Отзыв: Набор "Комфорт и защита" для нормальной, сухой кожи от французского бренда L’Atelier des DÉLICES.


Review: Set "Comfort and protection" for normal, dry skin from the French brand L'Atelier des DÉLICES.




Кто-то с возрастом становится умнее. А кто-то просто старше…




Я очень трепетно отношусь к бренду L’Atelier des DÉLICES. И не только потому, что все средства, которые я пробовала, оказывались очень действенными в применении и приятными в использовании, но и благодаря целостности и органичности бренда. В последнее время я все больше увлеклась органической косметикой, мне импонирует то, что производители брендов натуральной косметики бережно относятся к окружающей среде. А косметика L’Atelier des DÉLICES – это квинтэссенция натуральности. Они не только создают органическую косметику, биосовместимую с кожей человека, но и заботятся о будущем нашей планеты. А чем старше я становлюсь, тем серьезней я отношусь к этим факторам. В общем, попробовав однажды косметику L’Atelier des DÉLICES, я навсегда осталась ее почитателем... И как же я была счастлива, когда в одном из конкурсов я выиграла роскошный набор, состоящий из 3-х продуктов L’Atelier des DÉLICES в изысканном подарочном оформлении. И сегодня я хочу рассказать вам об этих трех средствах из набора «Комфорт и защита», которые предназначены для кожи нормального и сухого типа.

EN: The Set "Comfort and protection" consists of three luxurious organic products from the French brand  L’Atelier des DÉLICES: Sensi Comfort cream, Sensi Gentle scrub and Sensi Soothing water.


Как я уже сказала, набор оформлен очень изысканно, в компактной подарочной коробке, перевязанной серой лентой. Понравилось то, что сама коробка плотно защелкивается на магнит, и, в целях рациональности, может быть успешно использована в других целях, например, для хранения каких-нибудь аксессуаров или средств для шитья. Лично для меня – это двойной подарок, после того, как я использую все средства из набора, коробочка останется и еще долго будет «служить» мне. 


Набор «Комфорт и защита» состоит из трех средств, предназначенных для нормальной и сухой кожи, и в особенности для чувствительной, так как вся серия идет с маркировкой (Sensi) :
- Комфортный крем Sensi (туба 50 мл)
- Деликатный скраб Sensi (туба 50 мл)
- Успокаивающая вода Sensi (флакон 200 мл)



Кстати, покупая любой подарочный набор L’Atelier des DÉLICES, вы получаете 1 полноценный продукт в подарок. Например, в этом наборе в качестве подарка – успокаивающая вода (200 мл).

Итак, расскажу о каждом из продуктов набора чуть подробней.

1. Комфортный крем Сенси (Sensi Comfort cream).
Не зря этот крем назван «комфортным», он действительно оставляет на коже только приятное и комфортное ощущение. По консистенции он кажется довольно плотным (когда выдавливаешь его из тубы), но это лишь кажущаяся видимость. Как только пальцы соприкасаются с кремом, он моментально начинает таять под теплом пальцев, его текстура становится очень легкой и шелковистой. Крем мгновенно впитывается в кожу, оставляя после себя матовый финиш. Несомненным достоинством этого крема является его аромат – легкий, свежий, ненавязчивый и очень оригинальный. Это листья кустарников, цветы плодовых деревьев и даже коренья трав (таким он слышится лично мне). На коже аромат не сохраняется надолго, балдеешь только во время нанесения. При использовании крем дарит коже невероятный комфорт – он успокаивает, если есть раздражения, покраснения либо сухость, наполняет кожу внутренним сиянием, и при нанесении дает приятное ощущение влаги и плотности, и это при том, что крем неплохо матирует кожу. В общем, очень комфортный для кожи крем - все, что положено, делает. Чего не положено — не делает (не забивает поры, не вызывает аллергических реакций).


Концентрация активных компонентов: 35%
Активные компоненты: Гидролат цветов апельсина, гидролат розы, масло рыжика, экстракт масла зверобоя, активный успокаивающий компонент, экстракт периллы, масло семян шиповника, масло какао.
Объем – 50 мл
Стоимость крема – 880 грн. (ссылка на оф.магазин)

2. Деликатный скраб Сенси (Sensi Gentle scrub).

Это действительно очень нежный и деликатный скраб на кремовой основе. В качестве скрабирующих частичек выступают микро-частицы семян шиповника. В текстуре скраба их не очень много, к тому же они мелкие и не острые. Как раз это отличный вариант для тех, кто считает скрабы «травмоопасными» средствами для чувствительной кожи, предпочитая им пилинги. Но этот скраб существенно отличается от подобных ему - он очень бережно и деликатно очищает кожу от ороговевших клеток. В его составе, помимо мельчайших частиц семян шиповника, присутствуют еще и натуральные энзимы папаина и бромелайна. Благодаря такой комбинации, кожа становится чистой и сияющей, очень гладкой и мягкой на ощупь. Поры стягиваются и становятся менее заметными. По текстуре скраб такой же легкий и тающий, как и крем Сенси,  с аналогичным приятным ароматом. Сначала я наношу скраб на лицо тонким слоем, оставляю на коже примерно на 10 минут (как и рекомендует производитель), а затем мягкими массирующими движениями провожу пальцами по массажным линиям и смываю водой. Эффект очень приятен – безупречно гладкая и сияющая кожа. Такие процедуры лучше всего проводить по утрам и с таким свежим ухоженным лицом спокойно выходить в люди:-)


Концентрация активных компонентов: 31%
Активные компоненты: Гидролат цветов апельсина, гидролат розы, масло рыжика, экстракт масла зверобоя, активный успокаивающий компонент, экстракт периллы, масло шиповника, масло какао, масло кунжута, энзимы папаина и бромелайна, микрочастицы семян шиповника.
Объем – 50 мл

Стоимость скраба – 490 грн. (ссылка на оф.магазин)

*свотчи крема и скраба



3. Успокаивающая вода Сенси (Sensi Soothing water).

По сути, это не просто успокаивающая вода, а настоящий тонизирующий гидролат, точнее микс цветочных гидролатов – гидролаты цветов апельсина, розы и липы. Эта «водичка» - моя настоящая любовь, потому что она мгновенно успокаивает и увлажняет кожу, освежает лицо, снимает покраснения и раздражения. Флакон с этой водой стоит на моем столике у компьютера, и я регулярно опрыскиваю ею лицо, когда долго засиживаюсь в интернете, и чувство «обезвоженной кожи» отвлекает меня от работы. Сделав пару «пшиков» на лицо, я как будто просыпаюсь ото сна, кожа освежается и ей опять становится комфортно. Капли воды быстро испаряются с поверхности кожи, не создавая никакого дискомфорта при использовании. 


По консистенции – это бесцветная, прозрачная жидкость с приятным цветочным ароматом. Пульверизатор выдает напористую, но маленькую по площади струйку успокаивающей воды, она не разбрызгивается по сторонам, а попадает точно в цель – на мое лицо. Рекомендуется использовать эту воду после очищения кожи, в качестве тонизирующего средства, а также перед нанесением крема (утром и/или вечером). Вода помогает лучше проникать крему вглубь кожи, являясь своеобразным проводником. В аннотации говорится, что Вода Сенси выводит токсины из клеток кожи и стимулирует клеточный метаболизм. К сожалению, я не могу подтвердить или опровергнуть этот факт, но ее можно любить уже и за то, что она наглядно дает – увлажнение и комфорт.  Надо сказать, что у меня никогда не было в использовании цветочных гидролатов (а я очень хотела) и именно этот гидролат  (вода Сенси) привел меня в "неприличный" восторг, уж очень понравился. Думаю, для жаркого лета эта цветочная вода будет еще более приятна и полезна. 


Концентрация активных компонентов: 23%
Активные компоненты: Гидролат цветов апельсина, гидролат розы, гидролат липы, активный успокаивающий компонент, экстракт тростника, экстракт гриба пория.

Объем – 200 мл

Стоимость успокаивающей воды – 490 грн. (ссылка на оф.магазин)



*полные составы представленных средств из набора можно посмотреть на странице продукта, в описании.


Где купить и цена: приобрести набор «Комфорт и защита», который состоит из всех представленных в обзоре средств можно в официальном интернет-магазине atelierdesdelices.com.ua. Стоимость набора – 1370 грн. 







77 комментариев:

  1. Средства очень заинтересовали. Особенно водичка. Спасибо за подробности.

    ОтветитьУдалить
  2. Looks fantastic! The packaging is very beautiful :)

    lovely Greetings <3

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже люблю когда средства красиво оформляют и упаковывают ))
    Из этих средств очень заинтересовал скраб и водичка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, особенно приятно получать подарок в красиво оформленной упаковке))

      Удалить
  4. Волшебный набор. Давно хочу познакомиться с маркой, го цены немного смущают, хотя знаю что качество средств того стоит:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, к сожалению, цена европейской косметики напрямую зависит от курса валют, а он нас совсем не радует)) Но косметика высочайшего качества, из натуральных ингредиентов, eco-friendly, не может стоить дешево))

      Удалить
  5. Отличный наборчик! И цена в сумме выходит намного приятнее

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, в подарок идет водичка, стоимостью почти 500 грн.)) приятно))

      Удалить
  6. Шикарный наборчик, вот приятно получить такой по поводу и без)

    ОтветитьУдалить
  7. Набор просто восхитительный! Оксанка, я с тобой полностью согласна: у них все продукты выше всяких похвал. ТТТ :))))
    ...я бы такую водичку попробовала ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, обожаю этот бренд, качество на высоте))
      Спасибо, Анюта))

      Удалить
  8. They look really great products, try it! :)
    Luna
    http://www.fashionsnobber.com

    ОтветитьУдалить
  9. Great review dear :)

    New post on my blog: http://vesnamar.blogspot.rs/2016/04/baby-blue.html
    Visit & follow my blog people, I always follow back :)

    ОтветитьУдалить
  10. Справді розкішний набір і дуже приємна марка)) Я досі з трепетом використовую останні крапельки крему, який тестувала минулого року)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ната, прекрасно тебя понимаю)) я тоже стараюсь растягивать удовольствие, если средство очень нравится))

      Удалить
  11. What a beautiful brand, great products!
    Have a lovely weekend :)
    Rosanna x
    Rose's Rooftop

    ОтветитьУдалить
  12. What an incredibly amazing box this is! You took some really amazing pictures!
    XO IMKE | Pastellics

    ОтветитьУдалить
  13. Набор роскошный! Можно на подарок брать, а можно и себя порадовать:) Меня больше всего заинтересовала успокаивающая вода. Давно хочу попробовать подобное средство.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, подарок роскошный - и продукты отличные, и оформление очень красивое)) На сайте есть несколько вариантов подарков, можно выбрать для любого типа кожи и любых потребностей)

      Удалить
  14. Оксаночка, помню когда ты его выиграла у них на странице. Круто, что набор как раз под твою кожу, и классно, что есть комплекс средств одной марки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олюнь, я специально выбрала этот набор из-за успокаивающей воды, давно хотела попробовать цветочный гидролат))

      Удалить
  15. Прелестный набор! Водичка и скраб - это прям всегда нужные в хозяйстве вещи. А если еще и крем подошел, так это настоящая удача)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ритуль, я выбирала этот набор по средствам, которые мне подойдут, мне был представлен выбор)) А в целом, я только ради воды и выбрала этот набор, давно хотелось попробовать подобный продукт)) до сих пор не была знакома с гидролатами (блогер, называется))

      Удалить
  16. Очень понравился дизайн упаковки)) так мило!

    ОтветитьУдалить
  17. Очень красивый обзор! И фото и текст - все на высшем уровне! Мне очень нравится ваша манера письма)
    Я сама дико люблю различные водички, спреи и гидролаты лля лица)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирульдина, для меня это безумно приятный комментарий, спасибо за комплимент!!!!
      А я до сих пор никогда не пробовала цветочные гидролаты, и именно эта водичка помогла мне выбрать наблор (а их было не мало на выбор))

      Удалить
  18. Шикарный наборчик, дорогая! Я бы с большим удовольствием попробовала все три продукта, тем более, под мой тип кожи они подходят) И, да, еще и органика, я сама последнее время все больше предпочитаю именно ее, хотя, конечно и химией мажусь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёнчик, я тоже ипользуюсь "химией", без нее никуда, особенно у них удаются антивозрастные продукты, но органика - это для души))) Спасибо, дорогая, за визит и комментарий))

      Удалить
  19. Какие фото нежные :) Очень интересный пост!

    ОтветитьУдалить
  20. Роскошный обзор и наборчик! Оксаночка, фотографии как всегда просто чудесны! Захотелось попробовать все, такие компоненты шикарные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибо огромное за приятный комментарий))

      Удалить
  21. Оксана, твои отзывы все красивее и красивее с каждым разом ♥♥♥
    Суперский набор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иннусь, спасибо, дорогая))
      Набор очень функциональный!

      Удалить
  22. какое же все красивое! так и пронизано роскошью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласна, Светуль)) Косметика этого бренда действительно роскошна))

      Удалить
  23. Оксана, поздравляю - чудесный набор! Очень красивые фото и интересные подробности.

    ОтветитьУдалить
  24. Хорошие средства) Такие деликатные и нежные, все как я люблю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, очень нежные текстуры и эффект)) я тоже люблю такое))

      Удалить
  25. This looks lovely and the packaging is awesome!

    Corinne x
    www.skinnedcartree.com

    ОтветитьУдалить
  26. thanks my dear :D

    Ohn, I didn't know about this products and this brand but seems to be amazing with hight quality :D

    NEW OUTFIT POST | Rail Station
    InstagramFacebook Oficial PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D

    ОтветитьУдалить
  27. Роскошный набор и средства все нужные)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, очень функциональный поэтапный набор средств))

      Удалить
  28. such a nice post!

    Eliana,
    http://around-eliana.blogspot.pt/

    ОтветитьУдалить
  29. cute cosmetics
    thanks for sharing
    kss
    new post: http://tupersonalshopperviajero.blogspot.com.es/2016/04/como-lucir-mantilla.html

    ОтветитьУдалить
  30. I agree with you packaging box is very attractive. Your Review is interesting that covered all details :)

    follow 4 follow?? if yes than follow me and leave a comment, I will follow back soon :)

    http://ohladymania.blogspot.com/

    .

    ОтветитьУдалить
  31. Потрясающий набор! И на подарок и себе! Давно хочу познакомится с этим брендом, что-то в нем есть такое притягивающее! Оксаночка, хочу отметить твои потрясающие, очень нежные, словно воздушные, фотографии;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, моя хорошая! для меня это очень приятный комплимент и очень мотивирует))
      Бренд действительно очень притягательный, как все французское))

      Удалить
  32. Оксаночка, замечательный набор! Нежный и бережный уход. Фото волшебные!

    ОтветитьУдалить
  33. Оксан, спасибо за подробный отчет, очень актуально! Люблю такие водички! Запишу в вишлист эту марку!

    ОтветитьУдалить
  34. Хочу эту водичку попробовать! Это моя тема - все мицеллярные, термальные, успокаивающие воды) С удовольствием куплю ее. Ну и крем со скрабом заодно можно выбрать, хотя в последнее время мне со скрабами не везет. Может, на лето стоит перерыв сделать.

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.