Zoya Nail Polish / Edyta

Лак для ногтей Эдита от Zoya


Zoya Nail Polish in Edyta can be best described as: A complex mixture of gold, olive, blue-green and smoky grey with a sparkling metallic finish. A dark shade balanced with sparkle for a dramatic look.

К профессиональным лакам для ногтей Zoya я уже очень давно вожделела. Попробовать хоть один из них мне никак не представлялось возможным. Но, благодаря случаю, я все же смогла познакомиться с маркой.



Лак Edyta принадлежит к одному из шести лаков-металликов из Zoya Wicked Nail Polish Collection.


Определить цвет лака очень сложно, так как это смешение золотого, оливкового, сине-зеленого и дымчато-серого оттенков с мерцающим металлическим финишем. Цвет очень сложный и неоднозначный, мне напоминает кожу змеи, которая греется на солнышке.  


Тон у лака холодный, финиш металлический. Темный оттенок балансируется сиянием мерцающего глиттера, и благодаря этому при разном освещении лак на ногтях всякий раз выглядит иначе. Конечно, лак совсем не летний, но под определенное настроение и пасмурную погоду лак прекрасно вписывается.




По дизайну бутылёк лаков Zoya мне нравится больше других лаковых марок. Он сделан из качественного итальянского стекла, обтекаемой формы. Объем лака – 15 мл. Как по мне, это очень много, так как лак прекрасно выглядит в один слой, не просвечивая и не оставляя полос. И, в принципе, одним слоем можно ограничиться, но в своем маникюре я использовала два слоя лака. По консистенции текстура лака кремовая, не густая.

Кисть очень удобная, она как раз в меру широкая и упругая. Прокрасить ноготь в несколько касаний достаточно  легко. Сохнет лак быстро, я даже не пользовалась сушкой, чтобы ускорить этот процесс. Но долго он у меня не проносился, кончики стерлись уже на третий день. Снять лак с ногтей достаточно  проблематично, так как сначала снимается верхний оливковый слой (тут проблем не возникает), а под ним остается еще один слой, он выглядит как золотая фольга. Вот тут уже надо постараться. Я совсем не ожидала от лака таких сложностей, но, скорей всего, это относится только к данной серии лаков.



Мне очень понравилась история создания лаков Zoya. Их создала владелица маникюрного салона и по совместительству ногтевой мастер Зои Рэйзис. Будучи беременной, она решилась изобрести такую основу лаков, которая будет абсолютно безвредной даже для беременных женщин. И это ей удалось. Поэтому все лаки Zoya не содержат никаких вредных компонентов и для меня это немаловажный фактор при выборе косметических продуктов.

Объем лака – 15 мл
Цена на оф.сайте - $8



П.С. Девочки, чтоб нам не потерять друг друга на просторах интернета, просьба подписаться на мой блог через bloglovin'. Ко всем, кого я с удовольствием читаю, я уже подписалась)))




















24 комментария:

  1. Интересный Вам оттенок попался. Мне тоже лак пришел в ВБ, другого оттенка, правда. Только я с ним как-то не подружилась - один раз только красила, да не смогла ровно нанести - все какими-то проплешинами получилось(((. Вот теперь думаю, нужно еще раз попробовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Я видела Ваш лак, и мне он показался гораздо интересней моего. Эти лаки, по-моему, из одной коллекции даже. Вообще я много читала о лаках Zoya, и большинство отзывов очень положительных. Думаю, Вам стоит еще раз присмотреться к лаку и дать ему еще один шанс:=))

      Удалить
  2. Какой интересный оттенок. Такой богатый и необычный.

    ОтветитьУдалить
  3. Оксанка, интересный лак)))
    мне оттенок очень понравился...смотрится необычно)
    я уже подписана)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталочка)))
      Да,лак необычный. Мне нравится как он выглядит на руках. Как-то по фото мне не удалось его правильно передать, лак совсем не фотогеничен.

      Удалить
  4. красивый, необычный оттенок, на солнышке смотрится восхитительно просто!
    я все никак не доберусь до Зои)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ами)))
      По одному лаку мне судить сложно, но все же мне кажется, что лаки от Zoya должны быть классные все (судя по обзорам).

      Удалить
  5. О..Зоя...я всё о ней мечтаю))))
    Красивый оттенок. Жаль стирается с трудом...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танющ:=) Да, стирается с трудом, но думаю это проблема только этого лака))

      Удалить
  6. Красивый такой металлик и необычный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, на змеиную кожу похож))) Спасибо, Верочка, за комментарий)

      Удалить
  7. красиво ложатся на ногти !!! прекрасно
    заходите в гости ,буду рада если вы станете моим пч
    http://kairjankaora-koka.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  8. все так хвалят зою и столько у них цветов интересных, и огромный плюс - состав:) тебе достался необычный оттенок! золотая оливка)

    ОтветитьУдалить
  9. необычный оттеночек!
    отличный пост!

    наслышана об этих лаках - хочется купить (матовый))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Инесса) приятно, что вам понравилось)))

      Удалить
  10. Супер цвет! Очень хочу Зоюшку)

    п.с. - у меня в блоге проходит розыгрыш, приглашаю) - http://eternia-sama.blogspot.ru/2013/06/eternias-friendogift-away-100-gfc.html

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.