьУдалить
  25. I love the packaging :)

    Corinne x
    www.skinnedcartree.com

    ОтветитьУдалить
  26. очень интерсные средства, а фото такие летние и классные!

    ОтветитьУдалить
  27. Оксаночка, невероятно красивый пост! Я марку нигде не встречала, спасибо за обзор))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алиночка)) это аптечный бренд, он стопроцентно представлен в аптеках, м в интернет-магазинах часто бывает)) обрати внимание, очень стоящая марка))

      Удалить
  28. this products are so good!
    Great review
    kiss
    admaiorasemper.website

    ОтветитьУдалить
  29. Great products, these sound good!
    www.alessandrastyle.com

    ОтветитьУдалить
  30. Здорово! Люблю парные продукты в уходе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, это идеальный дуэт)) можно еще и мицеллярную воду добавить, она тоже прекрасно ыписывается в очищающий уход))

      Удалить
  31. That sounds interesting! Thanks for sharing!

    Happy Thursday!
    xoxo Suzy ( ˘ ³˘)♥
    THE KAWAII PLANET

    ОтветитьУдалить
  32. ИНтересное средство) Никогда не слышала об этом бренде)

    irenethayer.com

    ОтветитьУдалить
  33. Интересное средство и красивые фотографии!)

    ОтветитьУдалить
  34. Французский аптечный бренд для меня звучит идеально!
    Оксана, фото шикарные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я обожаю французскую аптечную косметику))
      Спасибо, Яна))

      Удалить
  35. Записываю) по описанию все понравилось, а деликатное очищение сейчас особенно актуально.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласна, сейчас кожа и так подвергается стрессу)) Спасибо, Ами, что заглянула))

      Удалить
  36. очень интересно!
    хочу попробовать!

    Elena Maksudy
    elena-mc-sudy.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  37. Ой, Оксана, выглядят конечно продукты классно, так и хочется купить.

    ОтветитьУдалить
  38. Какая интересная парочка! Когда-нибудь она пополнит мою коллекцию))

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.