Бегущей строкой: Гигиена – Антисептик для рук «Манорм».


Каждая женщина — волшебница… Есть настроение — творит.  Нет настроения — вытворяет.


Девочки, пока в ближайшее время я буду слегка занята, так как посещаю стоматолога, и у меня нет ни времени, ни вдохновения писать полноценные косметические отзывы. Поэтому сегодня, как бы между строк, я хочу поделиться с вами великолепными средствами для гигиены рук. Все мы знаем, еще со школьной скамьи, что чистота – залог здоровья. Но не всегда нам удается сохранять руки чистыми - в путешествиях, на пикнике, да и на работе мы постоянно соприкасаемся с предметами, на которых ютятся миллионы бактерий. Вот для таких случаев нам и пригодятся антисептики.


Скажу несколько слов об антисептиках «Манорм».

Манорм - антисептик на основе изопропилового спирта (наиболее безопасного спирта для наружного применения), предназначен и пригоден для ежедневной защиты рук. Средство очищает поверхность рук от потенциально опасных бактерий, вирусов и грибков, сохраняя при этом собственные защитные функции кожи.



Манорм препятствует передаче:

  • - вирусов - возбудителей острых респираторных заболеваний (в том числе гриппа) 
  • - туберкулеза 
  • - кишечных инфекций 
  • - грибковых инфекций 
  • - вируса папилломатоза (то, что вызывает бородавки).

Упаковка:

Антисептик «Манорм» удобный и приятный в использовании, в отличие от большинства гелей и пенок не оставляет ощущения липкости и пересыхания кожи рук. Антисептик доступен в удобной компактной и надежной упаковке в виде ручки, закрывающейся колпачком. Есть четыре варианта цвета и аромата: Crystal - освежающий (благодаря лимонному экстракту), Coral - смягчающий (благодаря повышенному содержанию глицерина), Malachite - заживляющий (благодаря повышенному содержанию пантенола) и Aquamarine - увлажняющий (благодаря смеси глицерина и пантенола).


Отдушка:

Сразу после распределения антисептика, очень ярко слышатся спиртовые нотки, но они достаточно быстро испаряются и на поверхности кожи остается приятный цветочный аромат. Руки мгновенно освежаются и остается приятное чувство чистоты.

Состав:

Спирт изопропиловый - 60 % Комплекс четвертичных - аммонийных соединений - 0,11 % Функциональные добавки: смягчающие и увлажняющие компоненты (глицерин, пантенол ).

Страна-производитель – Украина
Объем 10 мл

53 комментария:

  1. Оксан, спасибо за обзор! Я постоянно ношу в сумочке гель для гигиенической обработки рук. Очень хорошая вещь и выручает, когда нет возможности помыть руки. :):):) Про такой не слышала. но взяла бы себе попробовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, такие антисептики очень необходимы, хоть какая-то защита от инфекций, а помыть руки не всегда представляется возможным)) Анюта, спасибо за комментарий!

      Удалить
  2. Оксаночка, спасибо за обзор, я как раз думала попробовать именно эти антисептики))) Удачи со стоматологом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. эти антисептики очень классные, я постоянно покупаю такие гели и у меня есть возможность сравнить их между собой, эти совершенно не сушат и не оставляют липкости, вещь! Оличка, спасибо, солнце! удача мне пригодится:))

      Удалить
  3. Вот уж точно отличная и всегда нужная вещь! Я вообще постоянно мою и вытираю влажными салфетками руки..,особенно после улицы и транспорта.., хотя и дома часто мою..фобии, видимо. Спасибо за обзор.
    Оксаночка, я тоже посещаю стоматолога и настроение не на высоте. В четверг снова идти:( Но надо, зубы должны быть здоровыми, никуда не деться...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёнка, у этой фобии даже название есть! но гигиена рук очень важна, поэтому такие штучки вещь незаменимая!!!
      ой, я стоматологов боюсь до дрожи в ногах, а тут собрала всю волю в кулак и пошла)) приятного мало! Алёнка, держись там)) все будет хорошо, это надо пережить)))

      Удалить
  4. В теплое время года, очень актуально! Оксана, спасибо, что поделилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. актуально в любое время года, но согласна, особенно в теплое)) Ами, спасибо, что заглянула в гости))

      Удалить
  5. У меня в сумке всегда есть подобная вещь!Очень удобно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у мея даже муж забрал несколько таких штучек, одну в сумку, другую держит в машине)) вещь нужная, однозначно))

      Удалить
  6. Я постоянно покупаю именно эти антисептики. Они для меня бест оф зе бест)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я только недавно узнала о "манорм", раньше пользовалась другими, но эти действительно оказались лучшими, среди тех, что я пробовала))

      Удалить
  7. пусть походы к стоматологу будут максимально безболезненные и комфортные! не могу жить без штук для дезинфекции! спасибо, что поделилась. эту марку не пробовала еще)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я только под наркозом к стоматологу хожу, боюсь до ужаса(((( Спасибо, Дашуль, за поддержку))
      а, кстати, марка украинская и средства достаточно высокого качества, лучше я пока не пробовала))

      Удалить
  8. поздравляю тебя с этой посылочкой:) спасибо что познакомила с этой маркой, а я как раз взяла на Хербе что-то органическое для малого, а сама больше по салфеткам влажным.. Здоровых тебе зубов, Оксаночка!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Натусь! здоровые зубы - это сейчас для меня первоочередно))) посылку выиграла и сама не ожидала, что будет так много, правда, у меня тут же все поразбирали, осталось совсем немного, но теперь постоянно буду покупать только эти. Интересно на хербе посмотреть, что там за антисептики, никогда раньше не обращала там на них внимания))

      Удалить
  9. Я тоже получала эти наборчики. Мне очень понравились

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и мне понравились! Спасибо, Женя, что заглянула))

      Удалить
  10. Оксаночка, желаю тебе удачно полечить зубки, солнышка и хорошего настроения! Я прям все хочу! У меня сейчас есть антисептик, но от другой марки, закончится, побегу за этим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, солнышко!))))) хорошее настроение мне сейчас очень пригодится)))))

      Удалить
  11. у меня в каждой сумке по антисептику)) вещи просто незаменимы))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. точно, незаменимая вещь! жаль, что только заканчиваются быстро))

      Удалить
  12. ого, какой у тебя запас, чистюля)))
    и пусть стоматологи тебя не сильно мучают ;-)
    кстати, ты уже с новой машиной? ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, эта я на ФБ выиграла, оказались отличной штукой, теперь постоянно буду брать "манорм", они впитываются в кожу быстрее других, поэтому очень удобные))
      да, уже давно с машиной) смарт взяла, это жужик такой, очень маленький, но для Киева идеальная машина, особенно, если необходимо припарковаться в центре))

      Удалить
  13. Hand gels are great, I always make sure I have one handy when I am ill or there is a cold going around!

    Corinne x
    www.skinnedcartree.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. It's really very useful product especially when there is a cold going around! Corinne thanks for your comment))

      Удалить
  14. Вещь, что называется must-have, спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, можно сказать, средство первой необходимости в путешествиях и в транспорте)) Кат, спасибо за комментарий!

      Удалить
  15. Это моя тема. Я фанатик спреев и гелей антибактериальных У меня в каждой сумке по паре. Оксанка спасибо большое за такой полезный для меня пост. П.С. Пусть скорее закончится лечение у стоматолога и чтобы зубы лет 50 тебя не волновалииии:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алиночка! зубы - это очень важно, затягиваешь, затягиваешь с походом к стоматологу, а потом уже почти поздно)) страшно я их боюсь!!!
      для меня антибактериальные спреи это настоящий маст-хэв, без них не обходится ни одна прогулка в лес или в парк, я тоже во все сумки кладу по одному флакону, еще и мужа обеспечила))

      Удалить
    2. Оксанка, а знаешь что я делаю когда в кресле стоматолога? Концентрируюсь например на мизинце ноги. И он там себе сверлит ( и да больно, потому что у меня часто аллергия на обезболивающие и мне его колят в маленькой дозе), а я думаю о мизинце, стараюсь прочувствовать каждую клеточку мизинца, ногтик...Или еще. Вспоминаю о чем-то действительно плохом, например о цунами, или о чем-то таком, что не сравниться никак с зубной болью. И повторение в голове "Это не самое страшное, что могло со мной случиться. Стоматолог мне поможет. Машинка сверлит, потому что у нее такой звук и она не виновата что так жужжит. И вообще, зуб он маленький, а вот цунами.." и.т.т. Мне помогает:) Оксанка, будь здорова, это ведь самое главное:)

      Удалить
    3. я что-то слышала о такой методике, имею ввиду про палец, то есть полностью переключить свое внимание на другой объект, но все дело в том, что когда я уже в кресле, это уже не так страшно, а вот уговорить себя пойти к доктору - это уже проблема, могу и сбежать у самого кабинета)) а про цунами, а если еще актуальней, про войну у нас, это можно попробовать)) Спасибо, солнышко, ты настоящий друг! умеешь и развеселить и поддержать)))

      Удалить
  16. Да, да, да антисептикам! Надо мной даже на работе смеются, за мою любовь к дезинфекции) пусть смеются, а я просто ненавижу грязь и микробы, не могу начать работу за неубранным рабочим столом)
    Оксана, желаю тебе удачного посещения стоматолога, главное ничего не боятся и сохранять позитивный настрой. Я раньше ужасно боялась посещать стоматологические клиники, а теперь даже полюбила. Мне тоже бы уже не мешало записаться на осмотр!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. для меня важно, чтобы антисептики быстро впитывались, а эти именно такие, очень классные)) мне тоже нравится работать в условиях максимальной чистоты, это может обезопасить от многих проблем))
      Сашуль, спасибо за поддержку! а я всегда боялась стоматологов и ничего с этим поделать не могу. Всегда предупреждаю доктора, когда иду к нему на прием, не обращать внимания на мою реакцию, а делать свое дело))) иногда ведь и хорошо так могу напугать доктора своим визгом, но в этот раз вроде все удачно))

      Удалить
  17. Желаю терпения и ослепительной улыбки))) Спасибо за обзор, это очень важная тема, всегда пользуюсь антисептиками, в последнее время больше склоняюсь к медицинскому октинисепту))) хохо
    dianadaron.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дианочка, спасибо за приятные пожелания и поддержку!!!!
      а я не слышала о медицинском октинисепте, пойду погугля, что за зверь)))) спасибо за наводку))

      Удалить
  18. Единственный врач,которого не боюсь-это стоматолог)Но потому что зубы не проблемные ттт. А так даже к терапевту боюсь!)))
    Пусть зубки будут здоровыми,милая!
    Я тоже всегда ношу с собой дезинфектор)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ахах)) а я всех врачей боюсь!!!
      Спасибо, солнышко, за поддержку)))
      дезинфектор - это вещь, я лучше помаду не положу в сумку, а антисептик обязательно__

      Удалить
  19. looks great dear :) xx
    www.ambifashion.com

    ОтветитьУдалить
  20. Пусть стоматологическое лечение пройдет безболезненно, возращайся к нам скорее)
    Я такие антисептики всегда ношу в сумочке, гигиена рук превыше всего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Верочка, за поддержку! пока лечение зубов отнимает много времени, да и настороения особо нет))
      антисептики - веСчь))) куда же без них))

      Удалить
  21. Такие супер-удобные флакончики. Обожаю распылители.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, очень удобная штука, и полезная к тому же! Спасибо за комментарий))

      Удалить
  22. У меня в сумочке всегда с собой подобный! Эти очень удобные)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, удобные! я никогда раньше не встречала антисептики в формате ручки! Наташенька, спасибо, что заглянула!

      Удалить
  23. Я уже некоторое время пользуюсь именно этими антисептиками, нравятся.)
    Купила несколько разных цветов и распихала по сумкам себе и мужу.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот-вот, я тоже и мужа снабдила, и с родными немного поделилась)) мне эти понравились тем, что не оставляют липкости, да и в формате ручкиони удобней, хотя есть и большие бутыльки 50 мл.

      Удалить
    2. Ага, у меня как раз те, что побольше, а муж наоборот любит в форме ручки.)

      Удалить
    3. мне кажется, это самый удобный вариант))

      Удалить

Технологии Blogger.