Подтягивающий и осветляющий крем для век с ретинолом Pond's, Rejuveness, Lifting & Brightening Eye Cream / обзор, отзывы

 


      Бренд Pond's я помню еще с детства - у моей мамы всегда были кремы этого бренда, поэтому доверие к косметике Pond's уже на подсознательном уровне. На самом деле Pond's - очень "древний" бренд. Благодаря более чем 150 годам проверенных инноваций в уходе за кожей, Pond's обладает опытом, позволяющим добиться реальных результатов по доступной цене. И, правда, цены на их косметику очень доступны, при этом качество совсем не страдает. И сегодня я хочу рассказать о хорошем креме для век с эффектом лифтинга и осветления (с ретинолом в составе) - Pond's Rejuveness, Lifting & Brightening Eye Cream, который мне очень понравился.



Косметики с ретинолом в составе полно, но вот кремов для век с этим компонентом я почти не встречала. А я очень люблю ретинол и всегда использую его в холодное время года - это один из немногих компонентов, который дает видимый результат на коже. В составе этого крема ретинол в небольшой концентрации, дополнен витамином В3 (ниацинамидом). Ретинол способствует обновлению кожи. А ниацинамид укрепляет защитный барьер. Так как ретинол тут в невысокой концентрации, то могу заверить, что никакого, даже минимального, раздражения на коже нет. Крем очень комфортный.



По действию заявлен эффект видимого разглаживания морщин за счет хорошего увлажнения, улучшение эластичности кожи, создавая видимость более плотной и подтянутой кожи вокруг глаз. Производитель заверяет, что эффект заметен с первого же дня применения, но на самом деле эффективность ретинола становится заметна через 28 дней (курс обновления кожи). А в первый же день применения крема можно заметить лишь временное разглаживание кожи и смягчение мелких линий, так как крем хорошо увлажняет и эти недостатки кожи нивелируются.



При длительном использовании (месяц и более) можно заметить, что кожа вокруг глаз стала светлее, более гладкой и упругой. Мелкие линии и морщинки стали менее глубокими, и это заметно когда наносишь на веки консилер - он не слишком явно подчеркивает морщинки, эта зона чуть более гладкая. Когда тебе 47, такой эффект уже кажется чем-то невероятным. Так что крем по своему действию мне понравился.

По текстуре крем легчайший, у него гелево-эмульсионная консистенция, он нежирный, быстро впитывается и совершенно не имеет запаха. Несмотря на легкую текстуру, крем хорошо увлажняет и напитывает кожу, не оставляя при этом никакого дискомфорта в виде жирности. Я использую этот крем на ночь, так как никогда не наношу санскрин на веки, а в идеале, после ретинола, надо бы. Но сейчас зима, солнце редко выходит за горизонт, поэтому никакого повышения светочувствительности я не заметила. Зато зона под глазами стала чуть светлее. И еще приятный бонус: двойной объем крема - 29,5 мл, обычно в кремах для век 15 мл. И цена при этом очень доступная. Так что, могу рекомендовать.




Купить: тут
Цена: $8.11


***Если мой пост был вам полезен, пожалуйста, введите в корзине мой реферальный код при оформлении заказа - DMJ493. Он дает вам скидку 10% на ваш первый заказ на Iherb, и дополнительную скидку 5% на все остальные заказы - скидка получается небольшая, но все равно приятно (я всегда ввожу реферальные коды блогеров).

18 комментариев:

  1. Thanks for sharing this product, I didn't know about it!
    Have a nice day:)
    xoxo
    https://stylishpatterns.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Interesting brightening and lifting eye cream. Happy holidays dear<3

    ОтветитьУдалить
  3. очень приятная текстура! я у бренда умывалку только пробовала)

    ОтветитьУдалить
  4. This eye cream sounds amazing. Merry Christmas and Happy New Year.

    ОтветитьУдалить
  5. Люблю проверенные годами бренды! Хотя, именно этот бренд я не помню (

    ОтветитьУдалить
  6. И подтягивает, и осветляет - это то, чт мне надо! Спасибо, Оксана, за обзор)

    ОтветитьУдалить
  7. Даже двойной объем в тюбике! Люблю ретинол, а в косметике под глазки это ценно. Оксаночка, спасибо за обзор! С маркой знакома, они и правда ветераны с почетными грамотами :)

    ОтветитьУдалить
  8. Возьму себе на заметку. Интересный крем.

    ОтветитьУдалить
  9. I like Pond's products and have been using them for years.

    Ann
    https://roomsofinspiration.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  10. Nice presentation, you did good to put a photo of the ingredient list so that people is well informed before buying a product.
    Wish a Happy New Year, lots of joy and good news!

    ОтветитьУдалить
  11. We don't have this brand anymore, which is a pity, because I liked it very much.

    ОтветитьУдалить
  12. взяла на заметку этот классный крем! спасибо за рассказ.

    ОтветитьУдалить
  13. It's very interesting. I realny want to try it myself :)

    ОтветитьУдалить
  14. When using an eye cream, it's important to apply it gently using the ring finger, as this finger applies the least amount of pressureSEO Sohug

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.