Компактная пудра Bourjois Silk Edition в оттенке #53 Golden Beige / обзор, отзывы


Мужчин, которые видели нас пьяными, голыми, в слезах и без макияжа в живых оставлять нельзя!


Сегодня я хочу рассказать о компактной пудре Silk Edition от Bourjois в оттенке #53 Golden Beige. Пудра очень мелкого помола, эдакая матирующая "невидимка". На кожу ложится тонко и незаметно. И если у вас кожа комбинированного или жирного типа, и вы находитесь в поисках бюджетной компактной пудры для легкого финишного покрытия, то, возможно, вам стоит обратить внимание на эту пудру. Мне же, к сожалению, эта пудра не подошла, по крайней мере, для холодного времени года. И сейчас я расскажу почему.....




Я редко использую компактные пудры, предпочитая им рассыпчатые, поэтому эту пудру я приобрела для ношения в дамской сумочке - недорогой футляр, который не жалко поцарапать. Пудреница с большим удобным зеркальцем все же должна быть в сумке, поэтому эта пудра показалась мне вполне приемлемым вариантом. Бонусом оказался тот факт, что зеркальце пудры панорамное, вращающееся на 360 градусов. Это я обнаружила только тогда, когда села писать обзор. Правда, я не совсем поняла, в чем преимущество такого зеркала, которое может вращаться вокруг своей оси и фиксироваться в любом положении, но, возможно, кому-то это покажется очень удобным фактором.

*благодаря вот этой круглой "пимпочке" на верхней крышке, зеркало может вращаться на 360 градусов. Простите, но на фото я забыла это запечатлеть((


Пудра очень плотно спрессована, ультра-мелкого помола и легчайшей текстуры,  и благодаря такой формуле она совершенно не пылит и не осыпается. Зато на кисть набирается легко и также легко покрывает кожу. Ложится тончайшей вуалью и совершенно не заметна на коже, при этом имеет среднюю степень маскировки. Но, несмотря на такие плюсы, эта пудра точно не подойдет обладательницам сухой кожи. У меня кожа нормального типа, но с наступлением холодов у нее есть склонность к сухости. И когда я впервые начала использовать пудру, на улице уже существенно похолодало. Спустя 6 часов я заметила, что на коже появилась неприятная стянутость, мне захотелось срочно смыть весь макияж и хорошо увлажнить кожу. Но в первый раз я не связала этот факт с пудрой, решила, что это простая случайность или неожиданная реакция кожи на холод. Но при втором и последующем использовании пудры в макияже симптомы повторились - спустя несколько часов я чувствовала чрезмерную сухость кожи и неприятную стянутость. И тут я поняла, что все дело в пудре. К сожалению, мне пришлось отложить пудру до наступления тепла. Но все же, отмечу, пудра неплохая, просто не для моего типа кожи. Думаю, что для комбинированной или жирной кожи пудра подойдет больше. Она неплохо матирует кожу, предотвращает появление блеска, выравнивает рельеф и даже немного сглаживает поры. Пудра придает лицу бархатистость и ухоженный вид, хотя серьезные недостатки она не скроет. Жаль, что лично я не могу "носить" ее на коже не более 5 часов.


Я выбрала оттенок #53 Golden Beige и он оказался довольно светлым. Всего в линейке 5 оттенков - от самого светлого #51 Porcelaine до "медового" #55. У меня средний оттенок в палитре - светло-бежевый, с желтым подтоном и он больше подойдет девушкам с кожей оливкового, золотистого или желтоватого цвета. А, точнее, далеко не всем. В комплекте у пудры есть спонж, но он такой несуразный, неприятный, и какой-то резиновый, что пользоваться им совершенно невозможно. Лучше всего наносить пудру большой пушистой кистью, тогда она будет ложиться на кожу тонко и незаметно. 



Обозначу достоинства и недостатки пудры:
Плюсы:
  • очень тонкий помол
  • пудра не пылит
  • ложится на кожу легчайшей вуалью, не заметна на коже
  • выравнивает рельеф кожи и немного сглаживает поры
  • большое и удобное панорамное зеркало

Минусы:
  • пудра не подойдет обладательницам сухой кожи (возможно, и нормальной, склонной к сухости, как и у меня)
  • пудра может подсушивать кожу
  • если есть шелушения, она их точно подчеркнет и усугубит
  • в составе есть тальк
  • абсолютно бесполезный и неприятный "прорезиненный" спонж


Вердикт: В целом, неплохая бюджетная пудра с легким покрытием и неплохой степенью маскировки. Но подойдет исключительно девушкам с жирным/комбинированным типом кожи. Если же у вас сухая кожа, то я категорически не рекомендую эту пудру, разве что только для ношения в сумочке и редких случаев поглядывания в (на самом деле очень удобное) зеркальце.

Вес - 9 г
Производитель: Bourjois (Франция)
Сделано в:  Италия
Купить Компактную пудру Bourjois Silk Edition можно в интернет-магазине Notino.ua.

35 комментариев:

  1. Красивый оттенок и футляр интересный с этим вращением) Точно мимо меня продукт и, кажется, я понимаю о чем ты говоришь - у меня так выходит с сс от люмене, с обновленным, часа через четыре мне дико хочется умыться и намазаться кремом пожирнее))

    ОтветитьУдалить
  2. Было очень интересно почитать об этой пудре! Как раз для моего типа кожи подходят больше компактные. Впечатлило, что она мелкого помола. Значит, макияж с ней будет отличным! )))

    ОтветитьУдалить
  3. Пудра заинтересовала) Спасибо, Оксанка за фото и обзорчик)
    Запишу в виш-лист.

    ОтветитьУдалить
  4. У меня рассыпчатая пудра от Буржуа. Люблю её!

    ОтветитьУдалить
  5. Я тоже большой любитель рассыпных пудр, у меня компактные лежат-пылятся. Пудру Буржуа никогда не пробовала, но недавно у них вышла рассыпушка, вот ее очень хочу попробовать.

    ОтветитьУдалить
  6. а я думала, что пудры Буржуа хорошие

    ОтветитьУдалить
  7. У меня была такая пудра, только в белом футляре. Совершенно не помню своих впечатлений о ней...
    У меня похожая проблема, и в холодный период появляются сухие участки на коже лица, поэтому если и присмотрюсь к ней, то только летом.
    Спасибо за подробный отзыв)

    ОтветитьУдалить
  8. вот поэтому я и не люблю компакты - сушат очень сильно, плюс забивают поры( обидно разочаровываться

    ОтветитьУдалить
  9. Возможно мне бы такая подошла. Не обращала внимание на пудры этой марки.

    ОтветитьУдалить
  10. Интересный продукт.
    У меня от Буржуа еще не было ничего.

    ОтветитьУдалить
  11. Как раз недавно вспоминала о марке, давненько ничего у них не приобретала. Помню раньше у них был очень популярный не липкий блеск для губ и суперобъемная тушь с огромной щеточкой. А вот их тональные кремы, консилеры и пудры всегда начинались с довольно темного оттенка, хорошо, что сейчас в палитре появился фарфоровый.
    Жаль конечно, что пудра стягивает кожу, о том, что она предназначена для жирного и комбинированного типа должны указывать на упаковке

    ОтветитьУдалить
  12. Hello, the packaging is really nice. Have a nice day. Best regards Jana

    ОтветитьУдалить
  13. very nice colour, great review
    kiss
    admaiorasemper.website

    ОтветитьУдалить
  14. Я тоже больше предпочитаю рассыпчатые пудры. Жаль, что подсушивает кожу. Но, возможно, для лета как раз будет отлично матировать

    ОтветитьУдалить
  15. О, как раз жирной коже легкое матирование) Мне бы подошла)))

    ОтветитьУдалить
  16. я бы на зиму такую точно не брала, у меня щеки становятся сухие и могут шелушения появится(

    ОтветитьУдалить
  17. Оксаночка, спасибо за объективный обзор! Судя по отзыву не для моего типа кожи, особенно в это время года, когда она у меня склонна к сухости!

    ОтветитьУдалить
  18. Мне кажется это в принципе такая молодежная марка,а у подростков кожа как правило жирная.Нам уже такое не надо конечно.
    оформление мне правда понравилось

    ОтветитьУдалить
  19. Интересная пудра, футляр красивый!

    ОтветитьУдалить
  20. У меня сухая кожа, а оттенок понравился.

    ОтветитьУдалить
  21. Упаковка действительно очень компактная и зеркальце привлекает) Спасибо за такое подробное описание!
    Хороших выходных!
    Наталья
    https://loveorganic.ch/ru/blog/

    ОтветитьУдалить
  22. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  23. Я сейчас перешла на СС крем, пудру отложила до более теплых времен:)

    ОтветитьУдалить
  24. Thanks a lot :D

    the packaging is amazing, but sounds an amazing powder!

    NEW WISHLIST POST | Make Your HOME SOPHISTICATED with 10 TIPS.
    InstagramFacebook Official PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D


    Please, VOTE FOR ME

    ОтветитьУдалить
  25. Я когда то хотела приобрести эту пудру, именно из-за футляра и огромного зеркала, но отзывов посему то не находила на нее нормальных, вот спасибо тебе за предупреждение, моей сухой коже такая пудра точно не нужна)

    ОтветитьУдалить
  26. Ой, какой ужасный эффект! Мне, конечно, не помешает матирование и подсушивание, но еще неизвестно, как это скажется на коже при таком подходе.
    Я тоже компактные пудры использую редко, хотя их у меня и несколько. Больше люблю вуали всякие.

    ОтветитьУдалить
  27. А я вообще про пудры забыла, Сейчас вроде ВВ и СС крема не жирнят кожу, выглядит мейкап и без пудры отлично)

    Мой блог NASTYADRAMA.RU
    Мой Instagram

    ОтветитьУдалить
  28. Спасибо за обзор, Оксаночка! И правда, странный спонж... Зато зеркало классное)

    ОтветитьУдалить
  29. The shade is very beautiful. I would like to try this powder.

    Kisses

    ОтветитьУдалить
  30. Прикольная упаковка. Сто лет уже не покупала косметику Буржуа, мне не очень подходили их продукты раньше.
    http://krasivey.com

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.