Review: Avene Cold Cream Hand Cream

Отзыв: Avene Крем для рук с колд-кремом.





Avene Cold Cream Hand Cream is perfect for those who have very dry and sensitive skin that is prone to redness, flaking and irritation at any time of the year. This cream is designed specifically for such skin. Also, its properties include the fact that the cream works fine with cracks, scratches and any other damage to the skin of the hands.

Этот крем для рук от французской аптечной марки Avene хорош на любое время года, но проявить себя по максимуму он сможет только в холодное время года. Cold Cream Hand Cream интересен тем, что в его составе, кроме термальной воды – 63%, присутствует и колд-крем 5%.



Справка:  Колд-крем – это средство, спасающее кожу от холода благодаря повышенному содержанию жиров и восков. Средство оставляет на коже непроницаемую пленку и становится непреодолимым препятствием для ветра, снега и мороза. Влага из нижних слоев кожи не поднимается на поверхность и не создает аварийной ситуации, замерзая в порах кожи. Но по своему опыту могу сказать, что тактильно эта пленка на руках не ощущается. При полном впитывании ощущения очень комфортные.


Крем для рук Авен прекрасно подойдет тем, у кого очень сухая и чувствительная кожа, которая имеет склонность к покраснению, шелушению и раздражениям в любое время года. Этот крем предназначен именно для такой кожи. Также к его свойствам относится и то, что крем прекрасно справляется с трещинками, царапинами и любыми другими повреждениями на коже рук. Благодаря сукральфату, который входит в состав крема, и происходит быстрое заживление трещин.  Крем просто как мягкая рукавичка для воспаленных ручек, кожа сразу успокаивается  и смягчается.



По консистенции крем довольно плотный, но я не могу назвать его жирным, он скорей шелковистый даже. Распределяется по коже легко, не размазываясь, а сразу проникая вглубь кожи. Правда, с  внутренней стороны рук, крем впитывается не очень быстро, мне приходится немного помассировать кожу для полного впитывания крема. Возможно, вам потребуется минут 5, чтоб крем совсем не ощущался на коже. С тыльной же стороны ладоней, кожа поглощает крем мгновенно и без остатка, на поверхности не остается никаких видимых признаков присутствия крема. И при этом кожа прямо на глазах разглаживается, смягчается и белеет.

Ремарка: Возможно тем, у кого кожа рук не сухая, этот крем будет липковат и он не сможет хорошо впитываться. Ведь, по сути, он предназначен для сухой и очень сухой кожи рук.


А еще крем восхитительно пахнет (на мой вкус). Я слышу аромат горьких трав, возможно полынь, но звучит очень приятно. Запах на коже остается еще некоторое время, а потом приглушается.

Состав:
- высокая концентрация термальной воды Авен – успокоение кожи и снятие раздражений
- колд-крем (cold-cream) – питание и защита кожи рук
- сукральфат – регенерация, заживление трещин
- глицерин – увлажнение.

Совет: Готовь сани летом:=)) Этот крем прекрасно подойдет тем, кто зимой собирается на горнолыжные курорты, или же в страны, где погода всегда очень ветряная. Avene Cold Cream Hand Cream защитит Ваши ручки от любой непогоды))))

Где купить и цена: Avene Cold Cream Hand Cream можно приобрести на сайте Notino.ua по цене 79 грн. в объеме 50 мл.

Девочки, а расскажите, пожалуйста, о Ваших любимых кремах для рук. У меня их всегда достаточно много,  так как для меня это очень «расходный материал» и я всякий раз стараюсь пополнять свои запасы, но в то же время я всегда нуждаюсь в хороших рекомендациях)))








43 комментария:

  1. Какой хороший крем! Буду иметь ввиду... :):):)
    А я обычно пользуюсь кремами для рук от Фаберлик, разных серий. Мне очень они нравятся. Хорошо впитываются, смягчают, а когда надоело, то пользуюсь разными бюджетными марками из косметического магазина. Из недавнего понравился крем от Мари Монти....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мари Монти - красивое название, так и хочется попробовать этот крем)) Из Фаберлик никогда не пробовала кремы, только блески брала у них.
      Для меня в кремах для рук не важна цена (пусть она будет очень бюджетной, так даже предпочтительней), главное, чтоб он увлажнял хорошо, и это был пролонгированный эффект, а не временный.
      Анюта, спасибо, что заглянула=))

      Удалить
  2. Я обычно пользуюсь бюджетными кремами для рук, так как улетают они у меня быстро, мажу руки кремом буквально после каждого контакта с водой! Раньше любила Бархатные ручки, но в последнее время их качество сильно упало, сейчас пользуюсь Eveline "Глицериновая высококонцентрированная крем-маска для рук и ногтей", вот такое заумное название за умеренные деньги и неплохое качество)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, глицерин практически в каждом креме для рук присутствует, поэтому платить за него двойную цену тоже не имеет смысла. Но у меня есть кремы абсолютно разной ценовой категории. Какие-то нравятся больше, какие-то меньше, и это совсем не зависит от цены)))
      Eveline с заумным названием не пробовала, но хочу)))
      Спасибо, Ксения, за комментарий=))

      Удалить
  3. Оксаночка, спасибо за отзыв, возьму крем на заметку...у меня, после отдыха, кожа на руках очень сухая стала(((
    на данный момент использую крем для рук и ногтей от Ив Роше 2 в одном)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, солнце=))
      У меня от ив Роше был, но с арникой. Вроде неплохой, но для моей кожи немного жирноват)) Хотя на этот крем все отзывы очень положительные. А такой как у тебя я еще не встречала. Наверное, это новый крем))

      Удалить
    2. Возможно новый, я просто не помню точное название...нужно будет посмотреть)

      Удалить
    3. Я как-то уже очень давно не покупала что-либо от Ив Роше, и не знаю, что нового у них появляется))

      Удалить
  4. а мне нравится крем для рук от планета органика. быстро впитывается и не жирный)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, вот еще один крем, который я не пробовала.
      Спасибо, Дашуль, за совет=))

      Удалить
  5. Для зимы просто супер вариант!!!
    Я очень люблю классический крем от Локситан с маслом Ши.
    И влюбилась в крема для рук от Крабтри...как жаль, что они труднодоступны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, спасибо, что зашла в гости=))
      Локситановские кремы мне тоже нравятся, но вот с маслом Ши не пробовала. А от КрабТри я вообще без ума. То, что они труднодоступны, для меня это не преграда. Если их можно купить на англ. сайтах или амер., так это и вовсе легко. Я только там в последнее время и покупаю. Так даже интересней=))

      Удалить
  6. Забыла....Недавно попробовала новинку от Бархатных ручек,хоть и ненавижу эту марку. Крем с маслом аргании!На удивление, оказался очень даже очень)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты! А за Бархатные ручки отдельное спасибо:-) Хочу попробовать эту новинку, даже интересно стало)))

      Удалить
    2. Попробуй, попробуй. Он даже пахнет вкусно, что для наших кремов вообще нонсенс))))

      Удалить
    3. Кать, вот почему-то твоей рекомендации на этот крем верю))) Теперь осталось найти его в продаже)))

      Удалить
  7. Оксан, спасибо за обзор, надо попробовать крем=))
    мне очень нравится Кларанс мужской (за то что мгновенно впитывается), Ла Рик и Поль энд Джо=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, а я откуда-то знаю, что ты любишь мужской Кларанс. Вот даже знала, что ты так ответишь)))
      А на этих кошечек Поль и Джо я тоже запала, увидев твой пост на крем=))
      Ами, спасибо за совет:-)

      Удалить
  8. Хороший, наверное, кремчик, не знаю, почему до сих пор его не попробовала, ведь сухая кожа рук зимой, трещины и так далее - это всё про меня. Спасибо за наводку, Оксаночка!:)
    Одно время, кстати, я спасалась, брызгая на воспалённую кожу рук термальную воду Avene, реально она снимала зуд и жжение и помогала ранкам заживать.
    Хоть в нашем городе этот крем сейчас и не купить, но пару лет назад зимой он выручал меня не раз. Это Sally Hansen Hand Miracle Cure Cream Severely Dry Hands. Скажу сразу, аромат там был на любителя, зато работал кремчик просто на отлично. Так что именно как спасение для рук в холодное время года могу его смело рекомендовать!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, беру на заметку про Салли))) Еще один хороший совет даешь)) Ты как Бюро добрых советов, что не слово - то прям в "бровь":-))
      Спасибо тебе огромное)))
      У моей сестры так просто аллергия на холод, только температура опустится чуть ниже положенного, её руки сразу становятся багровыми и ничего не помогает. Попробую найти для неё этот крем. Надо поискать на англ. или амер. сайтах.
      Спасибо(^_^)

      Удалить
    2. Не за что, Оксаночка, засмущала меня.)))

      Удалить
  9. Хороший крем, на зиму просто мне необходим!
    Сейчас пользуюсь кремом Kamill, нравится тем, что крем не оставляет жирной пленки!
    Этот кремик точно возьму на заметку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже терпеть не могу жирную пленку, мне сразу же хочется помыть руки)) а с другой стороны, возможно эта пленка и защищает кожу от холода. Кто знает))
      Верочка, спасибо, что зашла в гости:-)

      Удалить
  10. У меня был не очень понятный опыт с обычным колд-кремом от Авен (может я его неправильно использовала), поэтому теперь боюсь всего, что в своем названии содержит "колд-крем" :-))). А мой любчик, это конечно Кодали - я после него больше никакой другой крем даже пробовать не хочу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется у тебя индивидуальная непереносимость, ведь по идее Авен должен быть гипоаллергенен и некомедогенен)))
      Мне Кодали очень нравится, большинство продуктов, которые пробовала, оставили только приятные воспоминания, но вот только повторять не хотелось даже не знаю почему)). А с кремом для рук не знакома, странно даже. Я всегда в любой марке беру крем для рук для знакомства)))

      Удалить
    2. Я тоже у Кодали много попробовала, и тоже повторять не захотелось - хотя и неплохие средства вроде бы. А вот крем для рук меня покорил, однозначно "мой" продукт.

      Удалить
    3. Заинтриговала ты меня, точно куплю себе набор с этим кремом. Всегда смотрела на такой наборчик в продаже, в нем крем для рук и бальзам для губ))) Спасибо за хороший совет-)

      Удалить
  11. А я вообще очень люблю мазать руки оливковым маслом, для меня это лучший крем:) Интересная марка, никогда не пробовала. Обращу внимание, спасибо)
    Хорошего настроения)

    Александра
    www.svetusvet.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Александра, за комментарий=))
      А оливковое масло хорошо впитывается? Для меня главное, чтоб руки не были жирными, а то за компом неудобно работать)))

      Удалить
  12. I love Avene... a great brand and very good products!!!!
    Tnx for your lovely words honey!!!!
    Ciao, bellissima!

    ОтветитьУдалить
  13. Хороший обзор Оксаночка! Я еще не нашла супер увлажняющий крем на зиму (летом как-то руки нормально себя чувствуют), а пока пользуюсь немецким Alva naturkosmetik

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, солнце, что зашла)))
      Мне понравился этот крем своим составом, я впервые познакомилась с колд-кремом. А он оказался супер увлажняющим))) Интересно, как он зимой себя поведет)

      Удалить
  14. I always forget to put lotions on my hands, this is a good suggestion. Thanks!
    Xx, elle
    http://mydailycostume.com/

    ОтветитьУдалить
  15. I love their cold cream!

    http://jewelleryfastfood.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо, с удовольствием воспользуюсь Вашим приглашением=))

    ОтветитьУдалить
  17. Оксана, этот крем прямо в точку!!! Обязательно куплю его осенью - у меня весь описанный комплект (шелушение, раздражение, сухость) в зимний период, а что-то чтобы устраивало по полной я еще не нашла. Обязательно его попробую, спасибо за обзор!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жень, очень надеюсь, что тебе подойдет этот крем и решит все твои проблемы с кожей рук. У моей сестры такая же проблема с руками, хочу чтоб она попробовала зимой этот крем)))

      Удалить
  18. Дороговато...но возможно мне надо....ибо руки все в царапках исходя из специфики профессии постоянно=))))Пока для меня самый классный зимний крем это ROC, он такой же шелковисто-нежный, но! ничем не пахнет...совсем

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В этом креме очень хорошие составляющие, поэтому и цена такая, но как мне кажется - вполне адекватная. Я пробовала кремы в два раза дороже, и они не были лучше этого ни разу=))
      А для меня аромат очень важен в любом средстве, люблю сначала вдыхать крем, а потом только наносить)))

      Удалить

Технологии Blogger.