Clarins: Бальзам для лица мгновенного действия Beauty Flash Balm и тонизирующий лосьон с экстрактом ромашки Toning Lotion With Chamomile / обзор, отзывы




      Сегодня хочу рассказать о двух средствах от французского бренда Clarins. Первое средство - "ромашковый" тоник Clarins Toning Lotion With Chamomile - идеален почти во всем, кроме цены. Другое - бальзам для лица мгновенного действия Clarins Beauty Flash Balm - продукт интересный, но неоднозначный. Оба средства идеально подойдут коже нормального или сухого типа, поэтому если у вас такой тип кожи и вы предпочитаете использовать в своем уходе косметику из люксового сегмента, то мой обзор может быть вам полезен.




И тоник, и бальзам могут составить идеальный дуэт для подготовки кожи к нанесению макияжа, и именно в этом ключе я построю свой обзор. Наверняка все уже знают, что хорошо подготовленная и увлажненная кожа - это залог красивого макияжа. Особенно это важно, когда вы собираетесь блистать целый вечер на каком-нибудь светском мероприятии и оставаться красавицей, с идеальным макияжем, до победного конца.

Расскажу о каждом средстве в порядке их использования.

После очищения кожи используем тонизирующий лосьон с экстрактом ромашки, протирая лицо ватными дисками, смоченными в тонике. Лосьон завершит работу очищающих средств - удалит все остатки загрязнений и кожного себума, сбалансирует pH кожи, успокоит и устранит раздражения. Хороший тоник и правда способен сделать вашей коже приятно, особенно если при очищении вы используете агрессивные средства. 

Лосьон не содержит в своем составе спирта, поэтому он чрезвычайно мягкий и нежный, прекрасно успокаивает кожу и уменьшает красноту, увлажняет и смягчает кожу. После использования тоника нет никакого дискомфорта, нет ощущения липкости или неприятной плёнки. А еще мне безумно нравится его запах - тоник пахнет ромашково-липовым чаем, только что заваренным. Аромат для моего носа просто божественный и умиротворяющий. Тоник здорово освежает, бодрит и тонизирует кожу. После него все последующие средства лучше впитываются и поглощаются кожей. Это мегаприятное и кайфовое средство. Его можно использовать как утром, так и вечером для тонизации кожи.


Состав: Aqua/Water/Eau, Propanediol, Sorbitol, Oleth-20, Glycerin, Panthenol, Phenoxyethanol, Butylene Glycol, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Sodium Citrate, Parfum/Fragrance, PEG-8, Alpha-Glucan Oligosaccharide, PEG-32, Lactic Acid, Limonene, Carbomer, Tilia Cordata Wood Extract, Linalool, Tocopheryl Acetate, Anthemis Nobilis Flower Extract, Citral, Geraniol, Citronellol, Cl 19140/Yellow 5.


У меня миниатюра во флаконе 50 мл, но тоник представлен в полноразмере 200 мл. 

После тонизации кожи (и нанесения ухаживающих средств), непосредственно перед макияжем наносим восстанавливающий бальзам моментального действия Baume Beauté Éclair. По своему эффекту и даже текстуре он напоминает знаменитый крем Embryolisse, который, как когда-то "завещали", должен быть в кейсе каждого уважающего себя визажиста:-)

Бальзам Beauté Éclair рекомендуется наносить на кожу очень тонким слоем, не делая массирующих движений. Затем сразу же наносим тональный крем. Бальзам, в идеале, должен моментально стирать с лица следы усталости, придавая ему свежий отдохнувший вид. Откровенно говоря, каких-то особых преображений на коже я не замечаю, но бальзам действительно отлично подготавливает кожу к нанесению макияжа, хорошо ее увлажняет и напитывает. Соответственно он сглаживает все шелушинки и выравнивает рельеф кожи. А еще он придает лицу легкое сияние. Тональный крем хорошо ложится на бальзам, как бы "сцепляется" с ним и макияж получается довольно стойким. В течение дня под макияжем на коже не возникает никаких дискомфортных ощущений.

*Бальзам может также использоваться в качестве успокаивающей маски 2-3 раза в неделю. Нанесите на сухую кожу лица и шеи.



У бальзама легкая, но довольно питательная текстура, которая не так быстро впитывается и поглощается кожей. А это, наверное и не нужно, потому что в рекомендациях говорится, что тональный крем нужно сразу же наносить на кожу, не ожидая впитываемости бальзама. По текстуре бальзам приятный, особенно для сухой кожи - он успокаивает и дарит атласную нежность коже. Но есть один нюанс - у бальзама очень яркая отдушка, Причем, не просто какая-то цветочная или фруктовая, нет. Бальзам пахнет духами из прошлого, что-то наподобие "Красная Москва". Мне лично этот запах не мешает (я не чувствительна к сильным отдушкам), но уверена, что этот нюанс не понравится многим, так что имейте в виду.


***даже по фото на руке видно, что бальзам неплохо работает - он сгладил рельеф кожи и придал легкое сияние)))


В целом, бальзам мне понравился и я пользуюсь им с огромным удовольствием - он прекрасно подготавливает кожу к макияжу, хорошо увлажняет и успокаивает кожу, напитывает её, придает сияние и немного выравнивает тон и рельеф лица. Но назвать этот бальзам средством остро необходимым - не могу. Все же его действие довольно специфическое и без него можно легко обойтись. Но если вы косметический "маньяк", и любите использовать подготавливающие средства для макияжа, то вам этот бальзам может понравиться и даже, возможно, может стать вашим любимчиком среди пре-макияжных средств.


СОСТАВ: AQUA/WATER/EAU, PROPYLENE GLYCOL, OCTYLDODECANOL, ORYZA SATIVA (RICE) STARCH, GLYCERIN, POLYSORBATE 60, SORBITAN STEARATE, OLEA EUROPAEA (OLIVE) LEAF EXTRACT, CARBOMER, PHENOXYETHANOL, BISABOLOL, SODIUM HYDROXIDE, PARFUM/FRAGRANCE, BUTYLENE GLYCOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM CITRATE, HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) LEAF EXTRACT, ALGAE EXTRACT, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, COUMARIN, BENZYL SALICYLATE, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, HYDROXYCITRONELLAL, CITRONELLOL, GERANIOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, EUGENOL, LIMONENE


Объем - 50 мл
Страна-производитель: Франция 
Купить: letu.ua

15 комментариев:

  1. бальзам у меня есть - использую под мейк) но нечасто

    ОтветитьУдалить
  2. я в якості тоніка використовую гідролати. Вони чудові і натуральні)). Один мінус, аромат і них такий собі - пріла травичка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нідролати теж класна штука, але я більш тоніки люблю використовувати))

      Удалить
  3. Обожаю этот тоник, он такой кайфовый❤️

    ОтветитьУдалить
  4. Оба средства достойные и интересные!

    ОтветитьУдалить
  5. С тоником не знакома, а Clarins Beauty Flash Balm у меня был в 2х миниатюрках по 15 мл. Он прямо такой жирненький и питательный, мне даже зимой иногда жирноват, хотя кожа сухая)) Не на каждый день в общем, а как SOS средство. Отдушка, ты очень точно сказала, у многих продуктов Clarins сильная, с нотками ретро, такая, на любителя. Она же и в лосьоне для тела, и в креме для рук присутствует. У меня обоняние обостренное и я ее очень долго чувствую, буквально пока не смою))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о, да, бальзам довольно жирненький, но мне прям нравится - кожа сразу успокаивается и увлажняется. А к ретро отдушке я спокойно отношусь, стараюсь ее не замечать. Хотя представляю, что чувствительным носикам такое выдержать невозможно))

      Удалить
  6. I have used in the past few years the Clarins flash balm too and I have to say that I agree with you in all you've said. It is good as a base before foundation and all but I had some problems with the perfume. It was not bad but I would have prefered less intensity. I haven't tried the tonic yet but it looks very interesting.

    ОтветитьУдалить
  7. I don't know this brand:) These cosmetics looks very good ;)

    ОтветитьУдалить
  8. у меня был такой бальзам. отлично питал кожу в качестве ночной маски. пару раз в неделю и здоровый сияющий вид зимой обеспечен)))

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.