Review: Balance Me Cleanse & Smooth face balm

Флешмоб «Наш beauty day» - ВЕЧЕР: Средство для умывания - Очищающий бальзам Balance Me Cleanse & Smooth face balm.




Быть идеальной это не значит — бросаться в глаза. Быть идеальной — значит врезаться в память.



Участвуя во флешмобе, который организовала хозяйка блога Beauty in Details Ирина, мне выпал жребий написать о средстве для умывания. На удивление, жребий предугадал мои желания, и мне попалась тема, о которой я как раз и хотела рассказать, но все ждала подходящего момента. И вот он настал=))

EN: This Balance Me Cleanse & Smooth Face Balm is just gorgeous! It perfectly cleanses the face of make-up and impurities. It makes the skin supple and nourished. Aroma of herbs and citrus are just amazing! I am very pleased with natural compounds and their feelings.


Способ умывания бальзамом и салфеткой, о котором я расскажу сегодня, пока еще не очень распространен и популярен, как например умывание гелями, пенками или гидрофильным маслом, ну, по крайней мере, я не так часто встречала обзоры в блогах на эту тему. Я же прочитала о таком очищении лица в блоге у Гали plush_koala и тут же побежала  себе заказывать такой же бальзам от Balance Me.



Balance Me –это английская марка, достаточно молодая и пока еще не очень известная, но многие средства этой марки уже завоевали множество наград, которые в виде золотых медалек изображаются на упаковках. Еще одной особенностью марки является то, что все производимые средства на 99-100% натуральны, производители гарантируют, что в составе их средств нет парабенов, сульфатов, силиконов, спирта и всех остальных ненужных гадостей. В составе только  натуральные масла, экстракты трав, ягод и фруктов.

По консистенции бальзам масляный, текстура средней плотности – то есть он в меру жидкий и в меру густой, как легкая эмульсия.  В составе бальзама есть овес,  очень мелко перемолотый в пудру , настолько мелко, что на коже он не ощущается, только подушечками пальцев я чувствую, что в бальзаме присутствуют очень мелкие крупинки . Овес совершенно не травмирует кожу, он просто нежно полирует ее и тщательно очищает каждую пору.

Аромат! Вот аромат просто божественен! Пахнет луговыми цветами и сочными фруктами, так звучат в этом бальзаме эфирные масла ромашки и красного мандарина. На словах передать всю прелесть этого звучания невозможно, это надо пробовать. Я просто урчу от удовольствия, когда вдыхаю эти запахи. Настоящая ароматерапия!



Ну что ж, когда мы уже немного разобрались в технических характеристиках очищающего бальза, я расскажу  вам о самом ритуале очищения. А это действительно ритуал, настоящее блаженство для кожи. Сначала я наношу небольшое количество бальзама на кончики пальцев, растираю его немного между подушечками и наношу на сухую кожу лица. Легкими движениями я прикасаюсь ко лбу, щекам, векам, шее, провожу ладонями по массажным линиям и бальзам, под теплом рук, становится более жидким и легко скользит по коже. Я очищаю кожу, медитируя, разговаривая со своими морщинками на лбу, с носогубными складками, уговаривая их разглаживаться. Бальзам очень тщательно растворяет все загрязнения на лице, удаляет макияж,  им можно снимать даже тушь, и он не щиплет глазки,  но я всегда снимаю макияж с глаз только мицеллярным раствором, мне так удобней.

Затем я беру муслиновую салфетку, которая идет в наборе с этим бальзамом, смачиваю ее в теплой, почти горячей воде и накладываю салфетку на лицо, прижимая ее к коже. Кайф! Под теплотой салфетки эфирные масла начинают испаряться, еще ярче благоухать, мышцы расслабляются, поры раскрываются, все оставшиеся загрязнения растворяются, а масло становится еще более жидким и податливым. Салфеткой я начинаю очень аккуратными движениями снимать излишки бальзама, косметики и загрязнений. Кожа становится очень чистой и сияющей. Но этого мне мало, я еще раз смачиваю салфетку в воде, но уже в холодной, и опять накладываю на лицо - поры закрываются. Аааа, блаженство! После этого мне уже ничего не хочется, только спать. Но лучше, конечно, закончить процесс умывания очень мягкой пенкой или тоником, чтобы излишки масел убрать с кожи. Хотя иногда я и этого не делаю,  мне не хочется перебивать этого приятного послемасляного ощущения, когда не хочется наносить даже крем. Но надо отметить, что у бальзама такой состав и консистенция, что масляной пленки после умывания не остается вовсе.



Вот и все! После умывания необходимо прополоскать хорошо салфетку и оставить сушиться. У меня для этих процедур есть несколько салфеток, совершенно обычных, махровых, но очень мягких. Муслиновая салфетка в этом деле не обязательна.
Скажу сразу,  очищение лица с помощью бальзама – немного энергозатратней и занимает больше времени, чем даже двухэтапное очищение.  Но, поверьте, оно того стоит!   С помощью такого бальзама кожа гораздо лучше очищается, чем даже при помощи гидрофильного масла и пенки. Бальзам идеально удаляет мертвые клетки кожи, очищает поры, снимает любой макияж, даже водостойкий.

Предназначено для нормальной, сухой и чувствительной кожи. Не хочу брать на себя смелость и утверждать, но думаю,  что для комбинированной кожи этот бальзам тоже будет хорош.

Объем – 125 мл

Где купить и цена: приобрести очищающий бальзам Balance Me Cleanse & Smooth face balm можно на сайте lookfantastic.com по цене £20.00.




53 комментария:

  1. Настоящая Спа процедура, Оксана!
    Думаю, что пару раз в неделю можно устраивать такой релакс для кожи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, я сейчас такие процедуры устраиваю почти каждый вечер, когда не очень спать хочется-)) утром я просто использую пенку-)))

      Удалить
  2. Это что-то новенькое!)) Было очень интересно почитать)
    Даже в вишлист занесу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ника, спасибо, что зашли в гости-)))) мне приятно, что мой пост заинтересовал вас-)))

      Удалить
    2. Ок, ко мне тоже на ты-))))рада нашему знакомству-))))

      Удалить
  3. Очень интересный пост, с удовольствием прочла его ) Интересный способ умывание, открытие для меня )

    ОтветитьУдалить
  4. класс, впервые о таком интересном средстве слышу. Спасибо, Оксаночка, очень интересно и флешмоб опять цикавый:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ирина молодец, очень интересный флешмоб организовала-)))
      Натуль, спасибо за комментарий-))

      Удалить
  5. I would like to try it..... this face balm looks great!!!!!
    Kisses my dear friend and tnx for your lovely comment!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. A good face Bald, Hope to find it, so I can try it!

    Have a good evening

    ОтветитьУдалить
  7. Классное средство) Надо попробовать)

    http://theprintedsea.blogspot.de/

    ОтветитьУдалить
  8. Описала все по полочкам, очень интересное средство, на вид такое жирненькое и питательное, настоящее баловство для лица:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алинка, спасибо-)))) оно действительно жирненькое, но смывается легко просто салфеткой муслиновой. Вещь классная, можно попробовать такой способ и с более бюджетных бальзамов. У меня есть другой марки, тоже неплохо=)))

      Удалить


  9. I've never used a cleansing balm before as they arent easily availabe but this looks like a nice product! Great review!
    xx
    www.JuneWantsItAll.com

    ОтветитьУдалить
  10. 100% natural, nice
    Keep in touch,
    www.beingbeautifulandpretty.com

    ОтветитьУдалить
  11. Беру на заметку, спасибо!) Ты так описывала процесс умывания, что я просто его на себе ощущала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ахах-))) скажи кайф=)))))))
      Спасибо, Ксюша, что зашла в гости-))

      Удалить
  12. Я тоже записываю в блокнот! Уже второй пост сегодня про умывание бальзамом, а как же я отстала!?
    Выглядит вкусно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сама только недавно приобщилась к этому "таинству", очень приятный процесс=))

      Удалить
  13. Оксанка, ты так вдохновенно описала это средство и процесс, что я невольно представила всю процедуру и прямо таки воодушевилась)
    Обязательно возьму на заметку, уж очень хочется)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хихи, сама умылась и тебя заодно умыла-)))
      Наташка, спасибо за комментарий-))

      Удалить
  14. Ух ты! Какая приятная процедура получается с этим бальзамом. Интересная вещь, я не слышала раньше о таком. Теперь буду знать. :):):)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, будет возможность, попробуй. Для такого умывания подойдет любой бальзам для умывания, главное, чтобы у него состав был хороший.

      Удалить
  15. Буквально недавно читала про такую систему очищения бальзамом,очень заинтересовало)
    Оксаночка, спасибо за обзор)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже полтора месяца так умываюсь по вечерам, и мне очень нравится. Правда, иногда лень одолевает, и я очищаю кожу более простым способом.

      Удалить
  16. Вот это да! Целый ритуал)) Интересно, а есть такой бальзам для жирной\комби кожи? Я бы попробовала))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, я читала, что девочки с комби кожей тоже используют такой способ, но у меня кожа нормально-сухая, поэтому я не могу тебе советовать 100%. Если твоя кожа нормально относится к маслам, то подойдет-))

      Удалить
  17. I'm using a lipgloss by Balance Me and I'm completely satisfied <3
    Xxx dolly

    Carolina

    www.the-world-c.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Oh. it's very interesting! I've never tried a lipgloss by Balance Me=))))
      Thank you for reading this=))

      Удалить
  18. ты так описала этот бальзам для умывания, что очень захотелось его опробовать!
    и способ умывания очень интересен, не знала о таком.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, это такое удовольствие и кожа глубже очищается-)))
      Спасибо, что заглянула-))

      Удалить
  19. Я представляю, идет твой муж мимо ванной комнаты, а оттуда "мур-мур-мур", заглядывает, а там ты стоишь перед зеркалом и мурчишь)))))
    Соглашусь с Ксюшей, процесс умывания я ощутила как будто на себе)) Уж так вкусно ты его описала))) Очень понравился бальзам, добавляю в вишлист=))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хихи, он у меня уже ко всему привык, более того, еще попросит и себе такую же процедуру сделать=))

      Танюш, спасибо, что заглянула-))

      Удалить
  20. Nice tips and great post! :D
    I follow you right now via google friend, visit my blog and follow back if you like it? :) www.kelataconea.com
    Kisses from Spain, Kela

    ОтветитьУдалить
  21. Oksana,
    This sounds wonderful! I love the smell of citrus and herbs!
    Thanks for sharing this!
    XX, Elle
    http://mydailycostume.com/

    ОтветитьУдалить
  22. Оксан,очень интересная и необычная процедура. Мне кажется не на каждый день, но пару раз в неделю можно устроить себе такое очищение) спасибо за просвещение)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алиса, я вот как раз и делаю ее каждый вечер-)))) иногда делаю исключение, если уж совсем лень и спать хочется-))

      Удалить
  23. Ну а когда еще такими вещами заниматься как не вечром=)))Я вообще по утрам в ванной от силы 15 минут провожу, а вот по вечерам могу зависнуть там по часу и больше=)))Клевая штука

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дв, это то еще удовольствие! Просто кайф-)))
      Светочка, спасибо, что заглянула-))

      Удалить
  24. ккусно аромат описан, очень захотелось почувствовать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аромат очень приятный, под такой можно релаксировать-)
      Наталия, спасибо за комментарий=)

      Удалить

Технологии Blogger.