Stippling Brush and Shading Brush, Real Techniques by Samantha Chapman

Кисти Real Techniques by Samantha Chapman



I love the entire range of these brushes by Samantha Chapman. They're absolutely fantastic and very good value for the price. The stippling brush I use for my foundation. And the shading brush is good for precise application or precise blending. And I have to say that they are absolutely brilliant!

И снова я хочу рассказать о кистях. На этот раз я представлю вам две кисти достаточно популярной марки Real Techniques, в создании которой участвовала одна из сестер Пиксиву (Pixiwoo) Samantha Chapman. Сестры являются профессиональными визажистами и их видеоролики с подробными инструкциями использования кистей в макияже просто пестрят на ютубе.




Все кисти этой марки отличаются прекрасным качеством, приемлемыми ценами, и лаконичным дизайном. Каждая кисть упакована в пластиковую упаковку, на обратной стороне которой написано приветственное слово Саманты и ссылка на оф.сайт.



Ворс у кистей синтетический, из материала, который называется таклон.  А синтетический ворс, в отличие от натурального, универсален. Его можно использовать как для кремовых, так и для сухих текстур.

1. Real Techniques by Samantha Chapman, Your Eyes/Enhanced, Shading Brush

Эта кисть в идеале предназначена для нанесения и растушевки теней. Но также она прекрасно справляется с нанесением и растушевкой консилера или корректора. Эта кисть, как и большинство кистей Real Techniques, многофункциональна. Я же использую ее для сухих теней.


Ворс у кисти короткий, хорошо сбитый, но в тоже время очень мягкий. Прикосновения этой кистью почти не ощутимы, она скользит по веку словно перышко. К тому же она отлично растушевывает тени ровным и равномерным слоем.  Кисть легко набирает тени, и так же легко их отдает, создавая идеальное покрытие (хотя это зависит и от качества теней). Использовать её можно как для обычных, так и для минеральных теней. Думаю, с кремовыми тенями она бы тоже легко справилась, но я не пробовала.


2. Real Techniques by Samantha Chapman, Your Finish/Perfected, Stippling Brush


Это просто замечательная кисть-дуофибра. Предназначена она для нанесения любых кремовых текстур. Ворс позволит сделать растушевку тонального крема просто идеальной, с тонким и незаметным слоем.


Ворс у кисти в меру мягкий и в меру упругий, кожу не царапает, и вообще ощущения от использования этой кисти очень приятные.  При мойке ворс не лезет, он легко просушивается, а его форма остается неизменной даже после многочисленных водных процедур.  

Форма кисти очень удобна. У нее металлическая ручка, у основания прорезиненная, чтобы кисть не скользила в руке. Благодаря расширенному и устойчивому основанию ручки, кисть можно ставить на стол и в таком стоячем состоянии хранить или просушивать её.


И резюмируя скажу, что эти две кисти просто отличного качества по довольно скромной цене. Приобрести эти кисти можно на многих сайтах, но выгодней всего заказывать с айхерба. Там цена почти в два раза ниже, чем на остальных сайтах. К примеру, кисть Stippling Brush Real Techniques by Samantha Chapman на feelunique.com стоит $18,13, а на iherb.com всего $9,99 (почти в два раза). То же самое относится и к другой кисти Shading Brush – на  feelunique.com она стоит $11,53, а на iherb.com  $5,99. Как видим разница существенна. Причем на сайте есть кисти разного формата – и одиночные, и в наборах. Так что я вполне советую присмотреться к этим кистям.



 
А какие кисти любите Вы? Пробовали ли Вы какие-нибудь кисти Real Techniques by Samantha Chapman?













29 комментариев:

  1. Ничего себе разница в цене!!! Жуть. Грабеж.
    Как раз задумываюсь над покупкой дуофибры=))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, жуть))) На айхербе вообще цены на все ниже, чем даже на официальных сайтах. Спасибо, Танюша, за комментарий.

      Удалить
  2. Да уж про цены это ужас...

    У меня есть набор кистей РТ и одна кисть отдельно, нравятся, хорошие, мягкие, не лезут, пользуюсь с удовольствием для кремовых продуктов))
    дуофибру хотела, но теперь у МУФЕ вышли новые кисти, поэтому наверно у них куплю=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У МУФЕ и я собираюсь кисть купить, но пока еще не определилась с выбором.
      Да, я за это и люблю айхерб, что там можно по нормальным ценам продукты брать)))
      Ами, спасибо, что заглянула в гости)

      Удалить
  3. классные кисти! пока у меня кисти от коастал сенс и эко тулс, и 2 штучки от Эвридей Минералс (последние также есть на Айхерб), очень нравятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И как тебе Эвридей Минералс?
      Ната, а какие из всех, что есть у тебя, больше всего тебе нравятся?

      Удалить
  4. They look so professional.... I would like to try them!!!!
    :D kiss

    ОтветитьУдалить
  5. про цены я в шоке.. покупала одну кисть на пробу как раз с feelunique. но у нас в магазинах эти кисти стоят еще дороже..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я считаю, что и на feelunique цены вполне гуманны на эти кисти. Они ведь довольно неплохого качества.

      Удалить
  6. Оксанка, кисточки-прелесть)
    Разница в цене конечно впечатлаят!
    Я вот хотела сделать свой первый заказ на Айхербе, но мою карточку не пропускает(не могу понять что не так(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, нужно в привате взять кредитную карту с клубникой, которой можно расчитываться в иностранных инет-магазинах. Закажешь, через 2 недели заберешь. Стоит она 50 грн. (с твоей фоткой на обороте). Ты если сделаешь карту и захочешь заказать что-то на айхербе, можешь взять мой код на скидку. На посылку свыше 40$ будет скидка 10$, а до 40 - 5$. Но выгодней брать свыше 40, так доставка дешевле - 4$. Ну и вес не должен превышать 1,81 кг (4 фунта). Если что, обращайся, подскажу.

      Удалить
  7. Какие хорошенькие кисти. Я все на них смотрела, но еще руки, как говорится, до них не дошли купить и попробовать.
    Я сейчас пользуюсь кистями от нашего отечественного производителя Мальва и мне они очень нравятся. Мои любимчики... Люблю эко тулс для глаз, у меня наборчик, и еще очень понравились Пьер Рене, Польша. Они натуральные и в тоже время очень бюджетные.
    Люблю находить что-то хорошее и интересное в недорогих марках. Собираю потихоньку свою коллекцию кисточек....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого, сколько у тебя кистей))) А я пока обхожусь несколькими, но тоже хочу собрать побольше. А о тех, что ты рассказала, я и не слышала даже. А где ты их покупала?

      Удалить
  8. Кисти красивые, дуофибру хочу попробовать!

    ОтветитьУдалить
  9. Я тоже предпочитаю кисти с синтетическим ворсом, хороший выбор! Эти кисти смотрятся прост отлично!
    Хорошего дня!

    Alexandra
    www.svetusvet.com

    ОтветитьУдалить
  10. They look really awesome!! Thank you so much for stopping by! Hope you have a lovely evening and a happy week ahead<3

    x❤x❤

    "Saúde & Beleza - Health & Beauty"




    ОтветитьУдалить
  11. these brushes look good :D

    http://only4feet9.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  12. Как-раз набираю заказ на айхербе....возьму пожалуй себе и кисть. Уж больно они у тебя хороши в обзоре )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада помочь:-) Так у них там еще и цены сладкие на эти кисти, дешевле, чем на других сайтах.

      Удалить
  13. такие прикольные :) хорошо что многофункциональные!!!
    а для меня пока любимкой остается Ecotools )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ecotools я тоже люблю, даже не могу сказать, какие больше)))

      Удалить
  14. Оксаночка, я тоже люблю таклоновые кисти. С большим интересом прочитала твой обзор, заинтересовалась кистью для тона, т.к. раньше она мне казалось какой-то жиденькой и недоработанной, теперь я поняла, что это наоборот поможет в работе с ней!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олюсь, я уже без этой кисти жить не могу, так мне она понравилась)) но, возможно, к ей привыкнуть нужно)) чавчмьр, солнце, за комментарий!!!

      Удалить

Технологии Blogger.