Набор кистей Real Techniques Prep & Prime Set / обзор, отзывы


Вот купишь вещь, пару дней ходишь счастливая!!! А потом бац, и опять носить нечего...


     Если говорить о недорогих и качественных кистях, то, наверняка, многие назовут Real Techniques. Все их кисти мягкие, приятно-удобные в использовании, изготовлены из гипоаллергенных материалов, и за них не просят огромных денег. Довольно бюджетная стоимость кистей Real Techniques не в последнюю очередь определяет их популярность. Ведь не многие готовы платить за кисти приличные суммы, если ты не профессионал-визажист. Лично для меня качество кистей Real Techniques устраивает на 100% и я вполне могу довольствоваться только ими для каждодневного макияжа. Поэтому в моей коллекции очень много кистей RT, но, несмотря на переполненные запасы, я вновь и вновь покупаю новые, ведь они такие красивые и функциональные. И сегодня я хочу рассказать вам о лимитированном наборе кистей Real Techniques Prep & Prime Set, который состоит из пяти инструментов, предназначенных для подготовки кожи и распределения основы.



Набор упакован в пластиковую коробку, с полной информацией о каждой кисти и советами сестер Чапман. Мне нравится, что на youtube есть множество роликов, где сестры Chapman рассказывают и наглядно показывают, как правильно использовать их кисти. Вот и на этот набор кистей Real Techniques Prep & Prime Set есть ролик.




Качество всех кистей Real Techniques традиционно очень достойное. Материал, из которого они преимущественно изготовлены (таклон) - мягкий, долговечный, он не теряет своей формы очень долгое время, даже при частом мытье. Так что, могу уверенно сказать, покупка кистей или набора кистей от Real Techniques - это хорошее вложение на долгие годы. Я своими кистями RT пользуюсь уже лет 6-7, и все они в отличном состоянии. 

В этот раз я выбрала неклассический набор кистей для нанесения кремовых и пудровых текстур. Я выбрала набор с инструментами для подготовки кожи к макияжу и нанесению крема/базы/тона. В состав набора входят:

- Beauty spatula. Это гибкая лопатка со скошенным и заостренным краем, которая помогает  извлечь крем или сыворотку из баночки, не занося бактерии, которые присутствуют на руках. А еще такой лопаткой можно ухаживать за кутикулой при необрезном маникюре. Лопатка довольно мягкая, она не травмирует кожу, если аккуратно отодвигать кутикулу, я пробовала. Но я оставила этот инструмент для "добывания" крема со дна высокого флакона, так как лопатка довольно длинная и может дотянуться до дна любой баночки. Такого инструмента у меня точно еще не было, хотя часто его не хватало.

- Under eye reviver. Это своеобразный массажер для кожи вокруг глаз с алюминиевым шариком. Он помогает распределять крем для зоны вокруг глаз, одновременно совершая легкий охлаждающий массаж, избавляющий от припухлостей под глазами. Я очень люблю кремы или гели для век, которые имеют подобные шарики-аппликаторы для распределения, но такие мне встречались нечасто. Теперь действие любого крема для век я могу усилить с помощью этого массажера-шарика. И, действительно, припухлости и отеки становятся менее заметными, если наносить крем на зону вокруг глаз с помощью этого инструмента.

- Prep brush. Это эргономичная плоская кисть с эластичными искусственными щетинками, очень мягкая и приятная на ощупь. Она предназначена для нанесения подготовительных средств - увлажняющего крема, сыворотки, базы под макияж, тональной основы. А еще она идеальна для нанесения маски. Универсальная кисть. Она очень легко отмывается от любых текстур, быстро сохнет, и совершенно не линяет.

- Спонж двойной Real Techniques 2 Miracle Complexion. Мягкий спонж в виде капельки, с одной стороны у него скошенный край, с другой - заостренный кончик. Спонж предназначен для нанесения кремовых текстур - тональный крем, консилер, кремовые румяна. Если использовать спонж со стороны скошенного края, похлопывающими движениями, то он идеально распределяет тональное средство. При этом тон выглядит очень натурально, как вторая кожа, и максимально незаметно. А заостренным кончиком спонжа идеально наносить средство в области вокруг носа, губ и глаз. 

Спонж можно использовать сухим для плотного покрытия, и влажным — для легкого полупрозрачного слоя. Причем, при смачивании его размер увеличивается вдвое. По качеству спонж RT мало чем уступает бьюти-блендеру, мне есть с чем сравнить. Эти два спонжа одинаково тонко и незаметно распределяют средства по коже, без пятен, полос и разводов. Только спонж beauty-blender чуть более мягкий и пластичный (что не влияет на качество нанесения основы) и по цене в раза 2-3 дороже. Поэтому я лучше куплю спонжи Real Techniques и существенно сэкономлю. Они изготавливаются из качественного материала, в состав которого не входит латекс. Он безопасен даже для самого чувствительного эпидермиса, так как не вызывает аллергических реакций и не имеет запаха.

- Sponge stand. Это подставка для спонжа, которая служит очень удобным приспособлением для сушки и хранения спонжа. 

Купить кисти Real Techniques by Samantha Chapman можно в интернет-магазине notino.ua.


41 комментарий:

  1. What a beautiful kit, great pictures!
    Have a lovely day :)
    Rosanna x
    Rose's Rooftop

    ОтветитьУдалить
  2. потрясающий набор, этот спонж я обожаю, очень заинтересовала лопатка и массажер ролик)

    ОтветитьУдалить
  3. очень гармоничный набор!и такое позитивное оранжевое оформление!

    ОтветитьУдалить
  4. Класс! Особенно порадовало наличие массажера, ради него и стоит купить весь комплект )))

    ОтветитьУдалить
  5. Какой класный набор, и самое главное - все действительно такое нужное! У меня есть несколько кистей RT и спонж

    ОтветитьУдалить
  6. Оксана,какой крутой набор!!!!Отличная идея для подарка,в том числе и для себя самой любимой)

    ОтветитьУдалить
  7. Ксюша, я теж такий набір маю :) все юзаю із задоволенням, дуже подобається і все потрібне, хоча спершу брала виключно через масажер з кулькою (яка й не крутиться :)).

    ОтветитьУдалить
  8. какой классный набор, хочу такой)
    https://twinklelittlstar.wordpress.com

    ОтветитьУдалить
  9. Давно хочу кисти этого бренда, но завалила себя экотулс)). Зато массажер для кожи вокруг глаз такой интересный. Хочу.

    ОтветитьУдалить
  10. Как же я люблю Real Techniques! Кисти, спонжи - все очень нравится. При чем спонж тоже сравнивала с бьютиблендером и пришла к точно такому же выводу! Оксаночка, потрясяющий набор! Мне в нем нужно все и подставочку для спонжа в том числе. Я только поняла как же мне ее не хватает!

    ОтветитьУдалить
  11. Не набор, а мечта!)))
    Я из всего этого пробовала только спонжик, но о кистях также давно мечтаю:)
    Марка вызывает доверие)

    ОтветитьУдалить
  12. о! вот массажер заинтересовал! оригинально, у других такой не видела. только встроенный в тубу

    ОтветитьУдалить
  13. This set is stunning, each product looks perfect - Real Techniques does an amazing brushes :)

    http://crafty-zone.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  14. Ой, я обожаю кисти марки! Больше всего в наборе понравилась ... подставка под спонж! У меня тоже такой есть и я его обожаю! Он достоин такой подставки)

    ОтветитьУдалить
  15. Wow, fantastic set! So lovely brushes! Look so useful! Great post darling! So nice photos.

    Have a nice day! ♥
    Visit my blog, Malefica

    ОтветитьУдалить
  16. Потрясающий набор! Пробовала только спонж и согласна с твоими ощущениями от него в сравнении с оригинальным бьюти-блендером. Я тоже за более бюджетный вариант.

    ОтветитьУдалить
  17. Thank's dear!
    Great photos of makeup brushes!
    Have a nice day :)
    xoxo

    sosweetgirlythings.blogspot.pt

    ОтветитьУдалить
  18. Wonderful brushes Dear:)
    kisses

    http://irreplaceable-fashion.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  19. Thanks a lot =) You're welcome

    Great review. Real Techniques is really good =)

    ОтветитьУдалить
  20. Great review my dear, I really must get this set :-)

    ОтветитьУдалить
  21. Эх, у меня кисти марки давно в хотелках, но почему-то всё руки не дойдут! Оксаночка, спасибо за подробный обзор!

    ОтветитьУдалить
  22. Набор хороший! Я всем пользуюсь до сих пор. Только under eye reviver, который не должен крутиться по идее производителя у меня сломался на второй неделе использования и выпал. Пользоваться им можно, но бактерии таки копятся внутри. В общем, печаль!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего себе, как жаль((( я уже около полгода им пользуюсь, и, слава Богу, с ним ничего не случилось. Но теперь буду знать, что с ним надо быть аккуратней)

      Удалить
  23. Давно хочу попробовать такие кисти. Классный наборчик!

    ОтветитьУдалить
  24. Thanks a lot :D

    super cool brushes dear. the packaging is amazing :D

    NEW TIPS POST | VALENTINE’S DAY GIF GUIDE: EASY VERSION <3
    InstagramFacebook Official PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D

    ОтветитьУдалить
  25. I like very much the Real Techniques' brushes. I would like to try the sponge.

    Kisses

    ОтветитьУдалить
  26. Отличный набор! У меня есть кисть для румян этой марки. Очень мне нравится по качеству.

    ОтветитьУдалить
  27. Ну, я и как визажист в прошлом, могу сказать, что этими кистями и многие профи пользуются. А таклон даже имеет преимущества перед натуральным ворсом, например, если работаешь с аллергиками, плюс его легче мыть, стерилизовать, и он меньше портится от этого дела. В общем, специалисты в арсенале имеют и те, и другие кисти.
    У меня с тех времен имеется кисть для румян этой марки и она прекрасна!

    ОтветитьУдалить
  28. Ух ты! Такие классные кисти. Честно говоря, в этом наборе увидела некоторые кисти впервые:) Вот кисть-шарик я бы себе точно прикупила, чтобы массажировать зону вокруг глаз)

    ОтветитьУдалить
  29. Какая классная лимитка! Я RT очень уважаю 😍
    Кстати, у меня есть похожая кисть, позиционируется как для нанесения тона.. 😕 не подумала, что можно ее для масок использовать (лежит у меня без дела). Спасибо за идею, Оксаночка! ❤️

    ОтветитьУдалить
  30. Какие интересные штуковины. Лопатка и массажёр - очень необычные для набора кистей, но
    нужные вещицы. Спонжи такие покупала несколько раз. Отличные, уступают ББ только по износостойкости (что при их цене простительно). И кстати подставка под спонжи вещь тоже очень нужная, т.к. их обычная упаковка лишена преимущества маленькой баночки ББ, выполняющей ту же функцию.

    ОтветитьУдалить
  31. Скажу честно, в наборе больше всего понравился бьюти блендер!

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.