Отзыв: BURTS’S BEES Органические средства для волос. Увлажняющий шампунь с баобабом и Супер блестящий кондиционер с манго.

Review: BURTS’S BEES More Moisture Baobab Shampoo & Super Shiny Mango Conditioner.


Не нужно искать во мне плюсы и минусы – я не батарейка…

BURTSS BEES позиционируется, как органический бренд, основная их концепция – натуральные компоненты (травы, экстракты, масла, мёд), средства без содержания сульфатов и продуктов нефтехимии, а также eco-friendly направленность. Если вы привыкли к проф.средствам для волос, то органические шампуни и кондиционеры вряд ли впечатлят вас. Средства на натуральных смягчителях без силиконов не способны добавить столько блеска и шелковистости волосам, как это делают «силиконовые» средства, но для тех, у кого очень чувствительная кожа головы – мягкие органические шампуни необходимый must-have. Я же для себя поняла, что моим волосам больше нравится профессиональный уход, а органические средства не справляются с пушистостью и спутанностью моих тонких волос, к сожалению.


EN: This More Moisture Shampoo from Burt's Bees Infused with Baobab Oil, known for its antioxidants, and nourishing Avocado Oil that works to give the hair a high shine finish, this shampoo improves manageability and texture to leave you with silky soft, hydrated locks. Sulfate-free. Super Shiny Mango Conditioner is enriched with mango seed and avocado oils, as well as strengthening aminio acids which keep your hair looking bouncy and full of vitality.

Шампунь и кондиционер от BURTSS BEES мне попались абсолютно случайно. Служба доставки одного английского интернет-магазина по ошибке отправила мне этот набор, вместо заказанных кремов. Но нареканий на них у меня нет, так как они предложили мне оставить эти средства себе, так сказать в качестве компенсации за причиненные неудобства. И, благодаря такому шагу доброй воли, я поняла, что эти средства не для меня.



Burt's Bees More Moisture Shampoo – увлажняющий шампунь с маслом баобаба. В составе отсутствуют сульфаты, за основу взята очень мягкая моющая база, которая бережно очищает волосы и кожу головы. Из активных ингредиентов – масло купуасу, которое интенсивно увлажняет и восстанавливает природную эластичность. Но, несмотря на натуральный состав и наличие очень приятных растительных экстрактов и масел, этот шампунь ничего хорошего с моими волосами не делает. Во-первых, шампунь очень плохо пенится даже со второго раза, но это как раз и вполне ожидаемо. Во-вторых, он действительно очень мягкий, поэтому волосы промывает довольно деликатно. Такой шампунь отлично подойдет для каждодневного использования, когда волосы не успевают сильно загрязниться. Ну и, в-третьих, после промывки мои волосы становятся очень жесткими и спутанными. Даже использование кондиционера не сильно улучшает ситуацию. По консистенции шампунь довольно жидкий, прозрачный, красивого янтарного оттенка. Правда, у шампуня невероятно приятный запах, очень вкусный, сладко-ванильный и за этот аромат ему можно простить многое. К тому же у шампуня и кондиционера очень удобные флаконы, с удобной крышкой, которая защелкивается при легком нажатии.





Super Shiny Mango Conditioner – кондиционер для придания блеска. Если шампунь с баобабом мне более-менее понравился, то этот кондиционер просто невозможно использовать. Дело в том, что отдушка у него просто отвратительная, и тот вкуснейший ванильный запах шампуня перебивается неприятной отдушкой кондиционера. Я не могу его идентифицировать, но пахнет какими-то прогнившими фруктами))) Ну и потом, кондиционер не справляется ни с распутыванием волос, ни с приданием гладкости. Он практически ничего не делает на моих волосах, но и записать его в разряд худших средств мне совесть не позволяет, ведь состав его довольно неплохой – органические масла манго, авокадо, протеины, кондиционер изготовлен по аминокислотной формуле. Вроде все хорошо, но результат на моих волосах нулевой. Вывод один – эти средства просто не подходят под мой тип волос, хотя, вполне вероятно, что отлично подойдут для здоровых, неповрежденных волос. Поэтому мой отзыв очень субъективен, но не поделиться своими впечатлениями я не могла))

Объем шампуня и кондиционера – 295 мл




Где купить и цена: приобрести шампунь и кондиционер от BURTSS BEES можно в интернет-магазине hqhair.com. Стоят они по одной цене - €12.69.

Девочки, а как вы относитесь к органическим средствам по уходу за волосами? 

61 комментарий:

  1. Эх жаль, что средства оказались не подходящими или не эффективными, такие симпатичные бутылочки у них )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я особо не расстроилась, потому что мне не пришлось за них платить,а опыт - бесценная штука)) Спасибо, Женя, за комментарий!

      Удалить
  2. Спасибо, что поделилась! Все-таки хит марки это бальзамы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у марки есть отличный бальзам для кутикулы, хочу попробовать)) а вот средства для волос меня разочаровали)) Ами, спасибо за комментарий!

      Удалить
    2. Да этот бальзам реально работает!

      Удалить
    3. значит, точно надо брать!))

      Удалить
  3. Мне оформление очень понравилось) Жаль, что эффекта не последовало, но мне все-равно захотелось попробовать! Спасибо за обзор, Оксаночка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, флакончики очень приятно оформлены, и тактильно, и экологически безопасно)) Алёнчик, спасибо за комментарий!!!

      Удалить
  4. органику люблю, но явно не такую) спасибо, что поделилась, Оксаночка! не куплю, бо выйду лысая из ванной, у меня волосы итак плохо промываются и спутываются, если еще усугублять такой органикой.. то ну ее)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, у меня тоже спутываются, поэтому чистая органика мне точно не подходит))) лучше я буду использовать проф.уход, от него ощущения гораздо приятней))

      Удалить
  5. Меня полка со средствами для волос порядочно разбавлена органикой.. Мне больше нравится чередовать уходы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, наверное, это лучший вариант - чередовать)) я сейчас так и делаю, потому что выбросить эти средства у меня рука не поднимается, шампунь уж точно))

      Удалить
  6. Оксаночка, обидно, когда средства не оправдывают ожиданий, вот и я не могу на органику перейти, т.к. я люблю мыться с пеной, а непенящиеся и не моющие средства, это как-то странно, я после них всегда перемываю обычными))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, густая и пушистая пена - наше все)) а вспенить органику очень сложно и из-за этого мне кажется, что шампунь плохо очищает волосы, хотя, для каждодневного использования это отличный вариант))

      Удалить
  7. Да, жаль, что они оказались неподходящими... Последнее время я чаще всего стала использовать шампуни без вредностей, но не все они одинаково хороши... Одни совсем плохо пенятся и не очищают достаточно, другие более подходящие... А вообще. я люблю, когда шампунь пенится хорошо и промывает волосы... :):):)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, согласна с тобой, Анюта, не все органические средства одинаковы, в этом шампуне очень мягкая моющая база, заменяющая сульфаты и соответственно волосы промывает очень мягко, а мне этого мало)) а еще от органики спутываются волосы, потому что нет в составе силиконов, которые бы разглаживали их))

      Удалить
  8. я зимой хотела купить из этой фирмы бальзам для губ, но купила другие, не знала что у них есть средства для ухода за волосами, запах прогнивших фруктов, это конечно жестко... но и такое бывает! Спасибо Оксанка за отзыв!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот как раз бальзамы для губ у них неплохие, я тоже хочу их купить на зиму, а еще отличное средство для кутикулы, а вот для волос не очень, хотя составы очень натуральные)) Алинка, спасибо за комментарий!

      Удалить
  9. Я слышала, что при переходе на такие вот натуральные средства, волосам нужно время, чтобы привыкнуть... И тогда уже результат будет намного лучше. Я лично побаиваюсь этого периода "привыкания", поэтому sls мои друзья)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да вот не привыкается))) я уже просто чередую, чтобы не выбрасывать флаконы, все равно жалко)) вот и мои друзья - слс)))

      Удалить
  10. Пробовала у них гранатовый крем и крем для век, не впечатлилась. Поэтому ничего от пчелок не покупал больше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня тоже охота покупать средства этой марки отбилась надолго))
      Лера, спасибо, что заглянула))

      Удалить
  11. Не всегда использую органику, тоже никак привыкнуть не могу. Волосы сильно сушит и они торчат как пакля:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, силиконы делают наши волосы на вид более ухоженными)) но, возможно, для здоровых волос такая органика будет идеальна) Люда, спасибо за комментарий!

      Удалить
  12. жалко, что не подошло(
    органикой если можно ее так назвать я пользуюсь нашей-органик шоп.планета органика,натура сиберика...хотя мне кажется они не прям 100% натуральные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне тоже кажется, что эти марки не 100% натурально,но это и хорошо, должен быть здоровый баланс и тогда средства будут подходить даже таким поврежденным волосам как мои)) Алиса, спасибо за комментарий!

      Удалить
  13. Оксаночка, жаль, что не подошли. Но зато попробовала и узнала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это точно, а то я на эту марку давно засматривалась, все хотела купить pre-shampoo от пчелок, но теперь точно не буду покупать)

      Удалить
  14. Плюс в том, что магазин ошибся и ты не покупала шампуни сама. Не пользовалась органическими шампунями и пока меня как-то не тянет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а меня уже не тянет)) отрицательный опыт - тоже опыт, так что я совсем не сожалею, шампунь точно использую до конца, а вот кондер пусть стоит пока на всякий пожарный))

      Удалить
  15. Почаще бы так магазины ошибались:)))) Здорово, что ты не потратила на них своих денег)) я считаю, что эта парочка для здоровых некрашенных волос. Как мои. Им как раз жесткости не хватает. Но отрицательный опыт тоже опыт:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и не говори! вообще, англ.магазины молодцы, они и деньги всегда вернут, и товар назад примут))
      да, я так и предположила, что для неокрашенных волос они подойдут отлично))

      Удалить
  16. Прогнившие фрукты? Фу-фу-фу:) Тебе повезло, что магазин ошибся и доставил не то, что ты заказывала. Обидно было бы заплатить свои деньги и разочароваться.
    Мои волосы органику не любят, им подавай силиконы, сульфаты и другую тяжелую артиллерию))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, моим волосам тоже подавай силиконы, поэтому проф.средства - наше все))
      Таня, спасибо, что заглянула в гости))

      Удалить
  17. Оксан, в первые слышу такие истории, ну надо же:) Рада, что компания оказалась такой добросовестной и клиентоориентированной, что оставила тебе эти средства в качестве подарка за причиненные неудобства) Шампунь и кондиционер выглядят просто замечательно и состав весьма достойный, жалко все таки что не подошли. Но так бывает видимо только в идеальном мире)
    Хорошего дня и отличного настроения:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саш, со мной такие истории случаются часто)) а англ.интернет-магазины практически всегда очень лояльно относятся к своим клиентам, поэтому такое предложение меня не удивило, станно было бы как раз наоборот. Но я рада, что они ошиблись, познакомилась с маркой)) шампунь вполне пригодный для использования, а вот кондиционер не подходит мне абсолютно, но все равно пригодится))
      Хорошей недели тебе!!!!

      Удалить
  18. I had no idea that burts bees did hair products! I'd love to try this.

    Corinne x
    www.skinnedcartree.com

    ОтветитьУдалить
  19. Оксаночка, спасибо за отзыв) У моих волос отношения с органикой не сложились изначально - ухаживаю только профессиональными салонными средствами)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот и мне больше подходят проф.средства)) хотя, Викуль, у тебя такие роскошные волосы, что, как мне кажется, тебе даже мыло может подойти)) у меня же волосы пересушены краской, поэтому нужна тяжелая артиллерия)

      Удалить
  20. Жалко что они тебе не подошли. Тубы такие красивые. У меня тоже с органическими средствами для волос дружба не совсем крепкая:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. лучше, когда есть немного силикончиков))) но я все равно найду им применение, например, кисти мыть))

      Удалить
  21. Спасибо за очень интересный пост :) Ну просто прекрасная ошибка Вам досталась:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, меня очень порадовала))) Вика, спасибо за комментарий))

      Удалить
  22. Шампуньке - да, кондеру - нет. Иногда я и такими для ежедневного использования средствами балуюсь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот у меня как раз так и просходит, шампунь использую, а кондиционер в очень редких случаях))

      Удалить
  23. да, составы у них очень приятные, органические средства всегда в цене)) Полиночка, спасибо, дорогая, что заглянула в гости))

    ОтветитьУдалить
  24. Oksana,
    I am so glad to know that one of my fav, all time brands is doing hair care!!
    I can't wait to try it!
    xx, Elle
    http://mydailycostume.com/

    ОтветитьУдалить
  25. Какое у средств симпатичное оформление!:)
    Дано хочу попробовать что-нибудь у Burt's Bees.)
    А вот органические шампуни мне тоже не подходят: волосы очень плохо мылятся и путаются. Так что, видимо, органика для волос не для меня...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. то, что органические шампуни плохо мылятся - это еще полбеды, хуже, что они волосы спутывают)) я так думаю, не всем подходит органика) Ириш, рада, что ты зашла в гости))

      Удалить
  26. Да, такой эффект в органических продуктах для волос частое явление(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, к сожалению, частое явление, но если волосы здоровые, то органика может оказаться отличным выбором) Верчка, спасиб за комментарий!

      Удалить
  27. Жаль, что тебе так не подошли. От марки пробовала маску для волос до мытья - очень понравилась и крем для тела - тоже понравился. Для себя сделала вывод, что шампунь точно органический, иначе у меня жуткий зуд появляется, а вот маски с силиконами для моей длины скорее всего необходимость. хотя душа тянется к органике.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, просто средства не для моего типа волос, сама бы я не купила их, а так предоставилась возможность "благодаря" ошибке магазина, за что им спасибо, ведь отрицательный опыт тоже очень важен:)) я писала, что для чувствительной кожи головы органический шампунь - это необходимость, а он, кстати, и неплохой, вот кондиционер совсем никакой)) Анжела, спасибо за комментарий))

      Удалить
  28. А я люблю органику. Хотя не вся подходит, конечно )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня был только один органически шампунь, который подошел мне идеально, и волосы восстановил после волосопада)) это японский бренд Molto Bene, отличная марка, но дороговата))

      Удалить

Технологии Blogger.