Украинская натуральная косметика: Дегтярное и грязевое мыло DobreMylo / отзывы, обзор


Я нестандартная женщина – я всегда знаю, чего я хочу… даже знаю, сколько это стоит))


Недавно я знакомила вас с украинским брендом натуральной косметики DobreMylo, а точнее, делилась своими впечатлениями о твердом шампуне (тут), который, в отличии от меня, мой муж оценил по достоинству. А сегодня я хочу рассказать о двух брусочках лечебного натурального мыла. Одно из них - дегтярное, которое стало нашим семейным "любимцем", несмотря на всю его брутальность. Это мыло понравилось нам на столько, что муж уже волнуется о пополнении его запасов, хотя мы еще и первый брусок не смылили. Но оно действительно очень крутое, во всех смыслах, поэтому пополнять наши запасы дегтярного мыла я точно буду в скором времени. Второе мыло - грязевое, оно также нам понравилось, но чуть меньше дегтярного. Но оба эти мыла я смело (и настоятельно) рекомендую тем, кто имеет проблемы с кожей (псориаз, экзема, высыпания, грибковые заболевания), они очень эффективны для решения подобных проблем. Итак, расскажу чуть подробней....



Натуральное мыло с лечебной грязью Сакского озера. 

Наверняка, вы слышали о лечебных грязях Сакского озера. Эти целебные грязи помогают излечить множество кожных заболеваний. Конечно, грязевое мыло не может стать полноценной заменой Сакскому озеру, но в его составе присутствует большое количество этих грязей (не менее 20%). Поэтому это мыло по праву считается лечебным и предназначено оно для лечения накожных заболеваний независимо от типа кожи. Оно справляется с экземой, псориазом, другими грибковыми заболеваниями кожи, а также отлично помогает при высыпаниях на коже. Это я проверила на собственном опыте. Мне нравится, что это мыло совершенно не сушит кожу, его можно использовать не только для тела и волос (мужских, коротких), но и для кожи лица. После умывания нет никакого ощущения стянутости и сухости, несмотря на то, что после вспенивания я выдерживаю мыло на коже в течение нескольких минут. Кожа становится чистой, но не до скрипа. Хотя, нет, до скрипа, но до комфортного. 


Брусочек мыла очень твердый на ощупь, оно совершенно не смыливается и не раскисает в мыльнице, поэтому и расход у него очень экономичный. Кстати, пенится оно не сильно, из-за большого содержания грязи, но достаточно, чтоб было комфортно помыться. Специфический грязевой запах у мыла отсутствует, оно лишь слегка пахнет чем-то морским, и довольно приятным. 
Состав:
Растительные масла:
✓масло кокоса рафинированное,
✓масло какао нерафинированное,
✓масло семян подсолнечника нерафинированное,
✓масло семян белой горчицы собственного производства,
✓масло семян рыжика собственного производства.
Пережир: 3% масло ши (каритэ).
Добавки: грязь иловая сульфидная Сакского озера, натуральное коровье молоко, натуральный шелк. Без добавления воды!


*Подходит для всех типов кожи
*Ручная работа

Вес - 100 грамм
Где купить: в официальном интернет-магазине бренда dobremylo.com.ua

Натуральное мыло дегтярное.
Дегтярное мыло я покупаю последние лет пять, и уже давно привыкла к его специфическому аромату. Но раньше я всегда заказывала его в американском интернет-магазине iherb, и оно мне всегда очень нравилось. Но когда я попробовала дегтярное мыло от DobreMylo, я поняла, что больше никогда не буду покупать его на айхерб. Бренду DobreMylo оно удается в разы лучше и эффективней! А цена даже дешевле. 


Если вы никогда не слышали и не пробовали дегтярное мыло, то я вас немного "попугаю" его особенностями. Дело в том, что дегтярное мыло имеет очень сильный запах, я бы даже сказала, что оно довольно вонючее и с непривычки вам это точно не понравится. Когда я только начинала пользоваться дегтярным мылом, я хранила его на балконе, чтоб там оно немного вывонялось. Сейчас же я не только привыкла к этому запаху, он мне даже стал нравиться. Не могу сказать, что запах мыла такой уж ужасный или отталкивающий, но и приятным его не назовешь. Но все эти мучения стоят того, чтоб их перенести. Мыло невероятно эффективное!


Это мыло идеально для обладателей жирной и комбинированной кожи, оно прекрасно матирует, избавляет от жирного блеска на длительное время, подсушивает и подлечивает высыпания и угревую сыпь. Я покупаю это мыло преимущественно для мужа, у него случаются на спине высыпания, и если использовать это мыло регулярно (да и периодически тоже можно), то никаких высыпаний на спине у него не появляется, даже в сильную жару. Так что, если вам также знакома такая проблема, то очень рекомендую это мыло.

К тому же дегтярное мыло очень эффективно помогает при псориазе, экземе, демадекозе, аллергических высыпаниях, диатезе и т.д.  И конкретно это мыло (производителя DobreMylo) является наиболее эффективным из всего, что я пробовала. В нашей семье оно на вес золотого слитка, так как уже не раз помогало всем членам нашей семьи справиться с кожными проблемами. Недавно у нашего барбоса на коже появился аллергический зуд, он расцарапал себя до открытых ран (простите за подробности) и эти раны никак не могли зажить, так как он их постоянно раздирал. Мы лишь дважды помыли Леннокса дегтярным мылом и уже через несколько дней эти раны затянулись. Можете представить наше удивление, когда мы это обнаружили! Это действительно чудодейственное мыло, без преувеличения. А такими целебными свойствами оно обладает благодаря березовому дёгтю, который не только лечит все кожные заболевания, себорею, перхоть, акне, ускоряет заживление ран, ожогов, лечит фурункулы и нагноения и кожный грибок. Дёготь еще и избавляет от выпадения волос и стимулирует их рост. В общем, я очень-очень рекомендую это мыло, для всех членов семьи!


Помимо сильного запаха, у этого мыла есть один недостаток - оно очень быстро смыливается и расход у него весьма большой. При намыливании мыло как будто растворяется, пена не обильная, светло-коричневая, но смывается с кожи и стенок ванны легко и без усилий. Запах все такой же сильный и может оставаться на коже еще некоторое время. Зато кожу очищает до скрипучей чистоты и блеска. После умывания мою нормальную, склонную к сухости, кожу достаточно сильно подсушивает. А вот жирную кожу мужа совсем не сушит, к тому же отлично ее матирует. Но это настолько второстепенно, в сравнении с его эффективностью, что мне даже говорить об этом не хочется.

*Подходит для всех типов кожи
*Ручная работа

Вес - 100 грамм
Где купить: в официальном интернет-магазине бренда dobremylo.com.ua

79 комментариев:

  1. Интересные рассказы о мылах, Оксаночка, мне часто так сложно описывать банальные вещи))

    ОтветитьУдалить
  2. Я в последнее время стала покупать только натуральное мыло, чтоб кожу лишний раз не мучать всякими химикатами)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне нравится, что натуральное мыло не только безопасное, но еще и лечебное))

      Удалить
  3. Ну какая же красота. Мне вообще сложно удержаться перед бруском натурального (а иногда и не очень, но красивого) мыла. Уже читала несколько отзывов об этой марке и все больше хочу попробовать. Дорогая спасибо за красивейшие фото♥

    ОтветитьУдалить
  4. these soaps seem great! I love how pretty they look.

    ОтветитьУдалить
  5. Ответы
    1. У этого бренда мыло очень классное, особенно дегтярное, если кто предпочитает такое))

      Удалить
  6. Все очерчены красивые фото) а я не люблю мыло, но смотрится классно) поправочка - для рук жидкое)))
    Lifestyle Blog Carrie Key
    My Instagram

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я жидкое тоже люблю, но конкретно это мыло является лечебным и справляется со многими проблемами кожи, без него никак))

      Удалить
  7. Очень люблю грязи. Уверена, что и мыло грязевое - очень-очень хорошим окажется. Тем более, что запах отсутствует (грязи не особо ароматно благоухают).
    А вот дегтярный аромат я как-то не особо люблю...
    Оксаночка, спасибо за отзыв!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш, к дегтярному запаху быстро привыкаешь. Сейчас он мне даже нравится уже))

      Удалить
  8. Дегтярное мыло от Добре Мило у меня тоже есть. Оно замечательное!

    ОтветитьУдалить
  9. Последнее мыло чудесное! Хорошо, что помогло)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ветик, они оба хороши, но последнее просто маст-хэв, особенно для обладателей жирной и комбинированной кожи))

      Удалить
  10. О, увидела знакомое название и зашла посмотреть)) Я тоже люблю мыла различные, раньше даже покупала их для красоты и когда было плохое настроение, доставала ароматные коробочки и релаксировала))

    ОтветитьУдалить
  11. Фото красивые, Оксана. Спасибо за знакомство.

    ОтветитьУдалить
  12. У меня во времена студентчества была девочка соседка, которая страдала псориазом и запах дегтярный был слышен часто. В конце концов он мне понравился ). Так что я не против совершенно. Потрясающий обзор и рада что даже Ленноксу помогло. Оксаночка, спасибо что рассказала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ааа, значит, тебе хорошо знаком этот запах)))
      Катюша, спасибо, что читаешь))) Мне невероятно приятно))

      Удалить
  13. Ой, если сушит - то мне не подойдет, я вообще маслами умываюсь - настолько склонна к сухости моя кожа=))) А по поводу эпиграфа твоего вспомнила прикол=))) У моей знакомой (моего возраста, весом больше 100 кг) в воцапе стоит статус: "Больше чем идеальная женщина. Намнооого больше"=))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ахахах) 100% в точку!
      Никуль, если мыло сушит, то его можно использовать периодически, когда появляются высыпания либо другие проблемы с кожей. Я его не так часто использую, как муж, у которого жирная кожа))

      Удалить
  14. wow, beautiful pictures :) thanks for your review!

    have a nice day!

    annashines.com

    ОтветитьУдалить
  15. Люблю їхні мила) а тут ще й фото такі соковиті та привабливі!

    ОтветитьУдалить
  16. оба мылка хороши, мне нравится продукция этой марки!

    ОтветитьУдалить
  17. Обожаю натуральное мыло. И дегтярное покупаю постоянно! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Теперь я буду покупать дегтярное только у этого бренда, у них оно лучшее, чем где-либо))

      Удалить
  18. Thanks a lot :D Your comment filled my heart. I have no words < 3

    I didn't know but sounds really awesome :D

    NEW COOKING POST | Seafood and Mushrooms Lasagna :o :o
    InstagramFacebook Oficial PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D

    ОтветитьУдалить
  19. Дякую за огляд!
    Дегтярне мило теж беру на айхербі, але до цього виробника придивлюсь. Ще раз дякую!

    ОтветитьУдалить
  20. Грязевое мыло и мне очень понравилось! Полностью согласна с твоим отзывом. Прекрасно очищает, мне даже подсушивало всякие мелкие прыщики и воспаления! Ну и конечно же состав у мылка превосходный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алинка, а дегтярное еще лучше для лечения накожных заболеваний, и против различных высыпаний это отличный продукт))

      Удалить
  21. Я мало знакома с продукцией марки, но все, что пробовала мне очень понравилось! Спасибо, Оксаночка, за подробности!

    ОтветитьУдалить
  22. Я была на Сакском озере, грязи там просто волшебные. Это мыло заинтересовало больше всего)
    Хотя второй брусочек тоже заманчивый:) и не только внешне, составы также выглядят привлекательно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, грязи Сакского озера очень целебны. И здорово, что в составе этого мыла их тут большой процент))

      Удалить
  23. На упаковке от руки написано - как это мило! Сейчас редко такое встретишь:)

    Witty Sweety Style Blog
    Witty Sweety Instagram

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна! Такая душевность и внимательность к деталям читается. Это всегда цепляет))

      Удалить
  24. Мыло выглядит очень брутально, такие настоящие натуральные бруски))) Ох, моему мужу такое мыло, особенно дегтярное, точно бы понравилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, мыло для настоящих мужчин)) оно и правда крутое)) Спасибо, Ритуль, что читаешь))

      Удалить
  25. Очень люблю твердое мыло. Дегтярное мыло постоянно использую, если появляются какие-то раздражения, высыпания. Продукты этих производителей не пробовала. Спасибо, что рассказали.

    http://umnicaya.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже очень давно покупаю дегтярное мыло, но именно у этого производителя оно понравилось мне больше всего)) Спасибо за визит, Ольга!

      Удалить
  26. Wow, handmade Soaps are the best!

    Happy Friday <3

    ОтветитьУдалить
  27. The soaps looks geat

    Would you like to follow each other on GFC?
    Please let me know on my blog and I will follow back as soon as possible!

    Have a lovely day!
    Sabine - lilyfields.de

    ОтветитьУдалить
  28. Looks good, beautiful packaging too!
    Have a lovely weekend :)
    Rosanna x
    Rose's Rooftop

    ОтветитьУдалить
  29. Love it! Have a great weekend.

    ** Join Love, Beauty Bloggers on facebook. A place for beauty and fashion bloggers from all over the world to promote their latest posts!


    BEAUTYEDITER.COM

    ОтветитьУдалить
  30. Очень люблю мыло, хотелось бы попробовать.... :)

    ОтветитьУдалить
  31. Такие фотки у этого Доброго мыла аппетитные получаются, что мне срочно хочется повторить заказ :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я точно повторю заказ, муж уже просит купить еще несколько брусков дегтярного мыла

      Удалить
  32. Я жидким пользуюсь, но ты так классно его описала, что хочется купить))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, жидкое просто для очищения, а эти два куска мыла лечебные, они справляются со многими проблемами))

      Удалить
  33. Прекрасное мыло, Оксанчик! У меня проблем с кожей нет, но натуральное лучше использовать.

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.