Review: EcoTools, Bamboo 6 Piece Brush Set

Отзыв: Набор кистей от EcoTools.




EcoTools  Bamboo Brush Set works very well as a starter make-up kit These brushes are soft and wonderful. They do an excellent job of applying the make-up. There is an assortment of different sizes, so there is a brush for every need. They are a great deal! And it’s a great pleasure to use)))

Август это как вечер воскресенья. Почти уже не лето, но еще и не осень. За окном моросит дождь, пасмурно и серо, ни один лучик света не пробивается из-за туч. А все к чему это я? А к тому, что фотографий нормальных, которые я запланировала, я не могу пока сделать (из-за нехватки нормального освещения), поэтому и вытащила из архива то, что давно лежит в запасниках (на всякий случай). Поэтому сегодня я расскажу о кистях, очень бюджетных по цене, но довольно неплохих по качеству. Будь я профессиональным визажистом, мне вряд ли подошли бы эти кисти. Конечно же, набор кистей за 10 долларов – это вовсе не comme il faut:=) Но так как я не владею профессиональными навыками макияжа, для меня эти кисти самое то, что нужно.


Я уже рассказывала о наборе кистей от EcoTools, которые преимущественно предназначены для скульптурирования лица. Кисти, о которых я хочу рассказать сегодня, в основном предназначены для макияжа глаз и бровей (кроме одной кисти).





В наборе 5 кистей, которые вложены в удобную холщовую косметичку, но правда выглядит она немного простовато и не очень качественно. В косметичке два отделения, в одно из которых можно класть кисти, в другое отделение – косметику. Для путешествий – неплохой вариант.

Материал: Как обычно, все кисти EcoTools - Earth-Friendly, сделаны из природного вторичного сырья. Очень мягкая щетина кистей, сделанная из синтетического волокна – таклона, ручки бамбуковые (очень прочный материал), а наконечники изготовлены из переработанного алюминия. Косметичка – из натурального хлопка и конопли.

1. Blush Brush – кисть для румян (габариты ворса 4 см в длину и 4.5 в ширину).



Очень мягкая, шелковистая кисть, которая оставляет приятные ощущения от прикосновения к коже щек. Румяна набираются на кисть очень легко и так же легко ложатся на кожу. Очень хорошая кисть, мне она понравилась больше всего из набора.

2. Eye Shading Brush – кисть для растушевки теней, имеет конусообразную форму ворса.


Сам ворс очень гладкий и шелковистый, у основания и по всей длине он упругий. Кисть хорошо набирает тени, и легко растушевывает их на веке. Наносить тени можно в складку, на подвижное веко, или на область под бровью. Удобная кисть.

3. Eyeliner Brush – кисть для подводки контура глаз.


Кисть очень тонкая и упругая, ей легко и удобно проводить линию гелевой подводкой или темными тенями. А еще ей можно корректировать брови, прокрашивая светлые участки.

4. Lash and Brow Groomer – двухсторонняя кисть для бровей и ресниц.


Щетина кисти для расчесывания бровей очень упругая, но не жесткая, а расческой для ресниц и вовсе очень удобно прочесывать ресницы, которые уже накрашены тушью. А я думала, что все эти кисти одинаковы, ан нет)))

5. Concealer Brush – кисть для консилера.

Щетина упругая, но очень гладкая и мягкая, нежную кожу вокруг глаз не растягивает и не царапает. На кончике кисти ворс сужается, и это облегчает класть консилер точечно на определенные узкие участки.

Резюме: Все кисти легко моются, быстро сушатся и совсем не лезут. За все время использования у моих кистей не вылезло ни одной ворсинки. У кистей удобные длинные ручки, которые приятно держать в руках,  длина кистей 16-17 см. Кисти  EcoTools  очень мягкие, плотно набивные и  удобные в работе, цена этого набора просто смешная:=)

Где купить и цена: приобрести набор кистей EcoTools, Bamboo 6 Piece Brush Set можно на сайте iherb.com по цене $10.40.






41 комментарий:

  1. как показывает практика, цена на кисти не показатель! у Ecotools достойные кисти. У меня есть одна кисть, очень хорошего качества!
    кистюльки хорошие, мне понравились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, согласна с тобой, хотя мне и сравнить не с чем. Я пока не покупала дорогих кистей. Хотя помню, что ты посещала семинар и у тебя есть кисти МУФЕ, поэтому тебе я доверяю в этом вопросе)))

      Удалить
  2. Оксанка, спасибо за обзор - я как раз задумывалась о покупке этих кистей на айхербе. И неужели лето навсегда нас покинуло - так хочется еще хотя бы пару солнечных денечков)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, лето что-то рановато нас покинуло, еще так хочется теплых деньков))) Галочка, спасибо, что заглянула)))

      Удалить
  3. Хороший обзор, Оксаночка))) Скорей бы мне мои кисти пришли)))
    А у нас последние дни лета жаркие. Сегодня я снова легкое платье одела, а не джинсы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит, у меня еще есть надежда, что тепло вернется. У нас сегодня целый день осенний дождь.
      Танюш, мне уже тоже интересны твои впечатления от кистей ЭкоТулс, но ты вроде немного другие заказала))) Хотя они все хорошие по качеству.

      Удалить
    2. Их там вообще большой выбор))) Сложно было определиться)) Но ещё одну кисть для румян мне не надо было, отталкивалась от этого)))

      Удалить
    3. Ох, и стойкая ты=)) Мне и половины не надо из того, что я постоянно заказываю)))

      Удалить
  4. Оксана, как всегда очень доступно всё описано) читала с удовольствием! чудесная фраза - Август – это как вечер воскресенья. она меня покорила! пусть и пасмурно и дождь, но я так люблю осень!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже люблю осень, но золотую, без дождя и ветра, и когда очень комфортно и тепло.
      Дашуль, спасибо за приятные слова))))

      Удалить
  5. Мне очень нравятся кисти от Эко тулс. У меня другой наборчик, для глаз. Я на этот посматривала, но не решалась взять... Мне не очень нравится, когда в наборы включают кисть для бровей. Мне кажется это не такая уже и необходимая кисть. Остальные очень понравились... Оксан, спасибо за обзор! Взяла себе на заметку. :):):)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне эта кисть удобна тем, что у нее хорошая расческа для ресниц, а я иногда в ней нуждаюсь)))
      Анюта, спасибо, что зашла в гости=))

      Удалить
  6. я хочу себе такую большую и широкую кисть Экотулс для бронзера)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для бронзера такая кисть как в этом наборе тоже подойдет. Я ей для этого тоже пользуюсь, она не оставляет пятен на щеках=))

      Удалить
  7. Отличный набор, я тоже на него глаз положила! Теперь можно брать с уверенностью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, хороший набор, вот только чехол не очень качественный, но это не большая беда, за такие-то деньги=))))

      Удалить
  8. ой, кисточки просто прелесть, даже на фото видно какие они мягкие=))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мягкие-мягкие, это точно=))) Ами, спасибо, что зашла в гости:-)

      Удалить
  9. Great brush set... i would like to have it!!!!
    Kisses sweetie!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень приятные кисточки, как мне кажется. К тому же, цена и правда просто смешная.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот, действительно смешная, а качество вполне достойное, кисти мягкие очень и не царапают кожу=)))

      Удалить
  11. Оксаночка, как я тебя понимаю в плане плохой погоды(((КАк же хочется солнышка и последних теплых деньков, а тут дождь и тучи(((

    Кисти этой марки мне безумно нравятся, за небольшую цену получаешь отличный продукт и качество)))спасибо огромное за отзыв.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташка, ну ты то меня понимаешь=)) А Танечка Miracle несколькими комментариями выше писала, что она в эти дни в летнем платьице ходит, погода у них отличная. А она живет в Красноярске (это сибирский город)!!! Вот как бывает, а у нас тут осень вовсю разгулялась)))
      Да, не устаю радоваться кистям от Экотулс, классные они.
      Спасибо, солнце))))

      Удалить
  12. Люблю эти кисти, пока мне их вполне хватает)Достойное качество для непрофессионала, да и в дорогу их брать очень удобно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ксения, соглашусь. Хотя, мне кажется я встречала в сети отзыв визажиста, и какой-то из кистей Экотулс она тоже пользуется в работе. Для визажиста ведь важно мыть кисти всякий раз после работы, а эти не лезут, вот совсем не лезут после мойки.

      Удалить
  13. Оксан, спасибо за обзор, взяла такой набор себе на заметку! И цена у них приятная)
    И судя по отзыву достойного качества!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У Экотулс все кисти одинаково хорошие, можно брать любые по нужде и останешься довольна))))
      Верочка, спасибо, что заглянула:-)

      Удалить
  14. Заказывала такой наборчик на iherb) Очень классные и недорогие кисти) С удовольствием ими пользуюсь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, соглашусь, у кистей Экотулс цена гораздо ниже качества. Качество у них всегда на высоте, хотя, возможно, не для профи)))

      Удалить
  15. Август точно вечер воскресения, просто в точку) Жалко конечно, лето пронеслось невероятно быстро. Кисти отличные, особенно порадовали материалы из которых они изготовлены) Здорово)
    Хорошего дня)

    www.svetusvet.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Александра=))
      Да, это как в анекдоте: Иду не спеша, вдруг что-то пронеслось мимо меня. Посмотрел кто это - лето=))) Да, как-то для меня в этом году лето действительно пронеслось)))
      Меня тоже радует специфика изготовления этих кистей, что называется без вреда планете)))

      Удалить
  16. oh I absolutely need this set!♥ the eyeliner brush looks great!:)

    www.lorietta.cz

    ОтветитьУдалить
  17. классные, красивые и мне они тоже оч нравятся! :)
    фотки супер! это макро?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, солнце=))
      Нет, не макро(( Макро у меня только в планах и мечтах, так как такая линза стоит по цене фотоаппарата))) Но я уже мужа подготовила к той мысли, что придется раскошелиться)))

      Удалить

Технологии Blogger.